Матрас для малого удельного веса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрас для малого удельного веса

Сообщение someone » Пн 24 июн 2013 01:17

Доброго времени суток, all.
Имеется 2 метра росту и субтильное телосложение.
Пробовал лежать на матрасах дримлайн и орматек. 250 и 500 пружин/м² — разницы не почувствовал. На всех моделях четкое и одинаковое ощущение твердой поверхности.
Относительно мягко на конфигурациях:
* блок пружин без койры + 3см латекса + 6см наматрасник (у дримлайна)
* z1000 на обоих сторонах: просто 3 см койра (!) и 1см койра + 3 см латекса (у орматека)

Вопросы:
1) Почему так? Ведь у матраса z1000 500 пружин/м² и он должен (по идее) быть жестче. Или там стоят менее жесткие пружины? Или имеет место быть какая-то магия встроенного наматрасника?
2) Если есть одинаковое ощущение поверхности на блоках 250 и 500 пружин/м² — значит ли это, что они [блоки пружин] не работают?
3) Можно ли как-то узнать какова жесткость пружин в матрасе? И можно ли сделать матрас с менее жесткими пружинами на заказ (у дримлайна, например)?
4) Что делать и куда [на какие модели] смотреть?
someone
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 24 июн 2013 01:00

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение Дмитрий Родионов » Пн 24 июн 2013 01:11

Здравствуйте.
Для начала, надо ответить себе на каком матрасе, (какой жесткости) Вы хотите отдыхать. Потом выяснится целесообразность того или иного пружинного блока в сочетании с различными наполнителями.
Дмитрий Родионов
Специалист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012 04:55
Откуда: ФЭМ Промтекс-Ориент

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение someone » Пн 24 июн 2013 01:16

Мне нужен двусторонний матрас с разными степенями жесткости. Средний и мягкий. Или жесткий и мягкий.
someone
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 24 июн 2013 01:00

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение Антон Хиленко » Пн 24 июн 2013 01:32

Дмитрий, в продолжении нашего общения на официальном сайте. Вы только что сами ответили на ваш вопрос, так как у вас легкая весовая категория, то уже и так ясно, что воздействие на пружинный блок минимальное, вам без разницы 500 пружин или 250. Если вам нужно получить мягкое спальное место, то матрас с 250 пружинами и 3 см латекса и наматрасником или 250 пружин и 6 см латекса. Можно для вас сделать его с изолятором между пружинами из спанбонда, что еще больше "освободит" пружинный блок, так как мы используем изолятором мягкий войлок. Или матрас из монолитного блока латекса 14 см, можно увеличить высоту добавив с каждой стороны по 3 см латекса 7 зонального, используемого в линейке матрасов massage. В блоке S1000 500 пружин на м2, а сечение проволоки 1,4, в блоке TFK 250 пружин на м2, но сечение проволоки уже 1,8, так что повторюсь, рассматривать пружинный блок отдельно от конструкции матраса не корректно.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение someone » Пн 24 июн 2013 01:48

рассматривать пружинный блок отдельно от конструкции матраса не корректно.

С одной стороны да (как и рассматривать любой элемент сложной конструкции отдельно), но с другой — это же основа, на которой работают вышележащие слои системы.
Если блок не работает, то за это приходится «отдуваться» избытку латекса сверху, что как-то идеологически не очень правильно, мне кажется.
Идея была такова — найти блок, который я достаточно продавливаю, а потом на нем уже варьировать «финишные» слои.

А коэффициент жесткости хорошо подошел бы для объективного сравнения матрасов из первого поста между собой. Ведь латекс и койра у всех примерно одинаковые, а из различий остается блок и наматрасник.

сделать его с изолятором между пружинами из спанбонда, что еще больше "освободит" пружинный блок

И это координально изменит жесткость матраса?

Есть ли модели матрасов с 250 пружин и сечением 1.4, например?
someone
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 24 июн 2013 01:00

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение Антон Хиленко » Пн 24 июн 2013 02:18

Блок можно заставить больше работать, он и работает, просто чтоб реально это так сказать пощупать, нужно боковину матраса сделать из пленки, блок будет работать в обоих вариациях. Если для вас 250 и слой латекса с изолятором из мягкого войлока не совсем мягко, то я уже писал как можно увеличить этот показатель, Вы все равно пытаетесь рассматривать блок отдельно от конструкции. Если вы возьмете блок который вы в абсолюте без материалов продавливаете так как вам визуально и по комфорту этого хотелось бы, то добавив слой наполнения, изолятор и ткань, на выходе вы все равно будете воздействовать на блок уже с учетом этих материалов. Допустим просто блок вам лучше поддержку окажет 500 пружин, но в конструкции вы получите может даже более сбалансированный результат на 250. 500 пружин рекомендуют для пар с разновесом от 25 кг, если разновес менее 25 кг, то в этом блоке нет необходимости, для пар с хрупкой конституцией 500 пружин уже не актуально, хотя с точки зрения продаж выгоднее продать матрас с 500 пружинами, аргументы можно найти всегда. В вашем варианте матрас с одной стороны койра 3 см, войлок, 250 пружин, спанбонд, латекс 3 см. Главное чтоб вам было комфортно его эксплуатировать, так как матрас нужно переворачивать раз в квартал, верх-низ-голова-ноги, чтоб слои отдыхали... Это я к моменту координальной разности сторон.
Спанбонд сделает конструкцию более мягкой, это 100%. Блоков на 250 пружин из проволоки 1,4 не встречал, будет очень мягко, продавите практически до другой стороны...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение someone » Пн 24 июн 2013 02:36

Вы все равно пытаетесь рассматривать блок отдельно от конструкции. Если вы возьмете блок который вы в абсолюте без материалов продавливаете так как вам визуально и по комфорту этого хотелось бы, то добавив слой наполнения, изолятор и ткань, на выходе вы все равно будете воздействовать на блок уже с учетом этих материалов.

Я это понимаю и не говорил, что хочу найти голый блок, на котором будет комфортно. Но хотел бы найти тот, который я хотя бы продавлю.
Если я не чувствую разницы между 250 и 500 (при одинаковых верхних слоях) — значит ли что я их одинаково не продавливаю?

Блоков на 250 пружин из проволоки 1,4 не встречал, будет очень мягко, продавите практически до другой стороны...

А какие, кроме 1.8 бывают? Если я не продавливаю 250@1.8, то может хоть 1.4 продавлю? Или это мне кажется и 250@1.8 все-таки работает правильно?

Спанбонд сделает конструкцию более мягкой, это 100%

А порядок изменения какой? Можно ли сказать, что это будет как +2см латекса сверху. Или +6?

Возможно, я неверно оцениваю работу как пружинного блока так и матраса в целом. Как сделать объективную оценку? Допустим, я ложусь на матрас 250 + койра. На сколько поверхность должна просесть в районе таза? Этот показатель может являться объективной оценкой?
someone
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 24 июн 2013 01:00

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение Антон Хиленко » Пн 24 июн 2013 03:24

someone писал(а):
Вы все равно пытаетесь рассматривать блок отдельно от конструкции. Если вы возьмете блок который вы в абсолюте без материалов продавливаете так как вам визуально и по комфорту этого хотелось бы, то добавив слой наполнения, изолятор и ткань, на выходе вы все равно будете воздействовать на блок уже с учетом этих материалов.

Я это понимаю и не говорил, что хочу найти голый блок, на котором будет комфортно. Но хотел бы найти тот, который я хотя бы продавлю.
Если я не чувствую разницы между 250 и 500 (при одинаковых верхних слоях) — значит ли что я их одинаково не продавливаю?

При не большом весе, с учетом наполнения мягкого слоя, разница в воздействии на рассматриваемые пружинные системы будет стремиться практически к нулю, тактильно вы ее не почувствуете. Продавливаете вы оба варианта пружиных блоков, я вам об этом написал в предыдущем посте.
Работают оба блока, просто вы получаете один и тот же результат, за разные деньги, в следствии малого веса.
С изолятором спанбонд мягче, чем базовая конструкция например войлок, блок 250, латекс 3. Сказать на сколько, сложно, так как у каждого свое понятие жестко-мягко.
Объективной оценкой является поддержка тела в горизонтальном положении и жесткость спального места, за поддержку отвечает блок, несущая конструкция, за жесткость,в большей степени материалы наполнения комфортного слоя. В вашем примере блока 250 и слоя койры 3 см, анатомический эффект будет отсутствовать, блок выполнит функцию поддержки и основы конструкции, а работать, создавая упруго-жесткое спальное место в большей степени, процентов на 70 будет наполнитель, койра.
На пальцах очень сложно объяснить зависимости используемых материалов в конструкциях матрасов.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение someone » Пн 24 июн 2013 04:02

Понял. Наверное, тогда не буду «парить мозг» и возьму то, что Вы советуете. Ведь, как я понял, лучше [мягче] уже не будет. И поиски бесполезны )

Но остается вопрос — почему матрас z1000 в стоке [по ощущениям] мягче чем sleepdream TFK + 6 см латекса?
someone
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 24 июн 2013 01:00

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение Антон Хиленко » Пн 24 июн 2013 04:32

Из за того что в стоке у нас изолятор мягкий войлок, у орматека спанбонд, если мы в нашей конструкции войлок заменим на спанбонд будет совсем мягко.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение someone » Вт 25 июн 2013 02:30

А где-нибудь в Москве представлены матрасы с подобной модификацией?
Просто не понятно нужно ли с такой модификацией заказывать наматрасник +6см латекса или нет.
someone
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 24 июн 2013 01:00

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение Антон Хиленко » Вт 25 июн 2013 08:51

Думаю что в такой вариации нет, вы можете заказать без наматрасника, а потом если потребуется его до заказать.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение someone » Чт 27 июн 2013 01:42

Из за того что в стоке у нас изолятор мягкий войлок, у орматека спанбонд, если мы в нашей конструкции войлок заменим на спанбонд будет совсем мягко.

Я тут вспомнил… В орматеке я пробовал Comby Multipocket там, правда, латекса на треть меньше — 2см и пружин чуть больше, но спанбонд. И на нем было жестко.
Может быть все-таки у Z1000 так чехол влияет на ощущение мягкости?
someone
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 24 июн 2013 01:00

Re: Матрас для малого удельного веса

Сообщение someone » Ср 03 июл 2013 05:06

И все-таки это пружинный блок.
Когда я в первый раз лежал на блоке z1000, то случайно попал на «правильные» зоны и матрас казался подходящим, но следующий раз стоило переместиться чуть ниже на «неправильные» зоны — матрас стал жестким «как все». Странные эти зональные блоки.

Почему в орматеке говорят, что «чем больше пружин, тем мягче», а в дримлайне наоборот — «чем меньше пружин, тем мягче»?
someone
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 24 июн 2013 01:00


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru