Проблема с ортопедическим матрасом Mediflex: *HELP*

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Проблема с ортопедическим матрасом Mediflex: *HELP*

Сообщение jimaul » Пт 31 май 2013 12:14

Купили около года назад, у меня со спиной проблемы (на мягкой поверхности спать не могу, в пояснице тянет)
Выбирали самый жесткий - ортопедич., пол года было все более менее нормально, переворачивали его как в интсрукции 1раз в 1,5--2 месяца
Но с некоторых пор стало некомофртно спать уже через неделю после то как переворачиваем, т.е. пороминается и не восстанавливается поверхность (если положить длинную линейку поперек матраса, то виден провал который идет от середины матраса к краю где то на 2 см), в результате спать на нем стало не комфортно поясницу тянет , мучение сплошное.
Отписали им заявку, приехал парень какой то, сделал снимки на мобильник (приложив линейку как выше описал и замерев просвет нашим сантиметром "тот что мягкий в бухту скручивается", почти на глазок ), сказал скорее всего обменяют и еще приедут заберут на экспертизу матрас.
И вот нам пришло по электронке - отказ, типа они экспертизу провели , на основании фоток с мобильника(и убогого замера провала , по существу на глазок, да и кто их норма знает вообще: что там и как считается браком) .
Я позвонил им(офис оказывается не в Москве), они сказали , что б мы кидали еще одну заявку (есть подозрение, что мы опять будем отфутболены и доказать ничего не сможем).
В связи с чем возник вопрос, как и где (в Москве) можно провести независимую экспертизу ?
И вообще что делать , что бы вернуть его обратно, ведь это явный брак, свои функции матрас не выполняет ?
Есть ли какие то нормы определения брака ?

C уважением, Евгений.
jimaul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 31 май 2013 11:46

Re: Проблема с ортопедическим матрасом Mediflex: *HELP*

Сообщение Вера Лукина » Пт 31 май 2013 03:57

Евгений, да, ситуация странная. Готовы выяснить, в чем дело совместно со Службой по работе с клиентами. Скиньте мне в личку, пожалуйста, данные по заказу: ФИО того, на кого был оформлен заказ, дату, место и номер заказа. Благодарю.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Re: Проблема с ортопедическим матрасом Mediflex: *HELP*

Сообщение jimaul » Вт 04 июн 2013 02:47

подскажите где в Москве можно сделать независимую экспертизу ?
jimaul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 31 май 2013 11:46

Re: Проблема с ортопедическим матрасом Mediflex: *HELP*

Сообщение Вера Лукина » Ср 05 июн 2013 09:22

Евгений, решение по всем рекламациям выносит эксперт по качеству на основании фотографий. Как сообщили мне в Службе качества, в вашем случае провал составляет 1,5 см, что в пределах нормы и не является поводом для замены матраса.
Если вы готовы оспорить решение, присылайте фото, на которых будет видна глубина провала. Либо независимая экспертиза.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Re: Проблема с ортопедическим матрасом Mediflex: *HELP*

Сообщение Anna_Geo » Пт 07 июн 2013 12:25

Мне удалось сдать матрас обратно Торису в прошлом году. У меня тоже был провал. Но также прогнулась и решетка. Вы посмотрите, все ли в порядке у вас с решеткой. Если у железного профиля есть прогиб, то проблема возможно из-за решетки. Можно попробовать определить в чем проблема (в матрасе или в решетке), если положить матрас на пол. Ну конечно если есть такая возможность. Удачи.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Проблема с ортопедическим матрасом Mediflex: *HELP*

Сообщение jimaul » Сб 15 июн 2013 11:21

мда , полное бесправие покупателя на лицо
добиться справедливости от mediflex

УВАЖАЕМЫ покупатели, мой вам совет
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С MEDIFLEX'ОМ ]:->
ЭТО КОНТОРА РВАЧЕЙ И БРАКОДЕЛОВ !!!
jimaul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 31 май 2013 11:46

Re: Проблема с ортопедическим матрасом Mediflex: *HELP*

Сообщение Вера Лукина » Пн 24 июн 2013 01:12

Евгений, предоставляем фотографию, сделанную специалистом. Обращаем Ваше внимание, что, несмотря на Ваше недоверие относительно ее качества, она была сделана согласно должностной инструкции, и на ней отчетливо видна глубина усадки, необходимая для вынесения решения по Вашей рекламации. Как можно заметить, усадка верхнего мягкого слоя составляет не более 14 мм, что соответствует норме, так как согласно ГОСТ 19917-93 усадка мягких элементов матраса не должна превышать 22 мм.
Спицына (1).jpg
Спицына (1).jpg (28.8 КБ) Просмотров: 7363
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru