Матрас для новорожденного

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрас для новорожденного

Сообщение Allochka84 » Сб 05 апр 2014 03:04

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать матрас для новорожденного. Размер стандартный 60*120. Желательно двусторонний: одна сторона более жесткая (пока маленький), другая помягче. Использовать хотелось бы до 3-х лет. Спасибо!
Allochka84
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 05 апр 2014 03:01

Re: Матрас для новорожденного

Сообщение beautyson » Пт 18 июл 2014 11:53

Здравствуйте!

Зачем Вам двусторонний матрас? В таком маленьком возрасте рекомендуются только жесткие матрасы. Тем более, что матрас нужно регулярно переворачивать.

В Вашем случае подойдет кокосовый матрас высотой 6 см. В нем две кокосовые плиты. Для маленького ребенка тщательно выбирайте матрас, лучше всего, если он будет без клея, либо с дорогим клеем, который не пахнет, и не испускает вредных испарений.
beautyson
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 25 июн 2014 05:07

Re: Матрас для новорожденного

Сообщение Виталий » Пн 18 авг 2014 10:22

Раньше занимался продажей детского товара, в том числе и кроваток и матрасов. В продаже было два матраса (небольшие магазины и дорогого сегмента не было, а из недорогого два варианта). Первый паралон с гречихой, по всему матрасу были карманы нашиты квадратные и внутри насыпана трава гречиха, по краю продолговатые и гречихи было чуть больше (своего рода боковая поддержка :)), а с обратной стороны ровный паралон в чехле, второй вариант был тот же паралон с кокосовыми вставками с одной и второй стороны. Первый мой ребенок спал тогда на гречаном, и второй на кокосовом, оба матраса были нормальными и достаточными. Понимаю, что прошло время и паралон бы уже не купил, но идея с гречихой на то время мне нравилась.
Виталий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 08:28

Re: Матрас для новорожденного

Сообщение Игорек » Вт 19 авг 2014 03:09

Я могу сказать, почему двусторонний нужен :) -маленький ребенок может помочиться на матрас, матрас перевернул, а вторая сторона сухая. Но вот как будет высыхать мокрая сторона-это вопрос второй. В манеже дно жесткое, вентиляции никакой, если сразу перевернуть, то высыхать будет долго.
Игорек
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 авг 2014 02:37

Re: Матрас для новорожденного

Сообщение Tierra » Ср 20 авг 2014 11:57

Извините, а зачем новорожденному твердый матрас? Он же в утробе мамы был в воде, там было мягко. Мало того, что он попал в этот жестокий мир, так ему еще, с самого рождения, жесткий матрас %) ?
Tierra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2014 10:59


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru