Посоветуйте модель матраса, пожалуйста))

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Посоветуйте модель матраса, пожалуйста))

Сообщение ZhuZhanna » Чт 13 авг 2015 03:34

Добрый, уважаемые специалисты!
Как многие на форуме в поисках матраса - долговечного, жесткого, бюджетного.
Дочь долгое время спала на диване - он был очень упругий, но в то же время на нем приятно лежать (не как на досках)).
Сейчас определяемся с матрасом. Она пока вести 45 кг., но будет расти.
Перележали на многих диванах, она почти про все говорила - слишком мягкие, она говорилаЮ даже о жестких (в основном пробовали полежать на моделях орматек). Понравился ей один беспружинный (забыла название), но цена была для нас высока. А потом я поняла, что от койры не так зависит ее ощущение жетскости. Оно зависит от пружин. На матрасах с большим количеством пружин ей понравилось, но на какос говорит, надо что-то мягонькое - выяснили опытным путем войлок или латекс. Ну или, говорит, одеяльце постелим сверху на кокос :-D

В связи с этим вопрос - какую надежную модель экономкласса можете посоветовать с большим количеством пружин, при этом не очень жестким верхним слоем. А может быть какой-то производитель предлагает жесткий недорогой беспружинный матрас?

И что можете сказать о моделях консула Гвидон, Дадон, Сонет? (есть среди них откровенно дурные модели?) Я все-таки думаю о Консуле, потому что там пружин больше в бюджетных моделях...
ZhuZhanna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2015 03:17

Re: Посоветуйте модель матраса, пожалуйста))

Сообщение АлексейGoodMatras » Чт 13 авг 2015 04:43

А размер какой матраса хотите?
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Посоветуйте модель матраса, пожалуйста))

Сообщение Consul » Чт 13 авг 2015 06:34

Добрый день!
Как официальный дилер Консул, могу сказать, что выбранные Вами модели - вполне достойные представители бюджетной линейки. Сонет и Гвидон чем - то похожи, но в Сонете больше пружин и больше жесткость. У Дадона мягче наполнитель. Матрасы разные, выбирать можно только по ощущениям)
Советую рассмотреть матрас Рогдай тоже Консула - пружины "мультипакет" 600 шт. на метр квадратный, наполнитель латекс. Немного более дорогая модель, но очень популярная и удобная, скорее всего, Вашей дочке будет комфортно)
Беспружинный матрас у нас только один в Ваш бюджет, из ППУ Филон.
Consul
Специалист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2015 04:54
Откуда: Москва интернет - магазин consul.su

Re: Посоветуйте модель матраса, пожалуйста))

Сообщение ZhuZhanna » Чт 13 авг 2015 07:14

Да, размер не написала - не думала, что это важно.
Размер 90 на 190, думаю, будет в самый раз.
ZhuZhanna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2015 03:17

Re: Посоветуйте модель матраса, пожалуйста))

Сообщение ZhuZhanna » Чт 13 авг 2015 07:15

Consul.su писал(а):Беспружинный матрас у нас только один в Ваш бюджет, из ППУ Филон.

И что Вы можете о нем сказать? Не вреден ли наполнитель? Не промнется ли он со временем.
Мне матрас нужен на 5 лет точно, на 10 желательно))
ZhuZhanna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2015 03:17

Re: Посоветуйте модель матраса, пожалуйста))

Сообщение ZhuZhanna » Пт 14 авг 2015 12:34

ДААА - чуть не забыла: и что Вы можете сказать о матрасах в ИКЕА? Стоит ли на них обратить внимание?
ZhuZhanna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2015 03:17

Re: Посоветуйте модель матраса, пожалуйста))

Сообщение ZhuZhanna » Пт 14 авг 2015 10:47

И еще вопросик: есть ли мнения по беспружинным матрасам Орматек - Орматек Flex Standart, Райтон ПИОН, Райтон АРГУС-РОЛЛ? :-[
ZhuZhanna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2015 03:17

Re: Посоветуйте модель матраса, пожалуйста))

Сообщение АлексейGoodMatras » Пт 14 авг 2015 11:07

Скажу,как дилер Орматек, Аргус Ролл явно не ваш вариант. Пион и flexstandart очень хорошо берут, если бюджет не высок, то данные модели хорошо подойдут. ПИОН более новая модель, по-моему в начале июня появилась только, но брать их начали очень хорошо.
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Посоветуйте модель матраса, пожалуйста))

Сообщение Consul » Пт 14 авг 2015 02:37

ZhuZhanna писал(а):И что Вы можете о нем сказать? Не вреден ли наполнитель? Не промнется ли он со временем.
Мне матрас нужен на 5 лет точно, на 10 желательно))

Беспружинный матрас средней жесткости из ППУ, гарантия на него 7 лет. Наполнитель точно не повредит дочке. Если дочка активная, любит поскакать на кровати - Филон выдержит, при чем, лучше пружинных. Матрас качественный, хороший, но, могу сказать, что, если есть возможность купить Рогдай Гвидон, Дадон или Сонет, я бы выбрал один из них... В общем, полежите на каждом и выбирайте по ощущениям, все модели качественные, но разные.
Еще раз посоветую попробовать полежать на Рогдае
Consul
Специалист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2015 04:54
Откуда: Москва интернет - магазин consul.su

Re: Посоветуйте модель матраса, пожалуйста))

Сообщение Юлия Геннадьевна » Ср 26 авг 2015 01:23

Орматек хороший крупный производитель. Компания работает по ГОСТ - их продукция достойна внимания. Не стоит девочке приобретать жесткий матрас. Кокосовая койра, Bi-кокос, сизаль натуральные, жесткие комфортные слои. Рассмотрите модели с Латексом. Если это для Вас дороговато, обратите внимание на модели с Ормафомом - это искусственный наполнитель, наиболее приближен к латексу, такой матрас будет по экономичней. Можно рассмотреть в интернете, у Орматека есть экономичная линия Райтон и Life.
Юлия Геннадьевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2015 11:06


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru