Выбор детского матраса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выбор детского матраса

Сообщение mapuo » Вт 18 фев 2014 11:01

Голову себе сломал уже.
Ребенку 5 лет весом 20 кг на вырост (лет на 5 хотя бы).

Нужен матрас 90*200 беспружинный средней жесткости максимум 12 см в высоту.

По идее состав - латекс+кокос, так как чистый кокос будет жестким, а чистый латекс слишком мягким.

Интересует ваше мнение по следующим вопросам:
- нужно ли зацикливаться на "бутерброде" из латекса/кокоса/латекса/кокоса?
- 2 см латекса или 3 в верхнем слое?
- у кого из производителей матрас перестанет пахнуть быстрее всего для начала эксплуатации?

Выбираю между:
1. Дримлайн Baby Mix
2. Дримлайн Орто-Софт
2. Виртуоз Априори
3. Lonax Fusion-Medium

Если что-то забыл - допишу.

Заранее благодарю.
mapuo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 18 фев 2014 10:47

Re: Выбор детского матраса

Сообщение mapuo » Вт 18 фев 2014 11:14

Забыл еще про Senator Гуффи 12 сантиметровый, как вариант для покупки.
mapuo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 18 фев 2014 10:47

Re: Выбор детского матраса

Сообщение za-matrasom » Ср 19 фев 2014 11:47

mapuo писал(а):Ребенку 5 лет весом 20 кг на вырост (лет на 5 хотя бы).

Интересует ваше мнение по следующим вопросам:
- нужно ли зацикливаться на "бутерброде" из латекса/кокоса/латекса/кокоса?
- 2 см латекса или 3 в верхнем слое?

Учитывая возраст и вес вашего ребенка, латекса порекомендовала бы брать меньше, все же еще довольно жесткий нужен. Зацикливаться не обязательно, можете брать и с пружинами, другой вопрос - целесообразность, если всего на 5 лет рассчитываете. Кроме того, советую рассмотреть варианты с комбинациями не кокос/латекс, а кокос/холлофайбер, сможете сэкономить (но 15 лет такой матрас точно не прослужит, советую, ориентируясь на вашу цифру в 5 лет).
Если все же решите брать с пружинами, учтите, что прыгать ребенку на таком матрасе строго запрещено.
za-matrasom
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 24 ноя 2010 01:59
Откуда: za-matrasom.ru

Re: Выбор детского матраса

Сообщение Ra1 » Ср 13 авг 2014 12:24

Да берите что было меньше пружин, так как на такой штуковине ребенок может подпрыгнув и ушибиться. Так что будьте осторожны
Ra1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 13 авг 2014 10:46

Re: Выбор детского матраса

Сообщение Anatolij » Вс 17 авг 2014 07:49

Ra1 писал(а):Да берите что было меньше пружин, так как на такой штуковине ребенок может подпрыгнув и ушибиться. Так что будьте осторожны

Это вот сейчас шутка была? Человек то немного о другом спрашивает, чтоб ребенку спалось комфортно, а не прыгалось безопасно :)
Anatolij
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 17 авг 2014 07:17

Re: Выбор детского матраса

Сообщение София » Пн 18 авг 2014 07:06

za-matrasom писал(а):
mapuo писал(а):Ребенку 5 лет весом 20 кг на вырост (лет на 5 хотя бы).

Интересует ваше мнение по следующим вопросам:
- нужно ли зацикливаться на "бутерброде" из латекса/кокоса/латекса/кокоса?
- 2 см латекса или 3 в верхнем слое?

Учитывая возраст и вес вашего ребенка, латекса порекомендовала бы брать меньше, все же еще довольно жесткий нужен. Зацикливаться не обязательно, можете брать и с пружинами, другой вопрос - целесообразность, если всего на 5 лет рассчитываете. Кроме того, советую рассмотреть варианты с комбинациями не кокос/латекс, а кокос/холлофайбер, сможете сэкономить (но 15 лет такой матрас точно не прослужит, советую, ориентируясь на вашу цифру в 5 лет).
Если все же решите брать с пружинами, учтите, что прыгать ребенку на таком матрасе строго запрещено.

А я хочу опять к пружинам вернуться( только без шуток). Если вес ребенка маленький, то пружина по сути работать не будет и тогда эффект ортопедический отсутствует. Может тогда и не тратить деньги на пружины когда для ребенка матрас?
София
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 18 авг 2014 06:46

Re: Выбор детского матраса

Сообщение Игорек » Вт 19 авг 2014 03:41

По своим детям знаю, что не прыгать на матрасе ребенок будет только в случае, если это двухъярусная кровать-можно об верхнюю кровать удариться. а так сигают как обезьянки. Особенно если думают, что за ними не смотрят. Никакие уговоры не помогают.
Игорек
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 авг 2014 02:37

Re: Выбор детского матраса

Сообщение Anatolij » Вт 19 авг 2014 09:33

Да понятно, что дети гасают. Я Вас умоляю. Причем, как только на ногах стоять боле-менее начинают- уже подпрыгивают.
София, мне как не специалисту, не очень ясен вопрос: я не понимаю взаимосвязи маленького веса и "не работы" пружин в матрасе?
Как я понимаю, ортопедический эффект- это жесткость матраса. Одним словом, запутался я окончательно в этих делах матрасных- буду изучать далее.
Anatolij
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 17 авг 2014 07:17


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru