выбор матраса

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

выбор матраса

Сообщение anna.berezhka » Пт 28 дек 2012 12:38

Как обычно вопрос про выбор матраса. Нужен матрас 160*200 для меня (55 кг) и мужа (100 кг). По ощущениям остановились на матрасе с блоком s1000 и кокос 3см с одной стороны м кокос 1см плюс латекс 3 см с другой. Модель Орматек season max z1000. Все бы хорошо, но возник вопрос - dreamline sleepdream s1000, при аналогичной конструкции стоит существенно дешевле. Оправдана ли стоимость орматек или это просто доплата за возраст бренда?
anna.berezhka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 28 дек 2012 12:32

Re: выбор матраса

Сообщение Morpheus » Пт 28 дек 2012 01:48

Вообще-то аналогичный матрас у Дримлайна называется SleepDream HARD S1000. Вы же выбирали по ощущениям. Полежите на Дримлайне и уже самостоятельно все решите.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: выбор матраса

Сообщение anna.berezhka » Сб 29 дек 2012 10:44

полежали. как-то нет особо разницы по ощущениям. но хочется, чтобы матрас достаточно долго прослужил, особенно учитывая, что муж не маленький.
anna.berezhka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 28 дек 2012 12:32

Re: выбор матраса

Сообщение Антон Хиленко » Сб 29 дек 2012 10:54

С наступающим новым годом! У нас при заказе можно указать чтоб поставили усиленный пружинный блок, проволока в пружинах 1,4 мм, в стандарте у нс 1,2 мм. Думаю проблем не возникнет. А какой вес у мужа?
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: выбор матраса

Сообщение anna.berezhka » Вс 30 дек 2012 12:27

100 а у меня 55

я так понимаю, что лучше жесткий матрас. может двусторонний вообще не нужен и брать просто кокос с обоих сторон. чисто субъективно на нем нам комфортно.

А в принципе материалы всеми производителями одинаковые используются? это к вопросу о цене.

И еще, на праздниках у вас например будет работать производство или надо ждать их конца. В больницу например на праздиках лучше не попадать, хотя они и работаютю :)
anna.berezhka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 28 дек 2012 12:32

Re: выбор матраса

Сообщение Антон Хиленко » Вс 30 дек 2012 12:40

Мы работаем с 3 января, по материалам, в основном одинаково, по чехлам различие.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: выбор матраса

Сообщение Нафта-Хим » Пт 18 янв 2013 05:48

Вопрос к Антону.
Здравствуйте,Антон! На Вашем производстве , при производстве матраса без пружинного блока ( типа кокос-латекс-кокос-латекс и т.д.) как обрабатываются углы? Материал срезается(закругляется) или это делать не обязательно? Мы ведь делаем прямоугольные листы, а матрасы немного с закруглением. Раньше почему то не озадачивался данным вопросом, а сегодня спор с коллегой вышел. Я говорю что наверное закругляют, а он убеждает меня что нет!!! Решите наш спор, пожалуйста!Поспорили на шелбан.
С уважением,Нафта-Хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: выбор матраса

Сообщение таняруднева » Пт 18 янв 2013 07:46

закругляют.я видео на ютубе видела.
таняруднева
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 14 янв 2013 07:14

Re: выбор матраса

Сообщение Антон Хиленко » Сб 19 янв 2013 08:54

Нафта-Хим писал(а):Вопрос к Антону.
Здравствуйте,Антон! На Вашем производстве , при производстве матраса без пружинного блока ( типа кокос-латекс-кокос-латекс и т.д.) как обрабатываются углы? Материал срезается(закругляется) или это делать не обязательно? Мы ведь делаем прямоугольные листы, а матрасы немного с закруглением. Раньше почему то не озадачивался данным вопросом, а сегодня спор с коллегой вышел. Я говорю что наверное закругляют, а он убеждает меня что нет!!! Решите наш спор, пожалуйста!Поспорили на шелбан.
С уважением,Нафта-Хим!

Для качественного выпуска например беспружинной модели микс ( кокос 3 \ латекс 3 / кокос 3 / латекс 3 /кокос 3 / латекс 3) кокосовые листы подвергаются крою по геометрии, чтоб все углы были под 90 градусов, правильный прямоугольник, а для удобства окантовывания углы срезаются. Углы не подрезают только на мягких наполнителях, а по геометрии подрезают все материалы без исключения. Можно конечно не подрезать углы на жестких материалах, не заниматься выкраиванием геометрии по ППУ и другим мягким листовым материалам, якобы поставляемым в размер, но это уже личное дело каждого производителя что ставить во главу угла качественную сборку или скорость выпуска, внутри то оно не видно... Есть видео в инете, и там все видно, у кого откуда руки растут, кто без короба из палок обойтись не может, чтоб выстроить конструкцию не кривую, а кто лепит как прилипло.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: выбор матраса

Сообщение Нафта-Хим » Вт 22 янв 2013 04:07

Еще раз, Respect Антону!
Замечания по размерам приняты!
Мы стараемся минимизировать погрешности.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru