Как проклеивают слои матраса на производстве?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Как проклеивают слои матраса на производстве?

Сообщение Фрезия » Пн 25 фев 2013 01:28

Такой вопрос возник у меня в связи со следующей ситуацией.
В декабре мною был заказан, а в январе мне доставлен, матрас Торис. Матрас издавал запах с самого начала, но через несколько дней запах стал слабо уловим. Тем не менее полностью не исчез. По поводу того, что матрас издает запах, мною была направлена претензия производителю о замене матраса. Приезжал представитель производителя, установил наличие запаха. Как выяснилось, это запах клея. Представитель предположил, что на производство закупили такой "пахучий" клей. На мой вопрос о том, как возможно решить данную проблему при изготовлении нового матраса, представитель заявил, что просто не будут проклеивать слои и всё (!!!). Т.е. получается, нет клея - нет проблемы!
Далее... Отзвонились из службы по работе с претензиями, сообщили о готовности привезти новый матрас на замену. Я поинтересовалась, как они планируют избавиться от запаха в новом матрасе. Специалист отдела сказала, что, по их мнению, при производстве матраса было использовано бОльше клея, так что клей не просох, потому и издает запах. Поэтому при производстве нового матраса на замену положат более тонкий слой клея и все будет хорошо.
Уважаемые производители, меня, человека некомпетентного в технологических процессах, происходящих при производстве матрасов, очень настораживают такие объяснения представителей Торис. Я начинаю переживать не только за запах, но и за то, что новый матрас мне вовсе не проклеят.
Я правильно понимаю, что слой клея наносится не вручную, а данный процесс автоматизирован? Можно ли вообще регулировать толщину слоя клея? Или этот показатель где-то регламентирован? И что будет, если слои матраса не проклеить вовсе (наполнение: посередине кокос, сверху и снизу латекс)?
Заранее благодарю за комментарии.
Фрезия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 25 фев 2013 12:30

Re: Как проклеивают слои матраса на производстве?

Сообщение Дмитрий Родионов » Пн 25 фев 2013 02:53

Регулировать количество клея возможно. Хотел бы заметить, что как правило, у всех производителей клей имеет запах. Этот запах не токсичен и, как правило, исчезает при проветривании.
Опасаться, что матрас не проклеют, не стоит, если Вы об этом не попросите. Если слои не клеить между собой, то при эксплуатации матраса, слои могут смещаться оотносительно друг друга, и матрас потеряет форму.
Дмитрий Родионов
Специалист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012 04:55
Откуда: ФЭМ Промтекс-Ориент

Re: Как проклеивают слои матраса на производстве?

Сообщение Morpheus » Пн 25 фев 2013 03:34

Клей из пистолетов или пульверизаторов расходуется на глаз. Могли и перестараться. Производитель никак не заинтересован как в лишнем запахе так и в механической неустойчивости матраса.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Как проклеивают слои матраса на производстве?

Сообщение Emily » Чт 29 авг 2013 02:11

Проклеивают обычным клеем, только потом ничего не делают для того, чтоб матрас не вонял когда его привозят домой.
Emily
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 11:14
Откуда: Украина, Балта

Re: Как проклеивают слои матраса на производстве?

Сообщение Morpheus » Чт 29 авг 2013 02:20

Каким-таким обычным клеем? Что за бред?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru