Похоже выбрал цельнолатексный матрас. Где его теперь купить?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Похоже выбрал цельнолатексный матрас. Где его теперь купить?

Сообщение fywbnhec » Сб 17 июн 2006 05:04

Мне тоже надо срочно латекс!
Но сколько гимора с ним возникло!




Кратко:

есть латекс 20-30% содержания стоит он порядка 10-15 000 рублей за 90*200

есть латекс более качественный у брэндов (типа пирелли) по цене в 3 раза выше.

Но с дешевым куча проблем, похоже на покупку кота в мешке:
1) хочется чтобы были зоны жесткости
2) хочется чтобы был ни как не ниже 14см
3) хочется, чтобы был чехол с молнией, чтобы увидеть дома и убедитья, что это латекс, а не пенополиуретан

так вот, наши компании, такие стремные, на сайтах даже иногда нет контактов никаких (производель Латос).

считается, что итальяские по качеству выше
есть итальяские около 15-18 000

Но эти итальяские тоже стремные, их сайты вообще 1 страница без всего и все на реконсутркции 3 года уже
причем все сайты ориенторованы на русском (несмотря что в домене италии)

стал выяснять, там оказывается, что италия-россия производство
и потом китай тоже может быть говном, но может производить и качественные вещи

а где гарантия что в италии качество будет лучше, чем московское?
ведь дешевые итальяские продаются исключительно с той целью что они заявляются МЫ ИЗ ИТАЛИИ

они даже на название своих компаний все засунули made in italy.
Посетитель то лох, он увидет "а это итальяские, а не русские" и сразу на это клюнет

Конкретно: я №;№;№;№; уже, не знаю что брать, не пойти ли в икею и не купить у них матрас латексный, где все честно написано (что в наших матрасах 20% латекса содержание) и где дается честная гарантия

выставочные залы в жопу, я объездил всю москву от и до
гранд, три кита, ТЦ пражская, что там смотреть , там нечего смотреть, лежать? да там обычно пара матрасов лежит, так что не факт, что твоего не будет

ужас, у меня нет слов, неделю выбираю что взять, объездил все, обчитался весь интернет, все форумы, все сайты исходных производителей.

Результат: а брать все равно будем кота в мешке без гарантий...
fywbnhec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 17 июн 2006 04:53

Сообщение fywbnhec » Сб 17 июн 2006 05:06

да и потом, а что в консуле то?

там один чистолатексный матрас бельгийского производства, без зон, да и стоит довольно дешево Матрас Консул - Монолит ~12 000р...
fywbnhec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 17 июн 2006 04:53

Сообщение Morpheus » Сб 17 июн 2006 01:54

Практически все российские производители предлагают одно и то же. Полежите хоть где нибудь - получите представление обо всех. В Икее никакого своего производства нет - это сказки. В каждой стране они выбирают местного производителя, с ним и работают. У нас тоже выбрали :) .
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение fywbnhec » Сб 17 июн 2006 03:47

Про Икею мне также в одном другом специализированном форуме сказали. А лежать... Выставочные площади компаний, которые продают матрасы, сильно ограничены из-за дорогой стоимость аренды недвижимости, поэтому и нет особой возможности в одном месте сразу полежать на латексных матрасах разных производителей.

А когда приезжаешь в другую компанию, то автоматом уже забываешь как тебе лежалось в предыдущей на латексном. :) Да и даже не столько в другую, сколько отошел на 50 метров к другому матрасу и уже выпало из головы все. Кажется, что на всех абсолютно одинаково.

А еще, вчера в Гранде, лежал на Лордфлексах. У консультанта спрашиваю "а этот с этими зонами", он говорит, что "да" и показывает мне на соседнележащий матрас в тонкой ткани, через которую видны дырки в латексе, типа вот же можно посмотреть. Я не стал сильно рассматривать, да бы не показаться чайником, сказал "ага" и пошел другие фирмы тестить. Но на деле, на том матрасе я не увидел никаких рельефов на матрасе, которые бы говорили, что он зональный.

Сейчас поеду на Таганку, там в яндексе при поиске реклама этого сайта рекламируется, посмотрим, что там за разнообразие. Хотя по фоткам, магазинчик мелкий.
fywbnhec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 17 июн 2006 04:53


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 292


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru