выбор производителя по качеству латекса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

выбор производителя по качеству латекса

Сообщение rutracker » Вт 16 июл 2013 11:18

Ввиду выбора матраса просьба указать производителей, использующих латекс с процентом содержания натурального более 20%. Как я понимаю, таких не много.

Не знаю насколько можно доверять продавцам во всевозможных торговых центрах (думаю вряд ли). Пока из опрошенных отозвались Матермолл (по их словам, они используют 50-процентный французский латекс) и Дамаск (говорят, что 40%). Просьба поделиться информацией если кто-то что-то знает.
rutracker
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013 11:09

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение rutracker » Ср 17 июл 2013 11:39

Вдогонку к первому вопросу - есть ли какие-либо нюансы при выборе пружинного матраса с микропакетом 1000пр/м2 применительно к качеству пружинного блока? Отдельные продавцы (что неудивительно) пугают наличием у конкурентов китайских блоков - хотелось бы от таких застраховаться.
rutracker
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013 11:09

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение rutracker » Пн 22 июл 2013 12:29

В итоге,после объезда немалого количества экспозиций и опробования образцов, родилось следующее матрасное решение, под которое и внесена предоплата:

Симметричный матрас на пружинном блоке 14 см., 1000 пружин / кв.м.
1 см. кокосовой койры с каждой стороны
6 см. голландского латекса Talalay c эффектом памяти с каждой стороны
непростёганный трикотажный чехол на молнии соотв.качества и класса.

Общая толщина матраса - 30 см.
rutracker
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013 11:09

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение Morpheus » Пн 22 июл 2013 12:37

голландского латекса Talalay c эффектом памяти


Это у кого такое чудо враждебной техники?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение Нафта-Хим » Пн 22 июл 2013 12:47

Да и нам интересно узнать про ноу-хау :)
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение rutracker » Пн 22 июл 2013 08:10

а какое тут ноу-хау? Talalay Embrace (с памятью) давно изобретён и присутствует на рынке. Мне за рекламу не платили, поэтому конкретизировать не буду, но ищется элементарно - гендиректор и адрес регистрации тот же, что и у ООО "LATEX TALALAY RUS".
rutracker
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013 11:09

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение rutracker » Ср 24 июл 2013 03:03

Просьба также посоветовать оптимальное основание для вышеупомянутого матраса. С учётом малого диаметра пружин в микропакете S2000, рассматриваю что-то наподобие вот такого:

Изображение
rutracker
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013 11:09

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение Нафта-Хим » Чт 25 июл 2013 08:02

Ищется легко, только информации мало. Странно, почему Radiumfoam про него не пишут? А про гендиректора Вы славно подметили. Все обычно матрасы ищут по гендиректору:)
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение Нафта-Хим » Чт 25 июл 2013 08:20

А вот основание шикарное. Пластиковые гибкие пружинные элементы широко представлены на европейском рынке, вот куда нужно устремлять свои взгляды нашим производителям матрасов, а они на выставках только оборудование рассматривают :) . Я очень положительно отношусь ко всем начинаниям матрасной фабрики Rollmatratze. Думаю что основание такого класса нужно купить у них. Ценник адекватный!
Вот мне за рекламу точно не платили.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение rutracker » Чт 25 июл 2013 11:51

Нафта-Хим писал(а):Ищется легко, только информации мало. Странно, почему Radiumfoam про него не пишут? А про гендиректора Вы славно подметили. Все обычно матрасы ищут по гендиректору:)


Позволю себе с вами не согласиться. Будучи сам, мягко говоря, недоверчивым (жена обзывает 'consumer paranoic'), перед оформлением заказа тоже поглазел на всевозможные сертификатные бумажки и полазил по интернету.

Вот что пишут сами ВитаТалалаевцы (RadiumFoam):
http://www.radiumfoam.nl/products/embrace

"Radium Foam has applied its knowledge and expertise to create the Vita Talalay® Embrace. A mattress with unsurpassed ventilation and durability characteristics combined with a perfect support. Embrace enhances the superior characteristics of Vita Talalay® latex through the addition of viscoelasticity. This guarantees even better pressure relieve and comfort. Embrace is unique because it combines the advantages of visco-elastic memory foam with the durable and constant ventilation of Vita Talalay® latex."

Дядюшка Гугл даёт нам следующий перевод: "RADIUMFOAM применил свои знания и опыт для создания Vita Talalay® Embrace. Матрас с непревзойденной вентиляцией и прочностными характеристиками Talalay в сочетании с превосходной поддержкой. EMBRACE дополняет неповторимые характеристики латекса Vita Talalay путем добавления эффекта вязкоупругости. Это гарантирует еще лучшее распределение давления и комфорта. EMBRACE уникален тем, что сочетает в себе преимущества вязко-упругой пены с эффектом памяти с прочной и постоянной вентиляцией латекса Vita Talalay"

Т.е. материал Vita Talalay Embrace получается путём добавления в латекс талалай их собственных вязко-эластичных смол с сохранением раскрытых ячеек, характерных для талалая. Единственный минус материала - ОЧЕНЬ немалая цена (по крайней мере, у нас в России, да, думаю, и у буржуинов тоже).

Лирическое отступление:
Вчера поздно вечером получил свой матрас вместе с основанием Штутгарт. Фантастическое ощущение неги и упругости одновременно. Есть даже что-то эротическое :) При конструировании матраса специально старался избежать синтетических прослоек между латексом и бельём в виде синтепоновых простёжек и т.п. непристойностей, потому, несмотря на наличие всевозможных "бамбуковых и серебросодержащих" вариантов, чехол взял непростёганный с "дышащей 3D сеткой", тот, которым комплектуются цельнолатексные талалайные матрасы. По прайсу чехольчик тянул, кстати, на 12 килорублей, но это отдельная история.

Из-за немалой толщины матраса и особенностей конструкции основания, кровать смотрится нелепо, в выходные буду изрядно подпиливать ножки.
Изображение
rutracker
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013 11:09

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение Нафта-Хим » Чт 25 июл 2013 01:45

Основание выше всяких похвал. Про матрас не скажу, но скорее всего не плох! Но зачем 24 числа спрашивать проиоснование, зная что его Вам привезут вечером? В любом случае Вам хороших снов. Rollmatratze удачной торговли латексом Талалай!
Больше латексов нужных и разных!!!!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение Нафта-Хим » Чт 25 июл 2013 01:58

Информацию на сайте Радиума нашел, прошу прощения за дезу. Вескоэластичные добавки скорее всего немецкой компании Polimer lateks. И правда ноу-хау нет, просто хороший, качественный материал(я так думаю). Мы тоже пытались привить Российскому рынку вескоэластичный латекс, материал не особо востребован по причине дороговизны. Производители предпочитают поролон с памятью, а жаль.
В любом случае латекс с памятью можно приобрести в Компаниях Нафта-Хим и Фортекс( для тех кому интересно)
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение rutracker » Чт 25 июл 2013 02:39

Спасибо, посмотрю как субъект матрасостроения поведёт себя дальше, пока - выше всяческих похвал. Приятно удивило полное отсутствие какого бы то ни было запаха несмотря на то, что матрас был изготовлен за 1 день и выветриться ничего не могло.

Про основание спрашивал потому как колебался с выбором до последнего момента и забрал его из магазина вечером после работы перед приездом самого матраса :) Вначале склонялся к более дешёвой строенной узколамельной конструкции того же производителя без возможности независимого зонального регулирования жёсткости, но ввиду очень серьёзной скидки на купленную в итоге модель, разница в цене составила всего 2 тысячи российских рублей, что равнялось статистической погрешности, которой я пренебрёг.
rutracker
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013 11:09

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение rutracker » Чт 25 июл 2013 02:50

Нафта-Хим писал(а):Информацию на сайте Радиума нашел, прошу прощения за дезу. Вескоэластичные добавки скорее всего немецкой компании Polimer lateks. И правда ноу-хау нет, просто хороший, качественный материал(я так думаю). Мы тоже пытались привить Российскому рынку вескоэластичный латекс, материал не особо востребован по причине дороговизны. Производители предпочитают поролон с памятью, а жаль.
В любом случае латекс с памятью можно приобрести в Компаниях Нафта-Хим и Фортекс( для тех кому интересно)

В свою очередь, тоже желаю вам успехов в продвижении латекса с памятью, т.к. повсеместно - куда довелось обращаться - в модельных рядах матрасов с вязкоупругим слоем применялись исключительно безлатексные синтетические смолы, что не может радовать взыскательного покупателя (типа меня :) ).
rutracker
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013 11:09

Re: выбор производителя по качеству латекса

Сообщение rutracker » Пн 29 июл 2013 10:51

Нафта-Хим писал(а): Производители предпочитают поролон с памятью, а жаль.
В любом случае латекс с памятью можно приобрести в Компаниях Нафта-Хим и Фортекс( для тех кому интересно)

Кстати, в плане интереса - процент содержания натурального латекса в вашем латексе с эффектом памяти также составляет 20% как и в обычном латексе вашего производства или несколько меньше из-за добавления вязко-эластичных смол?
rutracker
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 июл 2013 11:09

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 52


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru