Покупка матраса через интернет

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Покупка матраса через интернет

Сообщение Буня » Ср 15 янв 2014 06:37

Здравствуйте. Наша семья столкнулась с такой проблемой: у нас нестандартный размер кровати 150 на 200. Купить готовый матрас у нас не получилось, поэтому мы с мужем решили заказать через интернет. Почитали отзывы и остановились на матрасе фирмы Виолайт (модель Магнат). Доставку от транспортной компании до подъезда оплатили мы сами. При вскрытии упаковки мы поняли, что матрас имеет очень специфический химический запах. Мы надеялись, что он выветрится на протяжении месяца, но все бесполезно. Пропитывается этим запахом все: подушки, одеяла. Мне приходится менять постельное белье раз в три дня. Вообщем, я позвонила в Москву, а сами мы из Иркутской области, и спросила, почему так пахнет матрас и как нам решить проблему. Девушка, которая приняла звонок ответила, что они не могут поверить мне на слово и предложили провести независимую экспертизу по месту, и если обнаружится, что причина запаха именно в нарушении техники изготовлении, то они все оплатят и вернут нам деньги или новый матрас. У нас город маленький и нет гарантии, что делают такого рода экспертизы, а если и делают, то матрас наверняка разложат на кусочки. Что нам делать?
Буня
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 15 янв 2014 06:23

Re: Покупка матраса через интернет

Сообщение Rami » Пт 17 янв 2014 09:23

Подобную экспертизу должны делать в любом городе, другой вопрос - как это было в моем случае, что фирма должна дать письменный отказ на замену матраса или сделать экспертизу самим, у Вас есть гарантия. Советую Вам проконсультироваться по этому вопросу в онлайн консультации отдела защиты прав потребителей.
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: Покупка матраса через интернет

Сообщение Игорек » Ср 20 авг 2014 11:15

Если запах не выветривается в течении месяца, то это не матрас, а какая-то химическая лаборатория. По закону можно было вернуть в течении 14 дней без объяснения причины. Теперь все шаги лучше согласавывать с продавцом. Проведение экспертизы и остальные действия.
Игорек
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 авг 2014 02:37


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru