Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самых на

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самых на

Сообщение Oki » Вт 10 фев 2015 11:53

Прошу совета, самостоятельные поиски и покупка матраса три года назад выкатилась в дикие боли в спине сначала у мужа, теперь и у меня, сегодня приступила к поиску нового чуда, но очень боюсь опять ошибится, решили остановится на безпружином варианте, желательно от 20см, предложений масса, а как выбрать не знаю. Очень буду благодарна за подсказку самых надежных производителей. Прошу совета не от лени, сама бы все прочитала постепенно, но нет много времени гулять по интернету, так как 3 маленьких ребятишек 3,5-2 и полгодика, буду очень благодарна за совет. ищу размером 180*200, так как дети частенько спят с нами, бывает что все :( , по жесткости наверное выше средней, хотя не пробовали латекс, только читала.
Oki
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 10 фев 2015 11:39

Re: Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самы

Сообщение Morpheus » Ср 11 фев 2015 12:24

Почему беспружинный? На каком спите сейчас?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самы

Сообщение Oki » Ср 11 фев 2015 12:54

сейчас с независимыми пружинами, если честно разочаровалась, то ли качество такое у всех, то ли брак, но стала подкатываться под мужа, у него проблемы с поясницей, предгрыжевое состояние поставили, вообще спит на старом пружинном матрасе лет 20 которому(бросил на пол), у меня нет проблем, но утром спину ломит аж, на латексый нам средств пока не хватит, сегодня гуляли по магазинам и пробовали с детками матрасы, пока остановилась на Орматек Orma Flex, вот буду отзывы читать, боюсь ошибится
Oki
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 10 фев 2015 11:39

Re: Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самы

Сообщение АлексейGoodMatras » Ср 11 фев 2015 01:28

Да,хороший матрас orma flex, если у вас ограниченный бюджет
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самы

Сообщение Morpheus » Ср 11 фев 2015 01:33

А какой именно с независимыми пружинами? В идеале - название или состав хотя бы укажите.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самы

Сообщение Oki » Ср 11 фев 2015 01:38

Описание

Пятизональный беспружинный матрас на основе современного гипоаллергенного материала ormafoam. Поверхность матраса разделена на зоны, учитывающие строение человеческого тела и соответственно распределяющие нагрузку.

Характеристики

Основа:
беспружинный
Max вес на 1 спальное место, кг:
130
Допустимая разница в весе, кг:
30
Жесткость 1 стороны:
высокая
Жесткость 2 стороны:
высокая
Трансформация, градус:
30°
Натуральность компонентов:
низкая
Высота, см:
18
Срок службы матраса, лет:
12
Гарантия, лет:
5

Состав слоев

ormafoam 5-zone (140мм)
Non-Stress (сетка 3Mesh)
Чехол Non-Stress (сетка 3Mesh)

Элегантный рельефный чехол, простеганный на высокообъемном гипоаллергенном волокне со спанбондом и материалом ormafoam. Благодаря вшитой по периметру матраса «дышащей» сетке 3MESH, матрас постоянно проветривается изнутри. Используется для стандартной комплектации матрасов коллекции Smart Sleep. Обращаем ваше внимание, что рисунок стежки чехла может отличаться от изображенного.

Состав:

ткань — вискоза+полиэстер
наполнители — наполнители — гипоаллергенное волокно 400 г/м2, ormafoam 5 мм
вентиляция — сетка 3Mesh
Варианты замены чехла

Non-stress / шерсть мериноса +600 руб.
Элегантный рельефный чехол, простеганный на высокообъемном гипоаллергенном волокне со спанбондом и материалом ormafoam. С одной из сторон ткань чехла заменена на полотно из шерсти мериноса. Благодаря вшитой по периметру матраса «дышащей» сетке 3MESH, матрас постоянно проветривается изнутри. Используется как дополнительная опция в матрасах коллекции Smart Sleep.

Состав:

ткань — вискоза+полиэстер
наполнители — наполнители — гипоаллергенное волокно 400 г/м2, ormafoam 5 мм
вентиляция — сетка 3Mesh
Oki
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 10 фев 2015 11:39

Re: Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самы

Сообщение Oki » Ср 11 фев 2015 01:40

Читаю отзывы и плачу, спали 15 лет на совдепе и горя не знали ни со спиной ни с проминанием, первый раз и хапнула первый понравившийся, и горя с ним Теперь мечусь какой и не знаю, и верить отзывам не знаешь можно ли, одни говорят что если со спиной проблема у мужа, то самое то безпружинный, другие наоборот :'(
Oki
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 10 фев 2015 11:39

Re: Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самы

Сообщение Oki » Ср 11 фев 2015 01:42

к сожалению более 25 очень сложно выделить, вот в это диапозоне и ищу, ну свой может тыщенки за 3 продам для сада
Oki
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 10 фев 2015 11:39

Re: Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самы

Сообщение АлексейGoodMatras » Ср 11 фев 2015 02:00

За 25 можно вполне хороший матрас купить. Впринципе, наверно, я тоже прихожу к выводу.что беспружинные матрасы лучше. По итогам своей работы, в части дилера и пребывания на производствах. Наверно,выделю здесь две фирмы, с кем мне нравится работать: Орматек и Димакс. последние представлены не во всех городах
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самы

Сообщение Oki » Ср 11 фев 2015 02:12

Может и по моделям наиболее достойным внимания сможете соориентировать, есть многослойные и монолитные, тоже большой вопрос что практичнее
Oki
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 10 фев 2015 11:39

Re: Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самы

Сообщение DreamLine » Ср 11 фев 2015 07:24

Латекс беспружинный (а конкретно плиты латекса) из за прямого отношения к курсу евро значительно подорожал; Сейчас можем предложить попробовать серию SleepDream модель Soft от компании DreamLine.
DreamLine
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2014 12:47
Откуда: г. Москва

Re: Латексный матрас, как определить настоящий латекс и самы

Сообщение Александр 789 » Ср 01 июл 2015 03:12

Матрас Ormatek Orma Flex, в полне нормальный матрас, только высота блока 14 см не очень высокая. Такие матрасы подойдут для людей весом до 90 см и меньше)))

Если вес больше, то надо поискать матрас повыше.

А так нормальная "пена-OrtoFoam" за свои деньги. Если выбирать пружинный матрас в этой ценовой категории, то с натуральным латексом врятли найдете.

По секрету, OrtoFoam- это разновидность ППУ (пенополиуретан). Но если показатели пены высокие, то она надежная, если низкие, то менее надежные.

Думаю у этой пены показатели плотности в районе 22 кг на куб.м.. У латекса этот показатель равен 65, вот почему латекс долговечный материал.
Александр 789
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 22 июн 2015 01:50


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru