Очень срочно матрас ребенку 8 лет не латекс и не кокос

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Очень срочно матрас ребенку 8 лет не латекс и не кокос

Сообщение КатеринаВБ72 » Пт 08 авг 2014 09:15

Добрый день! Срочно прошу помочь с выбором матраса для ребенка 8 лет. Уже год ищем и никак не подберем. Покупали кровать "Я расту" www.knercer.ru и там же матрас "Кокос" 125х65 + 35х65. Матрас был какой-то белороусской фабрики. Сейчас не помню, Выкинули. Страшно вонял плесенью, Был очень влажный. стоял около батареи неделю для просушки, но так и не высох и не выветрился. Вызвал у всех страшную аллергию. У нас в семье все аллергики - поллиноз. Т.к. живем в Оренбурге, поэтому назад отослать матрас было дороже, чем выбросить. Вот уже год не можем подобрать. Спит на старом из детской кроватки 120х60 пружинный. На латекс у меня сильная аллеригия. Поэтому, чтобы не было прослоек латекса и кокоса. Склоняюсь к пружинному мультипакт + струттофайбер. Но почему все пишут о том, что ребенку не надо выбирать пружинный?
Вес 25-30 кг у ребенка, сколиоз 1-2 степени. Ортопед совета не дал, сказал выбирайте правильный, я не спец по матрасам.
Выбор остановила на следующих:
1.Mediflex Happy Kids АСКОНА
Состав: съемный дышащий чехол из махровой ткани на молнии, термоскрепленный 100% лен, ортопедическая пена MediFoam®, блок независимых мини-пружин MediSpring, система усиления поддержки периметра матраса

Съемный чехол на молнии, которая позволяет снять его и постирать. Изготовлен из махрового полотна, простеганного на слое гипоаллергенного волокна. Махровая ткань имеет неповторимую природную особенность «свободного дыхания», обладает легким массажным воздействием действием и не вызывает раздражения. Состав:
- махровая ткань
- гипоаллергенное волокно
- спанбонд.
Смущает ортопедическая пена MediFoam® , так называемое ППУ.

2. Mediflex Cherry Kids АСКОНА
Состав Черри Кидс
Стеганный хлопковый жаккард с антибактериальной пропиткой
холлофайбер
100% термоскрепленный лен
Блок независимых пружин
Система усиления по периметру

Пружинный мультипакт + струттофайбер нашла только во взрослых матрасах. А мне нужен 125х65 + 40х35 (на заказ) - для раздвижной кровати. Может Вы дадите мне совет.
КатеринаВБ72
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2014 08:03

Re: Очень срочно матрас ребенку 8 лет не латекс и не кокос

Сообщение Morpheus » Пт 08 авг 2014 09:39

В стандартном, "для взрослых", пружины играют определенную роль, тут полсайта об этом, не хочу повторяться. Но у детского матраса и цель другая и вес у ребенка совсем другой, поэтому пружины в детском матрасе и ни к чему. Конкретную рекомендацию скину в личку.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru