Хранение матраса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Хранение матраса

Сообщение aDrofa » Сб 24 авг 2013 01:10

Добрый день!
По очень большой скидке купил простой пружинный матрас 2х0,9м. Матрас в заводской упаковке - рулон диаметром 30 см.
Планирую использовать только через пару лет. Подскажите, как его правильно хранить? Стоя, лежа, или распаковать и пусть дышит?
aDrofa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 24 авг 2013 12:58

Re: Хранение матраса

Сообщение Morpheus » Сб 24 авг 2013 01:16

Обязательно откройте.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Хранение матраса

Сообщение Emily » Чт 29 авг 2013 11:22

Зачем? Что с ним случится, если он будет запакованный лежать?
Emily
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 11:14
Откуда: Украина, Балта

Re: Хранение матраса

Сообщение Morpheus » Чт 29 авг 2013 12:13

Пружинные матрасы помещаются в вакуумную упаковку для облегчения перевозки, не для хранения. Матрас состоит из нескольких слоев, в скрутке действуют силы - нижний внутренний слой сжимается, верхний внешний растягивается. т.е. если хотите, чтобы матрас прослужил подольше, храните его развернутым.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Хранение матраса

Сообщение Emily » Чт 29 авг 2013 02:02

А я даже не знала....это просто не удобно развернутым хранить. Особенно если квартира маленькая(
Emily
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 11:14
Откуда: Украина, Балта

Re: Хранение матраса

Сообщение Morpheus » Чт 29 авг 2013 02:21

А зачем матрас хранить? Это что - какой-то жуткий дефицит? Матрас нужно использовать.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Хранение матраса

Сообщение Romashka » Чт 14 авг 2014 12:51

Мне кажется что не стоит его распаковывать, ведь если бы вы его не купили, то наверняка он так в магазине бы не один год пролежал, поэтому лучше поставьте его куда нибудь стоя, и думаю он вам и через 2 года будет хорошо служить и через 5 лет
Romashka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2014 12:33
Откуда: Ереван

Re: Хранение матраса

Сообщение Виталий » Пт 15 авг 2014 07:51

Тоже по теме, пришлось оставить пару матрасов на долго, вот теперь думаю правильно ли сделал, что просто как были в кроватях так и оставил. Один безпружинный 2 на 0.9, латекс или что то типа этого, второй попроще пружинный блок с кокосовыми основаниями. Может их как то на пол нужно было положить или поставить?
Виталий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 08:28

Re: Хранение матраса

Сообщение София » Пн 18 авг 2014 07:47

aDrofa писал(а):Добрый день!
По очень большой скидке купил простой пружинный матрас 2х0,9м. Матрас в заводской упаковке - рулон диаметром 30 см.
Планирую использовать только через пару лет. Подскажите, как его правильно хранить? Стоя, лежа, или распаковать и пусть дышит?

Уж если получилось купить по дешевке, то дайте кому то из близких на время (только хороший влагонепроницаемый чехол купите). Ведь эксплуатация матраса начинается с момента покупки, а не распаковки.
София
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 18 авг 2014 06:46

Re: Хранение матраса

Сообщение Игорек » Ср 20 авг 2014 10:38

Думаю, что хранить матрас в скрутке точно не стоит. Рискуете через два года его достать, разложить, а он будет как загогулина. И когда выровняется-не известно. Лучше на попа поставить и пусть себе стоит.
Игорек
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 авг 2014 02:37

Re: Хранение матраса

Сообщение Tierra » Чт 21 авг 2014 03:19

По жизни я заметила, что на качественные изделия, скидки бывают редко, а тем более – хорошие. Так что, мне кажется, идея с родственниками, в данном случае, не лучший выход из положения.
Tierra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2014 10:59


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru