Помогите выбрать матрас.

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Помогите выбрать матрас.

Сообщение Yury » Вт 20 янв 2015 12:00

Доброго времени суток всем. Решили с женой купить матрас, и вроде казалось просто, приехал, полежал, купил, или кликнул на сайт заказал, но тут случайно наткнулся на этот форум. Моя голова начала разрываться от прочитанного, и про запахи, и про про различные маркетинговые ухищрения будь то "натуральный латекс", или суперпупервиброППУ, и пр..... Читаю форум уже 2 дня, вроде уже хоть какое то понимание появилось, но есть вопросы.
1. Я правильно понял, что в преобладающем большинстве матрасов разных марок используется 20% латекс либо бельгийский, либо невто-хим который все поголовно называют натуральным?
2. Действительно ли производители используют фурнитуру дай бог от 2-3х разных заводов, а у себя на фабрике просто собирают матрасы? И по факту матрасы по составным частям одинаковые разная только сборка ну и модные названия якобы уникальных технологий.

Помогите подобрать пружинный матрас мой вес 100 кг., жены 54 кг.
Есть ли смысл брать S2000 пружинный блок?
На сколько например ощутима разница с S1000?
Не мешает ли прослойка кокоса работе пружинного блока с большим количеством пружин?

И надеясь что может в темку заглянут представители компаний еще пару вопросов.
При заказе матраса возможно ли взять например пару наматрасников из разных материалов (летакс, какос, латекс/кокос), и попробовать какая больше подойдет при доставке, её и купить.
Так же и подушки взять на доставку несколько и посмотреть какая подойдет.
Волнует вопрос запаха возможно ли чтобы матрас постоял у вас до исчезновения запаха?

Заранее спасибо.
P.s в настоящий момент проблемы со спиной и ездить куда либо лежать примеряться проблематично, поэтому и задал выше перечисленные вопросы.
Yury
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 19 янв 2015 09:02

Re: Помогите выбрать матрас.

Сообщение Morpheus » Вт 20 янв 2015 11:09

Здравствуйте!

1. Производителей латекса на российском рынке всё же побольше.
2. Набор комплектующих действительно ограничен, но выбор у производителей есть. Ну и не надо недооценивать сборку матрасов как отдельный элемент. Бывали случаи резкого падения количества рекламаций только вследствие того, что менялся начальник производства на фабрике.

Разница между S1000 и S2000 есть и почувствовать её тем легче, чем выше вес пользователя. Прослойка койры не мешает работе пружинного блока, но мешает эффективности, об этом тут неоднократно писалось.

Подушки еще могут привезти на выбор, наматрасники едва ли. Подушки лежат готовые, наматрасники надо делать.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Помогите выбрать матрас.

Сообщение АлексейGoodMatras » Ср 21 янв 2015 02:50

Добрый день,Юрий!
Как Вы и желали, в тему заглянул представитель компании GoodMatras)))
Давайте попробую ответить на Ваши вопросы:
Вопрос:1. Я правильно понял, что в преобладающем большинстве матрасов разных марок используется 20% латекс либо бельгийский, либо невто-хим который все поголовно называют натуральным?
Ответ: Отчасти да, все таки в основном это Бельгия, поэтому цена на матрасы и зависит от курса доллара и евро, к сожалению. Сами пока не производим данный материал

Вопрос: 2. Действительно ли производители используют фурнитуру дай бог от 2-3х разных заводов, а у себя на фабрике просто собирают матрасы? И по факту матрасы по составным частям одинаковые разная только сборка ну и модные названия якобы уникальных технологий.
Ответ: Если говорить о молодых и развивающихся брендах, то да, пружинные блоки все закупаются. Если говорить о таких матерых игроках на рынке матрасов, как Орматек или Аскона- то здесь есть блоки, которые они сами производят, но есть и какие закупаются. Закупаются в основном блоки для дешевых матрасов

Вопрос: Помогите подобрать пружинный матрас мой вес 100 кг., жены 54 кг.
Есть ли смысл брать S2000 пружинный блок?
На сколько например ощутима разница с S1000?
Не мешает ли прослойка кокоса работе пружинного блока с большим количеством пружин?
Ответ: Прослойка кокоса никак не повлияет на работу пружин. Что касается блока S1000 и S2000 - с учетом материалов , которые будут в разницы особой не будет для спины, поэтому здесь переплачивать нет смысла, я бы рекомендовал из этих двух блоков первый. Здесь вопрос у Вас в другом, 46 кг разница в весе с женой. Здесь я рекомендую брать либо зональные матрасы ( так как пружины размещены по всему матрасу с учетом силы давления человека на разных участках), либо матрасы, у которых блок состоит: пружина в пружине.

Вопрос: При заказе матраса возможно ли взять например пару наматрасников из разных материалов (летакс, какос, латекс/кокос), и попробовать какая больше подойдет при доставке, её и купить.
Так же и подушки взять на доставку несколько и посмотреть какая подойдет.
Волнует вопрос запаха возможно ли чтобы матрас постоял у вас до исчезновения запаха?

Ответ: Такой услуги Вы не найдете нигде, так как почувствовать весь товар запакован и при открытие нарушается упаковка и товар не пригоден для продажи.
Подушку и наматрасник с учетом опыта подберем Вам качественно
По поводу запаха, если он все таки будет,в чем я сомневаюсь то да, мы можем его положить себе, пока запах не исчезнет.
Если появяться вопросы какие-то, то можете писать на почту: oooptk52@gmail.com
Отвечу на все вопросы и помогу подобрать матрас
Надеюсь, я Вам хоть чем-то помог
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Помогите выбрать матрас.

Сообщение АлексейGoodMatras » Ср 21 янв 2015 03:54

А вообще, лучше брать беспружинный. Какие бы пружины не были, они быстрее изнашиваются все равно

Я писал, что лучше брать S1000 , а не S2000 и что разницы нет. разница конечно же есть, но после определенного времени, только Вы ее почувствуете. 1000 пружин на спальное место, по моему мнению - достаточное кол-во пружин для Вашего тела и больной спины
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru