где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Сб 21 дек 2013 12:00

Morpheus писал(а):Я такого точно не писал, для пены это отличная плотность.


нашла, кто это писал, не вы
Grini24 писал(а):А если сравнивать 20% латекс и ППУ плотности от 45кг/м3, то тут уже особой разницы по долговечности не будет. Да и фактически на львиную долю синтетические они оба.

в теме http://forum.matrasy.ru/viewtopic.php?f=1&t=5367&start=15
ППУ vs Латекс

получается, если до 45, то лучше латекс?
просто интересно за что мы переплачиваем
у немцев на их сайтах я не находила hukla по 2000 EUR, гарантия всего 5 лет
в чем фишка?
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Сб 21 дек 2013 12:02

Morpheus писал(а): что там порядка 250 пружин на метр в каждом из блоков, если визуально оценивать размер пружин.


Морфеус, у какой там размер пружин на глаз?
и 250 в блоке - это 250 в м2 в одном слое, т.е. 500 в м2 в двух слоях?

(простите мне мое любопытство - вы не на Савое спите?)
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Morpheus » Сб 21 дек 2013 12:05

Там все же речь идет о ППУ высокой плотности, 40 кг на куб под это определение вполне подходит, обычно в матрасах у нас ППУ 25 плотности. Переплачиваете во многом за веру в Германию и немецкое качество, вера иррациональна по определению, люди, которые верят, не должны интересоваться подробностями типа плотности пружин ,толщины стальной проволоки и т.д. :)

Сплю не на Савое, арифметика безупречна :)
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Сб 21 дек 2013 12:17

Morpheus писал(а):Сплю не на Савое

жаль, было бы интересно услышать ваше мнение именно как пользователя такого матраса
Morpheus писал(а):арифметика безупречна

мерси
Morpheus писал(а):Там все же речь идет о ППУ высокой плотности

т.е. ППУ и холодная пена не есть одно и то же?
а на ощупь очень даже похоже
просветите, плиз, в чем же отличие?
Morpheus писал(а):Переплачиваете во многом за веру в Германию и немецкое качество

с одной стороны согласна
с другой - скорее за отсутствие аналогов "немецкого качества" в родной отчизне
я работаю на немцев, имею немецкий МБА, но это мне не мешает сравнивать плотности наполнителей и толщины стальной проволоки
может вы подскажете эти аналоги (может у нас есть свои "Платоны")?
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Morpheus » Сб 21 дек 2013 05:30

Я не утверждал, что это разные вещи, вообще о ППУ и способах его приготовления - это к Нафтахиму имеет смысл адресоваться. Делают у нас качественные матрасы, другое дело, что те же плотные пены, двойные пружинные блоки и некоторые другие "фишки" не получили распространения, но тут дело в спросе, в покупателях, а не в косности производителей и отсталости производств в техническом оснащении.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Вс 22 дек 2013 02:10

Morpheus писал(а):Я не утверждал, что это разные вещи, вообще о ППУ и способах его приготовления - это к Нафтахиму имеет смысл адресоваться

да я тему его почитала, он почему то не любит вопросы про холодную пену, он только про свою продукцию консультирует

Морфеус, мы тут ходили искать Шларафию в Крокус, не нашли (оказалось они там очень незаметно сидят между Торисом и Арматеком), это я только сегодня выяснила, увы.

НО, мы также случайно нашли других немцев - MALIE.
и что самое интересное, делают эти красавцы матрац Prodormo Luxery 1000 http://www.matratzen.ru/?id=1023
наполнение: 7-зонный независимый пружинный блок (TKF), сизаль,
по 3 см латекса с обоих сторон (RG 85 kg/m3)
цена со скидкой ок 70 000

он же в немецком магазине известен под названием Флориан (модель отличается только чехлом, для нас они комплектуют чехлом с шерстью) http://www.schlafwelt.de/produkte-matratzen-taschenfederkern/Latex-Tonnentaschenfederkern-Matratze-Florian-Malie/219779/a#10026838680
путем нехитрых вычислений получаем цену 22950

РАЗНИЦА : 50 000 руб.

Морфеус, если бы вы выбирали для себя эту модель или Savoy от Hukla - что бы вы выбрали?
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Вс 22 дек 2013 02:33

так, немного погорячилась, у Флориана 462 пружины на спальное место (100 на 200), у Продормо побольше - 1000.
т.е. модели не совсем идентичны.

пытаюсь найти, как не платить 50 000 за доставку *SCRATCH*

немецкий otto торгует MALIE, но к нам не возит, эх
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Вс 22 дек 2013 04:00

Morpheus писал(а): плотные пены, двойные пружинные блоки и некоторые другие "фишки"


Морфеус, подскажите, пожалуйста, в чем фишка двойных пружин? в большей жесткости? в том, что можно сделать одну сторону сторону пожеще, другую помягче?

вот у Савоя в блоке в чем фишка?
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Вс 22 дек 2013 05:55

вот у Шларафии тоже такие блоки в Золотой серии, Караты с 600 по 800, чем они от Савоя отличаются?
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Нафта-Хим » Пн 23 дек 2013 12:40

Здавствуйте уважаемые! Я сегодня вечером все напишу про холодную пену. Сейчас горю по времени. Прошу просить!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Нафта-Хим » Пн 23 дек 2013 06:05

Холодная пена по своей сути является пенополиуретаном марки HR( высокоэластичным). Отличие незначительно и обычному потребителю даже не нужно вдаваться в подробности. Но раз есть вопрос, то должен быть и ответ. При производстве холодной пены используется МДИ и полиолы марок (5... Или 6... , пяти и шеститысячники). Процесс полимеризации на таких компонентах идет с меньшим выделением ТЕПЛа. Разница физмеха сравнима с HR. Очень незначительно выше показатели испытания на цикличность во влажной среде . А так это обычная HR пена. Думаю что некая просьба концернов производителей сырья для поролона, продвигать именно эти системы. Еще думаю что запаха от полиолов 5... И 6... Значительно меньше.
Всегда с удовольствием отвечаю на вопросы. Стараюсь быть объективным.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Пн 23 дек 2013 08:18

Нафта-Хим писал(а):Холодная пена по своей сути является пенополиуретаном марки HR( высокоэластичным) Разница физмеха сравнима с HR. Очень незначительно выше показатели испытания на цикличность во влажной среде . А так это обычная HR пена.


Нефтехим, спасибо огромное за ответ.

Подскажите, если не трудно, если есть немецкий пружинный матрас с холодной пеной и немецкий пружинный матрас с латексом 2,5 см с обоих сторон - условия эксплуатации одинаковые, что из этого дольше проживет?
каков будет результат этой же задачи, если у MAlIE там не 100% латекс, а например добавка в 20%
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Нафта-Хим » Вт 24 дек 2013 07:21

Про пружины не смогу подсказать. Очень много разных пружин. Про добавку латекса у malie не совсем понял. В основном все латексы европейского производства( Latexco и Artilat, других даже называть не буду) содержат 80% искусственого латекса и 20% натурального. Думаю что срок сужбы зависит и от ткани,и от стежки( наполнителя под тканью и его веса) и т. Д. На эти вопросы лучше ответят люди продающие матрасы.
что лучше латекс или холодная пена? Хотя такого вопроса не было. Выбирать всегда Вам.
Если братьстоимость пласта латекса и сравнивать со стоимостью пласта HR , то разница получается не ощутимая всего в 2-3 тысячи рублей в сырьевой стоимости матраса. Но зарабатывается за счет маркетинга в разы больше. При всем уважении к немцам, матрас из хорошей пены , пусть и с применением сложной и оригинальной контурной резкой , не должен стоить от 60000руб. Себестоимость пены( именно пены, без пружин и т.д,) в матрасе около 5000-6000руб.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Вт 24 дек 2013 03:40

Нафта-Хим, я наверное недостаточно четко поставила вопрос
меня интересует именно долговечность латекса относительно пены
и зависимость этой долговечности от например плотности (когда RG 40 или 60 кг/м3) у пены и состава латекса (натуральный 100% или 20% против 80% искусственного)
насчет того, какой латекс использует Malie в Продормо 1000 я запросила производителя и жду ответ
на своем сайте они пишут, что их латекс на 85% натуральный http://www.matratzen.ru/?id=12
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: где можно пощупать "немцев" в Москве? :) (и еще вопросы)

Сообщение Зина » Вт 24 дек 2013 03:49

вот например какое бытует мнение про латекс
Эдельвейс писал(а):Не заблуждайтесь!Я работаю в шинной промышленности, так что не по наслышке знаю, что такое латекс. Латекс - это всего лишь эмульсия коллоидных каучуковых частиц в водном растворе. В природе встречается в виде молочка, которое выделяют различные растения, в частности бразильская гевея, одуванчик и тд. Для свойств конечного продукта важнее не сколько именно этой водной эмульсии в матрасе, а какой % содержания каучука в самом латексе был - именно он определяет физические свойства готовой продукции. Дополнительные примеси которые присутствуют в таких изделиях добавляют не для снижения себестоимости, а чаще для улучшения параметров как долговечность и т.д. т.к. изделия из натурального каучука без примесей - быстро приходят в негодность - из за света и воздуха окисляясь. ну и немаловажный факт что у населения повсеместно встречается аллергия, поэтому даже презервативы изготавливают таким образом, чтобы исключить тк называемый латексный белок из состава ))))


от продавцов матрасов я тоже слышала что пена типа долговечнее
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru