Выбор материала для чехла

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выбор материала для чехла

Сообщение matsha » Чт 07 фев 2013 12:29

Хочется осмысленно определиться с материалом чехла на матрас.

Вопрос 1. В чём вы видите преимущества и недостатки трикотажа против жаккарда?
Вопрос 2. В чём вы видите преимущества и недостатки хлопка против вискозы (например в трикотажном чехле)?

Буду признателен за развёрнутые ответы.
matsha
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 18 янв 2013 07:40

Re: Выбор материала для чехла

Сообщение Morpheus » Чт 07 фев 2013 11:48

Жаккард устойчивей к нагрузкам, изнашивается медленнее, соответственно жестче. При всем при этом стоит дешевле.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Выбор материала для чехла

Сообщение Нафта-Хим » Вт 12 фев 2013 12:55

я не специалист по тканям, но выскажу свою точку зрения.Разницу в эксплуатации матрасов изготовленных в недорогом жаккарде (сколько хлопка не знаю,думаю не много) и в хорошем трикотаже(около 400г\м2) не ощутил. Я не пользуюсь шелковым постельным бельем и т.д. А постеленная сверху простынь на резинке ведет себя одинаково на обеих матрасах.из чего я делаю вывод, что для меня ткань не имеет принципмального значения.
Мне очень интересно как продаются ткани с ноу хау технологиями? ткань с запахом , с защитой от излучения, с отрицательными ионами ,с витаминами, с терморегуляцией,с ланолином и т.д.
На даче пользуюсь постельным бельем из IKEA/ есть несколько комплектов из поликоттона (кажется 50%полиэстер и 50%хлопок) разницы с 100% хлопком не ощущаю!!! Может я толстокож ;)
С уважением,Нафта-Хим
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Выбор материала для чехла

Сообщение Антон Хиленко » Вт 12 фев 2013 02:18

Сами производители трикотажа, например с популярной пропиткой алое вера, говорят, пока ткань доедет все выветриться, так что по большей части продают надпись на чехле алое вера.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Выбор материала для чехла

Сообщение Нафта-Хим » Чт 14 фев 2013 03:04

Спасибо,Антон! Теперь заинтересовался этой темой еще больше!!
Во время симинара на фабрике Boyteks (Турция) менеджеры говорили обратное, и ругали только китайских недобросовестных производителей, заявлюющих о полезных свойствах ткани,но на самом деле продающих дешевую подделку. Я пока не готов вешать на всех этот ярлык.
А Boget & Horst негативно отзываются и об производителях ткани из Турции. Вобщем пока я в ткани "плаваю"
Но для себя решил, что мне не важен вид ткани и ее состав! Главное чтобы костюмчик седел!
С уважением,Нафта-Хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Выбор материала для чехла

Сообщение Нафта-Хим » Чт 14 фев 2013 03:42

Решил написать еще. Все мы носим одежду, и заявления что одежда из натуральных тканей лучше, не всегда обоснованы! Несколько лет назад я открыл для себя одежду для активного отдыха из флиса. Это ведь 100% полиэстер! Химия! Но какая теплая, мягкая и удобная. А куча мембранных тканей ? И все это химические волокна! Да натуральность в некоторых случаях полезна, но нельзя маниакально окружать себя предметами из натуральных компанентов.
Один из моих матрасов имеет чехол из трикотажа с содержанием вискозы 11%, все остальное полиэстер. Хороший такой, красивый чехол, нареканий на качество нет. Внешний вид намного лучше чем у жаккардового чехла из хлопка с полиэстером. Но видим мы эти чехлы только во время смены постельного белья.
У моего брата есть матрас с чехлом из трикотажа с Tensel, съемный на молнии. Постирал он его в стиральной машине с неправильной температурой. Чехол дал усадку, теперь молния не застегивается.
С уважением,Нафта-Хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Выбор материала для чехла

Сообщение Антон Хиленко » Чт 14 фев 2013 05:32

Ха Ха Ха вся эта возня производителей трикотажа вопрос конкуренции, немцы на бойтекс турецкий, бойтекс на внутренних конкурентов и китайцев. ИМХО У китайцев просто гибче, можно качественно и дешевле или совсем дешево, но плохо.... Как закажешь, например светлые хлопковые жаккарды турки не делают, только натуральный цвет, сероватый... качественный трикотаж 20-30 хлопка в составе.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 47


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru