Интересный звук в 2-х местах

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Интересный звук в 2-х местах

Сообщение c20h28o2 » Сб 17 ноя 2012 01:17

Добрый день!
Уже который день сплю на матрасе Орматек Optima Lux Evs, размером 140 на 200. Все замечательно. Я очень доволен. Отзыв на сайте, кстати, мой (он пока единственный). Вешу я мало. Т.к. сравнивать в общем-то особо не с чем ( все что было до либо диван, либо боннель), решил спросить здесь. Может это, конечно, норма для независимых пружин, повторюсь, сравнить могу лишь с боннелем, но в любом случае было бы интересно узнать мнения людей разбирающихся.

Вопрос вот в чем:
При переворачиваниях, где-то в области плеч, можно услышать некий глухой однократный стук. Спать не мешает, ничто вроде бы нигде не просело. Просто беспокоюсь. Одна точка ближе к левому краю, другая ближе к правому. При этом если произвести "рокировку" голова-ноги, т.е. лечь головой в другую сторону, в области плеч уже ничего не слышно. Крутиться на левый и правый бока подразумеваю от центра. Переворачивать матрас на 2-ю сторону еще не пробовал.

Что бы это могло быть? На пружины не очень похоже, звук не похож на металлический.

Благодарю за ответы.
c20h28o2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2012 09:16

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение Morpheus » Пн 26 ноя 2012 03:09

Без вскрытия не установишь, но как вариант возможно, что какой-то из слоев идет не цельным куском, а доклеен полосой. Отсюда и звук.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение c20h28o2 » Вт 27 ноя 2012 09:16

Пожалуй это самое логичное предположение, хоть и единственное) Перефразируя, знаете ли, как если бы у Вас был под рукой какой-либо предмет, имеющий неровную, бугорковатую область, при физическом воздействии на которую - надавливании - происходит некий щёлк. Может немного грубо говоря, все наверняка щелкали чайными банками алюминиевыми. Вот и здесь суть та же. Только повторюсь - звук не металлический. Ну меня пока вроде не беспокоит. Лишь бы не развалилось.

Недавно заметил что матрасик немного просел в области 5-й точки. Есть ли смысл перевернуть матрас раньше заявленного 3-х месячного срока?

Благодарю за ответ.
c20h28o2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2012 09:16

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение Morpheus » Вт 27 ноя 2012 01:08

Смысл возможно и есть ,только ситуация все равно ненормальная. Я не помню какая глубина проседания объявляется Орматеком гарантийным случаем.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение c20h28o2 » Ср 28 ноя 2012 06:53

По поводу проседания. скажем так, дабы не портить карму и себе и производителю за зря. Поспал и на левой, и на правой половинах своего замечательного матраса. Четко выделяющееся место приземления 5-й точки по центру матраса пропало. Если что будет - отпишусь. Тема топика раскрыта. Обращаться не буду пока. Есть 2 года для этого :)

Спасибо за помощь!
c20h28o2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2012 09:16

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение Romiras » Ср 26 дек 2012 05:01

Здравствуйте ребята! я здесь новенький.., но знания есть. По гарантийным условиям матрас нужно переворачивать и менять голова-ноги каждые 1.5 / 2 месяца , НО есть самый главная проблема . Заключается она в том, что матрасы подбираются по весовой категории и если вес превышает допустимый баланс, то проседания обеспеченны. Опять НО ..., к примеру матрас имеет нагрузку на одно спальное место нагрузка до 100 кг. и если человек весит БОЛЬШЕ чем указанно в паспорте матраса, то матрас просядет раньше чем вы могли это бы себе представить. Так что при выборе матраса нужно внимательно смотреть на весовую категорию +- 10 кг.

Ортопедические матрасы Vegas (Молдова) www.vegas-md.com
Romiras
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 26 дек 2012 04:52

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение c20h28o2 » Ср 26 дек 2012 09:35

Это реклама что ли? :D

Допустимая нагрузка на матрас 130 кг, я вешу 67 кг :D О том что я вешу мало я писал. Уже успел перевернуть голова-ноги-голова спустя месяц (по инструкции и устно сказано 3 месяца). Надеюсь со всех сторон промну и остановимся на этом. Главное что дискомфорта не ощущаю. А качество сна по прежнему на высоте.

Как ж он себя поведет при максимальной нагрузке? )
c20h28o2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2012 09:16

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение Romiras » Чт 27 дек 2012 12:53

Вам нужно предъявить жалобу в магазин (устную) ... может быть брак с завода..
Romiras
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 26 дек 2012 04:52

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение c20h28o2 » Вт 23 апр 2013 05:36

Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация форума!
Вот и снова я. Решил выложить на ваш суд 2 фотки своего матраса, прежде чем обратиться к производителю. Итак что имею на данный момент:
На какой-то из сторон действительно слышно пружины при переворачиваниях с боку на бок. Как уже писали может и один из слоев нецельнокусковый, а может и пружины.
Теперь про проседания:
"Способности" пружин по моим ощущениям в области небольшого провала отличаются в меньшую сторону от всех других мест. В области 5-й точки ощущения почти как от гамака когда ложишься. Сфоткать такое было непросто - тут и освещение может сыграть свою роль, да и провал небольшой. Правда большим при моем весе он и быть не может. На matras4you.ru, в отличие от именного сайта орматека, про гарантийный провал написано. Там сказано что гарантийный случай это от 20 мм. С одной стороны или суммарно и как мерить - непонятно. И, согласитесь, у каждого человека эти провалы могут быть разными на некачественном матрасе и ощущаться вполне себе эквивалентно - меньший провал для небольшого веса и больший для тех кто потяжелее. Кроме того, даже если нет провалов, еще вообще не факт что все пружины ведут себя одинаково при нагрузке. Так по крайней мере представляется мне. Четко сказано одно, что если матрас забрали на экспертизу и потом сказали сам дурак, все расходы по экспертизе и транспортировке берет на себя клиент. Только вот про то, кем делается экспертиза как-то умолчали. Ну вы понимаете о чем я... Это ж не компьютер, для которого море сервисных центров можно найти. Могут сделать и сказать что все было нормально.

Все идеально в принципе если бы не фишка по центру. Пока ничего не ломит, но это ж не значит что все нормально. Каков ваш вердикт, обращаться или забить и радоваться тому что есть, пока не сделали еще круче? :-D

Фотки:
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0423/f0/4051488f217f57a10c42443e2b55c7f0.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0423/7f/22ba475b121bcc43971a2f0967cc777f.jpg

Благодарю за ответы.
c20h28o2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2012 09:16

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение Дмитрий Родионов » Вт 23 апр 2013 06:06

Судя по фотографиям, нормальные не сильные "возрастные изменения" матраса. :-)
Дмитрий Родионов
Специалист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012 04:55
Откуда: ФЭМ Промтекс-Ориент

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение Жужу » Чт 25 апр 2013 08:01

Знаете, звук - не самое худшее, что могло быть. Уж я по опыту сужу(
Жужу
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 25 апр 2013 07:54

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение Aivan » Вт 21 май 2013 08:21

Я бы решал в зависимости от того, удобен ли он в использовании. Если удобен - забудьте, а если все-таки не можете отделать от мысли, что что-то не так - то на экспертизу.
Aivan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 01:14

Re: Интересный звук в 2-х местах

Сообщение Антон Хиленко » Сб 25 май 2013 08:07

Ткань объемной стежки может давать визуальный эффект углубления, если будет реальный провал вы это увидите и почувствуете, гарантия минимум 2 года, так что если проявится успеете поменять или вернуть. Чтоб зафиксировать провал, ложите на поверхность матраса жесткую ровную линейку и замеряете рулеткой или линейкой глубину.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 53


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru