Выбираем латексный беспружинный матрас: бюджет до 50 000 руб

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выбираем латексный беспружинный матрас: бюджет до 50 000 руб

Сообщение Горацио » Чт 16 апр 2015 10:05

ТЗ:
Размер - 190*140 см, толщина - не более 19 см (ограничение по толщине из-за дурацкой конструкции кровати)
35 лет, рост - 185см, вес - 100кг (не толстый, а скорее наоборот) сплю почти всегда один), по жесткости матрасы нравятся мягкие/средние, а еще лучше, когда стороны матраса разной жесткости)
Бюджет – ну скажем до 50 000 рублей (впрочем, возможен и больший бюджет, если вещь реально будет того стоить)

Знаю, что под мои характеристики лучшим выбором считается пружинные матрасы. Но, во первых
мой старый матрас является пружинным, и теперь мне интересно было бы попробовать беспружинный, а во вторых, толщина пружинных матрасов обычно больше 19 см.

Попробовал полежать уже на десятке различных моделей в салонах.
Из того, что видел нужной толщины, относительно понравились:
фабрики РоллМатрац
Natural Latex 16 см. FRAU BERTA (ФРАУ БЕРТА) – 45 500 рублей
http://www.rollmatratze.ru/matras/natural-berta/
Natural Latex 18 см. FRAU ELZA (ФРАУ ЭЛЬЗА) – 52 200 рублей
http://www.rollmatratze.ru/matras/natural-elza/
Матрас RM Individuell 18 см. Sporty (Спорти) – 36 000 рублей
http://www.rollmatratze.ru/matras/individuel-sporty/
и
компании ТОРИС
Контур 16 (16 см.) – 34 000 рублей
http://www.toris.ru/catalog/1/2/281
Сам склоняюсь к Контур 16 , т.к. дешевле и стороны немного отличаются по жесткости (а это более гибкое решение ИМХО)

Покритикуйте мой выбор, а также порекомендуйте другие латексные матрасы (и/или производителей) оптимальные по соотношению цена/качество/долговечность с креном именно на качество и долговечность. Пишите, конкретно, производителя и модель, или линейку матрасов у рекомендуемого производителя, и несколько слов, почему именно это рекомендуете, ну и просто у кого какие мысли, тоже пишите)
Заранее спасибо!
Горацио
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 16 апр 2015 10:00

Re: Выбираем латексный беспружинный матрас: бюджет до 50 000

Сообщение Matramax » Сб 18 апр 2015 12:04

Не буду оригинален. Советую обратить внимание на модель Артилат нашей линейки Латрикс. Латексный блок, используемый там, абсолютно идентичен блоку из гораздо более дорогих матрасов Мегафлекс Латекс. Отличие по сути лишь в используемой ткани чехла. Чехол съемный, на молнии.
Matramax
Специалист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2015 01:54

Re: Выбираем латексный беспружинный матрас: бюджет до 50 000

Сообщение Антон Хиленко » Ср 06 май 2015 10:58

Стандартный латексный монолитный блок идет на семь зон, матрас лучше всего в жаккардовом чехле и это будет оптимально с любой стороны. Производитель любой, главное чтоб был монолитный блок. Матрас заказать либо со смотровой молнией или с чехлом на молнии чемоданного типа.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Выбираем латексный беспружинный матрас: бюджет до 50 000

Сообщение Consul » Чт 07 май 2015 02:38

Рекомендуем рассмотреть матрас Монолит фирмы Консул. Матрас сделан из натурального латекса, чехол на демонстрационной молнии. Сам матрас мягкий, но, при желании, на фабрике Вам могут добавить дополнительный слой кокоса(или любого другого материала) с одной из сторон для придания некоторой жесткости - наши менеджеры помогут Вам определиться. Высота - 17 см.
Consul
Специалист
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 21 апр 2015 04:54
Откуда: Москва интернет - магазин consul.su


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru