Помогите выбрать матрас!

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Помогите выбрать матрас!

Сообщение Iten » Вс 13 июл 2014 01:05

Камрады, помогите с матрасом.
Матрас 180 на 200.

История следующая. Заказали в Roy bosh кровать (между прочим, не самую дешевую). Сам Рой бош работает с матрасами Orthosleep, их и рекомендуют. Но полежать у них нельзя, только куски посмотреть можно. В итоге нашли их в инете, поехали смотреть. Капец у них там конечно, завод вроде и "шоу рум" убитый в хламину. Учитывая что сам рой бош весьма неплохая фирма, подумали что наверняка работают с хорошими матрасами. Решили выбрать 500 пружин/м2, с одной стороны мемори, с другой 2см латекс + 1см кокос верхний слой (хотим матрас скррее жесткий, чем мягкий, но не супер жесткий). По цене получилось 30 тыс (кстати в самом рой боше в 2 раза дороже этот же матрас). При этом матрас достаточной низкий - около 20 см. Плюс решили наматрасник с латексом 3 см, чтоб повыше было. Еще 6 тыс, итого 36. При этом есть ощущение, что пружины недостаточно что ли независимые. Т.е. он прогибается, когда жена рядо ложится - я чувствую.

После этого поехали в Аскону. Там есть три марки (понятно, что все производит Аскона). Это Аскона, Mediflex и Serta.
Аскона не понравились, откинули.
А вот медифлекс и Серта оч понравились. Они упругие, при этом в Мекдифлексе около 250 пружин/м2, а у Серты - около 330 на м2.
Медифлекс со стандартными наполнителями (кокос, латекс и т.д.) + сверху что-то вроде ортопидечкой фигни, похожей на поролон. В итоге матрас получается 26см, и даже наматрасник не нужен. Несмотря на меньшее количество, в сравнении с вышеупомянутым Ортослип, пружин - Медифлекс кажется существенно более упругим, жена ложится рядо и я практически ничего не чувствую. Как объяснила менеджер по продажам, зависит от качества пружин, типа здесь оч хорошие.
Серта тоже понравился, говорят американская технология - они не используют кокосы и тд. Как опять же объяснили, здесь прежуины вообще хорошие и материалы типа кокса не нужны - они сами достаточно дают жесткости. С одной стороны, мне нравится эта идея - вдруг какие жучки заведутся в этом кокосе, материал как никак натуральный.. Но матрас тоже оч понравился, оч упругий.
По цене и тот и тот около 40 тыс.

Посоветуйте плз, Ортослип показался не очень, но у них пружин больше и с ними работает Рой Бош, я все-таки не верю, что они с отстоем свяжутся.

И что скажете про Медифлекс и Серта? Еще сказали Серта используют в отелях.

Мы в итоге хотим матрас упругий, чтобы можно было прыгнуть и другой человек ничего, ну или почти ничего не почувствовал, опять же чтобы если встать на матрас (ногами или коленями), чтобы он не прогибался. Или может еще каких-то производителей посмотреть?

Выручайте с выбором)
Iten
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 13 июл 2014 01:01

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Morpheus » Вс 13 июл 2014 05:33

Я не знаю матрасов "Ортослип", но зато я знаю требования, которые мебельные сети выдвигают к поставщикам матрасов. Их по большому счету два - цена и способность дать нужные объемы. На моей памяти был такой случай - у метро "Новые Черемушки" есть торговый центр, и вот на "мебельном этаже этого центра находился павильон одной матрасной компании, а через три павильона от него довольно известная мебельная сеть продавала те же матрасы под своей маркой со своими кроватями, так вот, во втором случае они стоили процентов на 50 дороже и прекрасно расходились. А общий совет дам - если что-то показалось не очень, то разворачивайтесь и уходите. Матрасов сейчас столько, что не стоит позволять себе "не очень".
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Iten » Вс 13 июл 2014 09:23

Спасибо за уделенное время, наверно и правда нужно выбирать то что на слуху типа медифлекса.

Еще сегодня обратили внимание на магнифлекс беспружинные. Привлекло, что производство Италия (если не обманывают). Но смущает что беспружинные. Вроде неплохие, теперь окончательно запутались)
Iten
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 13 июл 2014 01:01

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Iten » Пн 14 июл 2014 12:15

Эх, теперь мы перекинулись в сторону беспружинного матраса.

Надо уже покупать, а выбрать не можем

Скажите плз Magniflex нормальные или еще что посмотреть?
Смотрели Merino бамбук, вроде ничего наполненик у него Элиочел - насколько я понимаю это искусственный латекс. Высота у него 17 см всего. Стоит 30 тыс.
Натуральный - это матрас Натуркомфорт, но он уже стоит 50 тыс. И высота поболе - 21см. Дорого(
При этом зашел на итальянский сайт, там матрасы совсем другие и все в основном 25-30 см. Но ссылка на российский сайт как оф представителя есть.

Можно какой-то совет? Кто-то пишет, что искусственный латекс менее прочный нежели натуральный, со временем начнет крошиться и проминаться. А натуральный - дорогой и достаточно мягкий, но вроде как прослужит гораздо дольше.

Че ж все так дорого в стране у нас) матрас хотелось бы повыше конечно, но непринципиально наверно.

Или к пружинному медифлексу вернуться?
Iten
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 13 июл 2014 01:01

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение RomV » Вт 15 июл 2014 03:31

Выбирайте сами)Наши по 5, или не наши, но по 10:)Это я про года,которые эти матрасы служат)У меня есть и то, и то. Если для маленького ребенка - он всё равно всё испачкает и лучше наверно те, которые по 5. Взрослым же наверно лучше те, которые по 10)
RomV
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2014 11:23

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Morpheus » Ср 16 июл 2014 07:59

Если хотите матрас из ППУ ,то у Магнифлекса он плотный и качественный, но все равно ориентируйтесь на собственные ощущения.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Ra1 » Ср 13 авг 2014 10:58

Но для ответа на то какой матрас вам нужен и почему он так прогибается, хотелось бы уточнить ваш вес и вашего компаньона, так будет проще подобрать нужный матрас
Ra1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 13 авг 2014 10:46

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Tierra » Ср 20 авг 2014 12:02

Мы в итоге хотим матрас упругий, чтобы можно было прыгнуть и другой человек ничего, ну или почти ничего не почувствовал, опять же чтобы если встать на матрас (ногами или коленями), чтобы он не прогибался. Или может еще каких-то производителей посмотреть?

При таких требованиях, вам точно нужен только беспружинный матрас, иначе, он все равно будет давать вибрацию.
Tierra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2014 10:59

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Геннадий » Вс 14 дек 2014 09:59

Я купил кровать с ортопедическим основанием (ламели в металлическом каркасе) и мне в магазине предлагают купить ортопедический матрас. Возникает вопрос для чего эти ламели(ортопедические), если сверху кладётся толстенный ортопедический матрас. Объясните где смысл, может я что-то не понимаю. Спасибо.
Геннадий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 14 дек 2014 08:59

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Morpheus » Вс 14 дек 2014 10:09

Ламели никакие не ортопедические, ну и ли не более ортопедические, чем лист ДСП с дырками для вентиляции. Матрасу нужна ровная устойчивая поверхность, не более того.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Геннадий » Пн 15 дек 2014 10:16

Тогда для чего эти изощрения со сложным каркасом и встроенными ламелями, получается это делается чтобы собрать с людей деньги (масло- масленное).Что-то здесь не то.
Геннадий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 14 дек 2014 08:59

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Morpheus » Пн 15 дек 2014 10:22

Нет никаких особых изощрений, основание с ламелями - надёжная, удобная и довольно недорогая конструкция, какие такие сверхденьги с вас пытаются взять?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение primandrej » Пн 27 июн 2016 12:46

Ортопедическое основание для кровати помогает матрасу правильно работать и удлиняет срок его службы. Мнение о дороговизне сильно преувеличено. Лист фанеры стоит дороже.
primandrej
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 26 июн 2016 05:50

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Максим Сергеевич » Пт 20 янв 2017 11:08

Здравствуйте,
Помогите выбрать матрас 200х200, бюджет 40000р.,мой вес 90кг., моей половины 60кг.,возраст 40 лет, полежал на многих матрасах и уже запутался. Понравились матрасы с мемориксом, но побаиваюсь новых материалов. Впечатление оставил матрас Орматек Dreаm Memo SS. Моё убеждение в том что матрас должен быть мягким и конфортным, может я ошибаюсь. Заранее благодарен.
Максим Сергеевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 20 янв 2017 10:51

Re: Помогите выбрать матрас!

Сообщение Morpheus » Пт 20 янв 2017 12:43

Матрас действительно должен быть удобным, но вот мягким едва ли. Меморикс сложно назвать новым материалом, кроме "новизны" в Орматеке что-нибудь ещё смущает?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru