Есть задача - помогите решить!

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Есть задача - помогите решить!

Сообщение Ёрша » Ср 25 дек 2013 01:51

Хочу сделать подарок дорогому человеку, хороший подарок, он же хороший матрас.

Вводные:
-возраст предпенсионный
-вес большой, около 120 кг
-любит помягче
-рост 175 см
-заказ в интернет магазине (наверное)
-размер нужен 120 на 200, допускаю и 140.
-есть межпозвоночная грыжа
-понатуральнее насколько возможно
-бюджет достаточно свободный, премиум вполне потяну

Живу в небольшом городе, выбор очень ограниченный, полежать-посмотреть практически негде, то что есть, в основном, бюджетные модели на малый вес. Есть вариант посмотреть в Санкт-Петербурге, но всё равно придётся выбирать самой, одной, наугад, поскольку человечка своего уговорить ехать примерять матрас не смогу, всегда от подарков отказывается (типа тебе деньги нужнее, а мне всего хватает), а если увидит в магазине цену, то будет отмахиваться , испортит и себе и мне все нервы. Поэтому, вариант у меня один - просто привезти матрас с хорошим основанием (если оно необходимо) и положить на место.

Сама склоняюсь к следующему
-если с пружинным блоком, то с не менее 1000 шт на кв.м.
- если беспружинный , то понатуральнее латекс

Готова слушать и услышать специалистов и не только.

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ! *HELP*
Ёрша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 24 дек 2013 02:45

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Ёрша » Чт 26 дек 2013 09:58

Ответов нет *SCRATCH*
Хорош ли будет латексный матрас высотой 20 см от Patex если заказать из Таиланда ?
Ёрша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 24 дек 2013 02:45

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Morpheus » Пт 27 дек 2013 08:53

Я бы все же советовал пружинный матрас на мультипакете с койрой и латексом - и удобно и надежно.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Ёрша » Сб 28 дек 2013 12:08

Спасибо за ответ!
Понравился матрас от Орматек Premium Gold S2000, с койрой есть Mix S2000, как считаете, стоит их рассматривать для покупки?
Ёрша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 24 дек 2013 02:45

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение liverpool84 » Сб 28 дек 2013 03:15

в бюджет выбранных вами матрасов (55-60к) я б рассматривал немецких производителей.
liverpool84
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 24 дек 2013 05:17

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Morpheus » Сб 28 дек 2013 03:30

Матрасы, где для красоты и высоты впихнуто побольше койры-латекса IMHO вообще рассматривать не стоит. На S2000 3 см латекса хватает за глаза, в этом случае койра не нужна.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Ёрша » Сб 28 дек 2013 08:05

liverpool84 писал(а):в бюджет выбранных вами матрасов (55-60к) я б рассматривал немецких производителей.

Спасибо! А если конкретнее - каких именно немцев стоит сейчас рассматривать? Хукла , Шлараффия, Мали ? Может, ещё других производителей? И да, может я ошибаюсь, но ценник на пружины системы S2000 у импортных матрасов уж как то слишком неоправданно задран. Например, у кинг коил матрасов с такой плотность пружин варианты уже стоят от 300 000 рублей. Или количество пружин на кв.м. не так важно при достаточной упругости и нормальной толщине пружин? Какую модель мне стоит посмотреть внимательнее из немцев, посоветуйте, пожалуйста!
Ёрша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 24 дек 2013 02:45

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Ёрша » Сб 28 дек 2013 08:51

Morpheus , можно ли, в таком случае, считать матрасы, наполнением аналогичные Орматек Premium Gold S2000 (3 см латекса + 2 см конского волоса поверх погруженного блока) качественными и комфортными ? И, получается, что наполнение как у Орматек Premium Max S2000, где с обеих сторон пружинного блока по 6 см латекса , будет ещё более мягким и комфортным ?
Прошу мои рассуждения не считать расположенностью к Орматек, никогда имела дела с их продукцией, просто в таком ценовой диапазоне больше никто не предлагает S2000. Ну, может, я просто не "нарыла " в и-нете сравнимых конкурентов.

Нашла местный зал Аскона , представлены собс-но, Аскона, Сёрта, Медифлекс , Слипрофессор и Кинг коил, модели в наличии на "полежать" одна-две на бренд , самые простые, все советы устные, рекомендательные, на себе их не ощутить.
В салоне заинтересовали системой: основание Ergomotion + матрас King Koil Malibu .Стоит ли рассматривать при моих вводных ? В салоне уверяют, что ограничений по весу у основания и матраса нет, а у меня сомнения - если пружинный матрас подходит для трансформируемого основания, т.е. по роду службы он гибкий и складываемый , обладает ли он достаточной поддержкой для сна для габаритного человека?
Ёрша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 24 дек 2013 02:45

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Morpheus » Сб 28 дек 2013 09:24

На самом деле тема объёмна и масштабна. Каждый производитель матрасов стремится как-то сегментировать рынок. Грубо говоря - никто не должен уйти без покупки и при этом должен оставить в салоне максимум денег, которые готов выложить за матрас. Очевидно, что сначала по мере роста цены качество предлагаемого товара на единицу потраченных денег стремительно растет - матрас за 5 тыс. и матрас за 15 тыс. - небо и земля, каждый рубль потрачен не зря. Идем дальше - матрас за 25 тыс., т.е. дороже на те же 10 будет конечно лучше, чем за 15, но все же уже где-то рядом, по мере роста сумм тенденция сохранится и усилится. Но, как мы помним, никто не должен уйти без покупки, и вот тут-то приходится придумывать, как мотивировать покупателя потратить побольше денег, начинается мифологизация, не забываем, что в дорогих матрасах норма прибыли заметно выше, чем в дешевых, но и продавать их сложнее - нужно выделяться - как в том анекдоте, начинаются игры с материалами - гляди-ка конский волос, золотые нити и т.д., или с их количеством - а не забабахать ли нам 6 см латекса или 3 латекса и 3 койры- матрас растет и прибыль тоже. :D Правильный матрас на S2000 с 3 см латекса с каждой стороны, больше просто не нужно, вы же платите за блок и хотите получить от него эффект, а положив сверху всего и побольше, уже никак не понять, что там за блок с 1000 пружин или с двумя сотнями.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Ёрша » Вс 29 дек 2013 07:46

Согласна, Morpheus , согласна. Множество матрасов надуты как мыльный пузырь, и, при более близком рассмотрении, их практический смысл усыхает на порядок-другой. Цена в геометрической прогрессии вздувается при добавлении слоёв и при упоминании мудрёных названий новых технологий переработки нефти *YES*
Поэтому не тороплюсь с покупкой, сравниваю (по и-нету), стараюсь сделать адекватный по цене и качеству выбор.
Раньше, надо признаться, я покупалась на бренды, приобретая в основном ту же карамельку, но в фантике и с бантиком, только в два раза дороже. Это время прошло, и теперь, смотря на обёртку, я хочу точно знать что под ней, и нужно ли мне именно это. Сейчас мне нужен хороший матрас по моим вводным , переплачивать за иностранные модели не то что не могу, вот - могу, но смысла пока не увидела. Поэтому и спросила про Орматек с S2000, вживую мне по месту вообще не удалось найти матрас с такой плотностью пружин чтобы ощутить разницу. Похоже, эти модели не самые продаваемые, ну, торопиться не буду, постараюсь посмотреть в Питере живьём.
Ёрша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 24 дек 2013 02:45

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Ёрша » Вс 29 дек 2013 07:52

Да, прошу прощения за иногда глупо построенные фразы! Пишу с планшета , очень достает эта "услужливая " функция додумывания за меня слов, чуть проглядишь, а она уже заменила шило на мыло :-D И, зараза такая, не отключается! Вот тоже, лишний наворот в гаджете *YES*
Ёрша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 24 дек 2013 02:45

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение S V 888 » Чт 02 янв 2014 07:57

Чем больше количество пружин в матрасе, тем плотнее матрас внутри, тем меньше "эффект гамака", проваливания в матрас. Тем более Вы подбираете матрас на вес более 100 кг. Орматек Premium Gold S2000 - замечательная модель. За счет того, что в ней кокосовую койру заменили на конский волос матрас должен быть более эластичный, без "грубости" кокоса. Думаю, что Premium Max S2000 может ощущаться как матрас-перинка, но нужно ли это при повышенной весовой нагрузке? Мне из моделей ОРМАТЕК ещё импонирует матрас Season Max Z 1000. Он имеет разную жесткость сторон и для моих 50 кг. самое то :-) НО, если бы средства позволяли, я бы выбрала Premium Gold S2000 *YES*
S V 888
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 02 янв 2014 07:26

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Ёрша » Чт 02 янв 2014 11:58

S V 888, спасибо за Ваше мнение!
Орматек я со счетов не сбрасываю, Gold S2000 как ориентир для меня, если ничего лучшего не нарою, наверное его и закажу. А если что, топпером отрегулирую ощущения мягкости-жесткости.
Ёрша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 24 дек 2013 02:45

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Rami » Пн 13 янв 2014 04:29

Моей мнение - если у человека есть межпозвоночная грыжа, то перед покупкой матраса надо обязательно проконсультироваться с врачом, а то ведь если купите не тот матрас, то можете и навредить человеку.
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: Есть задача - помогите решить!

Сообщение Ёрша » Вт 14 янв 2014 06:42

Rami, всё правильно Вы говорите, но, к сожалению, я своё старое поколение не могу убедить в том, что деньги должны служить человеку, его здоровью, и что они не цель, а всего лишь средство к достижению цели, что они должны служить здоровью и комфортной жизни. Человечек мой цену деньгам знает, всю жизнь экономил, и, если идти "лежать" вместе, намеренно, как "удобный" выберет самый дешевый матрас...И я ничего не смогу изменить, знаю, поэтому выбираю на свой страх и риск.
Ну, собс-но, затеяла эксперимент, заказала таки трансформируемое основание + кинг коил малибу пружинный матрас, СЕБЕ.
Приглашу человечка, маму мою, в гости к себе, на пару недель, положу на этот матрас специально, расспрошу об ощущениях во время сна, сделаю выводы)))
Ёрша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 24 дек 2013 02:45

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 55


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru