Подскажите какой матрас выбрать

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Подскажите какой матрас выбрать

Сообщение Томара Валерьевна » Пт 07 июн 2013 02:52

Добрый день.
Мне 54 года, вес 72 кг, не знаю какой матрас лучше выбрать
Безпружнинный от Орматек или
Матрас с Независимыми пружинами от Промтекс Ориент
Заранее Спасибо.
Томара Валерьевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 07 июн 2013 02:40

Re: Подскажите какой матрас выбрать

Сообщение Morpheus » Пт 07 июн 2013 06:15

Поролоновый матрас для человека в 54 года - не самый лучший выбор, пружинный все же лучше. А как так вышло, что выбирать приходится из этих двух, между которыми нет ничего общего?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Подскажите какой матрас выбрать

Сообщение Томара Валерьевна » Сб 08 июн 2013 02:43

Случайно наткнулась на этих производителей в интернете, я не разбираюсь в матрасах, поэтому написала сюда.
Я много видела хороших отзывов о матрасах Аскона, вы можете мне посоветовать модель в районе 12 т.р. Ширина кровати 140см. Очень большой выбор не знаешь, что выбрать.
В воскресенье поедем с мужем смотреть в живую матрасы, в интернете ничего не понятно.
Томара Валерьевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 07 июн 2013 02:40

Re: Подскажите какой матрас выбрать

Сообщение Morpheus » Сб 08 июн 2013 02:51

С Асконой не работаем, ничего не могу сказать. А смотреть вживую действительно важно и нужно, успеха вам.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Подскажите какой матрас выбрать

Сообщение oleksha » Вт 13 авг 2013 01:59

У меня вопрос схожий. В матрасах не разбираюсь, уже мозг кипит *WALL* . Матрас выбираю ребёнку 3 лет. Сейчас выбор стоит между двумя матрасами Аскона:
1. беспружинный, пенополистирол, по-моему. Сверху чехол из хлопка.
2. с блоком независимых пружин, слой кокосовой койры (вроде, не латексированная), слой латекса, примерно по 1см. И схожий чехол.
По цене 1-ый рублей на 600 дешевле. Консультант настойчиво его предлагает. Из преимуществ: одна сторона с мехом (зимний вариант), он чуть жестче 2-го. Насколько безопасно для ребёнка спать на разновидности поролона? Тот же вопрос и по латексу.
И ещё: консультанты говорят, что, если хотим матрас лет на 10, лучше брать с нагрузкой на 1 место более 100кг. Насколько это будет правильно? Или лучше взять матрас с "детским" весом?
oleksha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 13 авг 2013 01:40


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru