Как же всего много

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Как же всего много

Сообщение ivanskif » Пт 01 мар 2013 02:42

Здравствуйте.
Нужна помощь специалистов
Собираюсь покупать матрас 180*200 на дачу, 130км. от МКАД и 80 от Тулы. Хотя дом и отапливаемый, но при -30-40, когда никого нет, промерзает до 0-5С., а потом при растопке камина температура может доходить и до +35С. Вес мой 90, жены 75, рост обоих 185. Возраст 30+.
Покупаю первый раз поэтому вот уже неделю езжу по магазинам, лежу на них, разговариваю с продавцами, сижу в интернете, но так ничего и не выбрал.Самое неприятное, что чем дольше занимаюсь этой темой, тем больше вопросов.
Что определился:
1) матрас с независимыми пружинами от 500шт./кв.м.
2) средней жесткости, хотя мне везде удобно, но на мягких зад как-то проваливается.
3)а вот дальше все смутно, но есть предпочтения - латекс и кокос. Продавцы сами многого не знают - без методички никуда. Программа у них одна - впарить подороже и ведут сразу к матрасам за 50труб, что ты говоришь - мало волнует. Таскают от матраса к матрасу и все. Чуть в Асконе не купил матрас Винтаж за 23тр, но не устроил паралон в верхнем слое, ну и подушку в подарок отказались дать)))), хотя и скидка там 50%, но в скидки я не верю. Почитал кстати отзывы об Асконе - двоякое впечатление.
4) бюджет от 20 до 30 т.р., нехочется на дачу вести дорогой матрас за 2000$, но и 1000$ за просто так отдавать не хочется.
Ну вот и главный вопрос - что можете посоветовать в этой ценовой категории и этим критериям?
ivanskif
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 01 мар 2013 01:59

Re: Как же всего много

Сообщение Антон Хиленко » Сб 02 мар 2013 01:09

Вам подойдет такая конструкция: Латекс 3 см / кокос 1 см / ПБ 500 пружин м2 / кокос 1 см / Латекс 3 см / чехол лучше жаккард, к матрасу обычный гигиенический наматрасник, лучше два. Матрас средней жесткости, мягкий наполнитель лучше Латекс, долговечнее ППУ и не разрушается от перепадов температур и влажности. Чтоб по максимому предохранить матрас от поверхностной влажности в холодных помещениях наматрасник, который меняете вместе со сменой белья, как приезжаете на дачу. Еще можно как наполнитель мягкого слоя вместо латекса холлофайбер - холкон, но на мой взгляд Латекс более надежен.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru