Посоветуйте матрас под латексный наматрасник

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Посоветуйте матрас под латексный наматрасник

Сообщение Basil/2 » Пт 06 ноя 2015 05:38

Есть тонкий наматрасник из оригинального тайского латекса (4 см). Хочу купить под него матрас из независимых пружин.

Какую фирму выбрать?

Бюджет: 15-25к для матраса 180х200. Главное чтобы без запаха и имел ортопедический эффект. Орматек у меня был и не впечатлил (быстро свалялся кокос), сейчас присматриваюсь к Торису.

Дополнительные сведения:
Мой вес 83 кг, супруги тоже.
Одна сторона должна быть жесткой, это будет точно кокос.
Другая должна быть - средней, но не смесь кокоса с латексом (поскольку латекс уже есть). Возможно, холлофайбер или просто пружины.
Также я правильно понимаю, что кол-во пружин при таком раскладе не очень важно?
И зачем кладут кокос на пружины, он же снижает их независимость?
Basil/2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 06 ноя 2015 05:33
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте матрас под латексный наматрасник

Сообщение Антон Хиленко » Вс 08 ноя 2015 07:48

Фирму любую.
Если хотите жесткую сторону, то кроме как использование кокоса, жесткости вам ничего не даст... Но независимость все равно будет, так как если бы был зависимый блок, то ворочаясь вы точно ощутили бы его зависимость, так как "играет основа". Лучше с другой стороны ППУ с кокосом 10мм, холлофайбер более жестковат, разницы реальной между сторонами не будет. конструкция ППУ 30мм/кокос 10мм/изолятор/блок 250 пружин м2/изолятор/кокос 30мм Если в принципиальной разнице сторон вопрос не стоит, то можно и холлофайбер. Просто пружины, будет не очень, ну и лучше две рабочие стороны, дольше прослужит матрас.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Посоветуйте матрас под латексный наматрасник

Сообщение Matramax » Ср 11 ноя 2015 05:33

При наличии наматрасника можно заказать матрас с 1 см койры с каждой стороны на независимых пружинах, бюджет позволяет. Использовать его можно как двухсторонний.
Matramax
Специалист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2015 01:54


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru