Вегас Комфорт 3, Mattino Luna, Консул Гвидон или Оптима Борд

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Вегас Комфорт 3, Mattino Luna, Консул Гвидон или Оптима Борд

Сообщение Тюльпан » Вс 04 ноя 2012 03:07

Помогите с выбором, пожалуйста! Очень не хочется промахнуться и выбрать не то.

Выбираем из этих 4 моделей, которые приглянулись после примерки.
Как я поняла, с альтернативой "Вегас или Консул" покупатели довольно часто сталкиваются.
Немного о нас: я, девушка, 55 кг, рост 162. Парень 80 кг при росте 175. Оба предпочитаем ложе пожестче. Только это "пожестче" для каждого, кажется, разное. Я люблю спать на животе, раскинув ноги-руки. Парень спит обычно на спине или на боку. Похрапывает...
Кровать мы приобрели 180х200.

Во-первых, какая фирма надежнее? Консул существует сто лет, причем активно рекламируется, и, думаю, это не может не сказаться на цене. Но указанные матрасы стоят столько же, сколько Вегасовские (Оптима Борд и вовсе 12600). Вегас вроде бы тоже уже старая фирма, просто не так на слуху, как Консул, видимо, не так давно вышли на росс. рынок. Рекламы Вегаса я не встречала. Есть ли какой-то накопленный опыт, какая из фирм заслужила больше доверия?

Теперь плюсы и минусы каждой модели, а также вопросы:
1. Вегас Кофморт 3.
Кол-во пружин: 256, пр-во Германии.
Толщина кокоса: 3 см
Чехол: съемный, продавец сказала, что его можно стирать. (А так ли это? Где-то здесь встречала информацию, что чехол стирать нельзя, только химчистка?)
Материал чехла: какой-то stress-free.
Ощущения: мне жесткость вроде бы понравилась. Т.к. я люблю спать на животе, мне оптимально, чтобы не проваливаться. Моему молодому человеку матрас показался слишком жестким.
Бонус: продавец заявила, что на нем можно прыгать, 100%. Это точно так? Если действительно так, то, я считаю, это очень большой бонус, т.к. на других матрасах с кокосом вроде бы нельзя.

2. Вегас Маттино Луна.
На сайте не нашла описания, только по рекламному проспекту пишу.
256 пружин, Германия.
Толщина кокоса - ?
Чехол съемный. Стирать можно (исключительно по словам продавца).
Материал - джерси (?).
Мне показался поверхностно-мягковатым, парню - нормальным, удобнее, чем Комфорт 3 - не таким жестким. Правда, дальше мы перешли к Консулу, и он ему понравился больше.

Гарантия у Вегасов 3 года.

3. Дальше мы подошли к Консулу.
Полежать на именно том, который нам предложили по нашему описанию, нам не удалось - его не было в наличии. Но для нас перевернули какую-то другую модель, сказав, что с одной стороны там латекс, а вот с другой как раз такой же слой кокоса, как в Классике Гвидоне и Оптима Борде. Т.е. типа это то же самое.
Итак:

4, 5. Классик Гвидон и Оптима Борд
- и там, и там 1 см кокоса.
Скажите, это мало или нормально? Мне кажется, 3 см как-то надежнее.

Зато целых 340 пружинок.
Но, правда, они российские... Немецкие пружинки мне интуитивно больше нравятся, хотя, может, это и неважно. Как думаете?

Чехлы:
У Оптимы вообще нет молнии, что не понравилось. Начиталась про обман, когда начиняют матрас совсем не тем, чем заявлено, пользуясь отсутствием возможности у покупателя проверить внутренности матраса.
У Гвидона есть молния, но чехол снимать не рекомендовали, тем более стирать - всё пытались убедить в необходимости приобрести еще и наматрасник.
А я аллергик, и мне хотелось бы время от времени пылесосить матрасик внутри (все-таки 7-10 лет будет служить), поэтому очень желателен съемный чехол.

Материал чехла: трикотаж или жаккард.

Бонус: кант по краю, молодому человеку это показалось надежным. Это действительно важно? Кроме Консула, ни у каких других матрасов кантов не видели, если это важная деталь, почему все не используют...

Ощущения: нам обоим вроде бы понравился, но:
учитывая, что мы тестировали не конкретно тот матрас, который нам предлагали, а "аналогичный", не уверенности, что те модели будут такими же. Нужная модель есть на складе, но не ехать же на склад, чтобы тестировать ее... В общем, Консул - своего рода кот в мешке.

Гарантия у Консулов - 2 года против 3 вегасовских.
Насчет попрыгать на их матрасах - ничего не известно.

Главные вопросы:
1. 3 см или 1 см койры - насколько это важно?

2. какая койра используется - латексированная или иглопробивная? Насколько я поняла, латексированная намного предпочтительнее, если не сказать - единственный приемлемый вариант. Другая рассыпается, пропитывается клеями, которые пахнут и не выветриваются... А я очень чувствительна к запахам.

3. Важно ли, кто производитель пружинок - Россия или Германия?

4. 256 пружинок против 340: насколько эту хуже? У нас ламели не очень частые, не будет 340 проваливаться в дырки между ними?

5. Кант по периметру: насколько это важно и нужно?

6. Действительно ли можно прыгать на вегасовских матрасах?

7. На Маттино Луна мы легли вдвоем, он был широкий. Так вот, я почувствовала волны, когда парень поднимался или садился. Мне показалось это странным, ведь на независимых пружинах, по заявлениям производителей, не должно чувствоваться, когда второй человек поворачивается во сне или встает.

8. Ну и чехлы: действительно ли можно стирать Вегасовские или это снова выдумки продавца?


Пожалуйста, помогите разобраться, уже голова кругом от этих сайтов матрасных.... Очень-очень хочется купить и не сожалеть, что кому-то не очень подошел. Тем более парень вообще изначально против таких дорогих матрасов, считает, что это ерунда и что можно купить икеевский, на этой почве у нас была крупная ссора. Поэтому нужно, чтобы матрас был идеальным, чтобы не было претензий типа "ага, а я говорил, что всё это совершенно лишняя трата денег".
Тюльпан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 03:03

Re: Вегас Комфорт 3, Mattino Luna, Консул Гвидон или Оптима

Сообщение Morpheus » Вт 06 ноя 2012 11:04

1 Про койру. 3 см однозначно предпочтительнее. Другое дело ,что у Вегаса действительно довольно жесткая койра и возможно есть смысл опробовать модели других компаний с менее жесткой койрой.
2. У Вегаса, да и у большинства остальных фабрик койра латексированная, у Консула была иглопробивная, как в данный момент - не знаю.
3. На данный момент в плане качества пружинного блока паритет достигнут. Российские пружины в плане надежности ничем не уступают агровским. Правда есть один нюанс - пружины типа TFK, произведенные у нас, как правило, жестче немецких.
4. Тут речь идет скорее о чудесах арифметики, чем о реальной разнице в пружинных блоках.
5. Кант есть у всех обшивных чехлов, отсутствие канта у Вегаса - следствие разницы в технологиях чехла. Ни плюс, ни минус.
6. Ни на каких матрасах прыгать не стоит.
7. Как минимум странно. Возможно дело в основании, на котором лежал матрас.
8. Стирать можно, в щадящем режиме, но лучше сдать в химчистку.

Ссориться в любом случае не стоило. :) Я так понимаю, что вы в Москве живете. Стоит все же рассмотреть побольше вариантов и не только исключительно с кокосом на пружинах. Попробуйте сочетания кокос-латекс. При ваших параметрах IMHO к идеалу они ближе.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Вегас Комфорт 3, Mattino Luna, Консул Гвидон или Оптима

Сообщение Тюльпан » Ср 07 ноя 2012 11:36

Спасибо большое за ответ. :) Мы вчера снова сходили (кстати, мы не в Москве, а в Казани, но с выбором тут тоже вроде ОК), снова полежали на всем, что только можно было. И все-таки выбрали нечто среднее - мне всё хотелось пожестче, молодому человеку - чуть помягче, так что сошлись на Mattino Luna, в котором не 1 и не 3, а таки 2 см кокоса. Был еще вариант с Доридом Консула, но у Консула какая-то засада - всё, что они нам предлагали, не было в наличии на тестирование, только в кубиках.

Вот привезли матрас сегодня. Пахнет сильно, надеюсь, скоро выветрится.
Но настораживает еще такой момент: при нажатиях на матрас, перекатываниях слышен какой-то шелест, как будто внутри полиэтилен. Это мне кажется странным. Это шуршание - это нормально?
Тюльпан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 03:03

Re: Вегас Комфорт 3, Mattino Luna, Консул Гвидон или Оптима

Сообщение Тюльпан » Чт 08 ноя 2012 12:15

Итак, опишу ощущения после первой ночи на новом матрасе... Заснула нормально, во мне не ворочалась. Но сейчас хожу и чувствую какой-то дискомфорт в области поясницы, какой бывает от сочетания "пенка + толстое одеяло". Как будто полежала на чем-то чересчур жестком.
Интересно, это с непривычки? Последнюю неделю я спала на надувном матрасе с такими продольными бороздами. До этого - много лет на диване, который я считала довольно жестким.
Или всё-таки я промахнулсь с жесткостью и надо было слушать молодого человека и брать что помягче? Но в салоне, прислушиваясь к своим ощущениям, я готова была аж Вегас 3 выбрать, а он-то еще жестче.
Если все-таки слишком жесткий, то спасет ли нас мягкий наматрасник?
Тюльпан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 03:03

Re: Вегас Комфорт 3, Mattino Luna, Консул Гвидон или Оптима

Сообщение Morpheus » Чт 08 ноя 2012 02:07

Наматрасник поможет, но спешить не стоит - надо дать время организму привыкнуть к матрасу. Двух недель обычно хватает.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Вегас Комфорт 3, Mattino Luna, Консул Гвидон или Оптима

Сообщение Тюльпан » Вт 13 май 2014 04:02

Вот и прошло полтора года с того дня, как у нас поселился матрас Маттино Луна. К большому сожалению, в последние полгода мы стали замечать, что по утрам болит спина и спать не так уж удобно, как могло бы быть. У меня спина болит около копчика, у мужа повыше. Я также просыпаюсь иногда с дикой болью в шее. Никогда таких проблем не было! И когда лежишь, явное ощущение, что тело проваливается в матрас и позвоночник изгибается. Некофмортно. Т.е. чувствуется, что лежишь не ровно, а буквой С. Недавно были в отеле с более жёстким матрасом - отлично себя чувствовали.

Непонятно. Ведь вначале как раз казалось, что чуточку жестковат матрас, даже тут я жаловалась и подумывала о покупке мягкого наматрасника. А теперь... Поскольку кокос вряд ли мог "размякнуть", есть подозрение, что-то с пружинами - продавились? Хотя переворачиваем регулярно, вес у нас средний, по матрасу не прыгаем. Очень жалко! Так тщательно выбирали на долгие годы для здорового комфортного сна, а что имеем :(

Может быть, можно как-то помочь ситуации, как вы считаете?
Тюльпан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 03:03

Re: Вегас Комфорт 3, Mattino Luna, Консул Гвидон или Оптима

Сообщение Sarvanov » Чт 29 май 2014 04:05

Здравствуйте, Тюльпан

Вопросом "что делать" Вы озаботились только сейчас, по истечению гарантийного срока? Если Вы испытывали постоянный дискомфорт на протяжении длительного времени — то логично было бы ранее обратиться к продавцу с просьбой провести проверку и найти источник такого дискомфорта. Причиной ощущаемого проседания матраса может быть как дефект одного из компонентов, так и неправильная эксплуатация — например в решетке, входящей в состав кровати, может оказаться слишком большое расстояние между ламелями, что может повлечь "проваливание" пружин и даже разрушение нижнего слоя кокосовой койры. В последнем случае даже дополнительный наматрасник не исправит ситуацию. Чтобы хоть как-то Вам помочь, прошу сообщить параметры используемой кровати (можно в личку).

С уважением,
Заместитель директора ООО "Вегас"
Сергей Сарванов
Sarvanov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 27 мар 2013 12:05

Re: Вегас Комфорт 3, Mattino Luna, Консул Гвидон или Оптима

Сообщение Тюльпан » Пн 09 июн 2014 03:35

Добрый день, Сергей! Только сейчас, зайдя на сайт, увидела ваше сообщение - почему-то не пришло уведомление на почту.

Да, к сожалению, мы не связали вовремя наши ощущения с тем, что свойства матраса изменились. Всё началось зимой, я как раз осваивала новый вид спорта, так что поначалу списывала непривычные ощущения в спине на следствие новых интенсивных нагрузок. Муж тоже занимается фитнесом, но у него от регулярных тренировок, наоборот, перестаёт болеть поясница - а тут всё никак не проходила. Я на месяц забросила свои тренировки - проверить, в них ли дело. Дискомфорт остался. Когда к тому же зверски стала болеть с утра шея (а я очень люблю спать на животе - для этого и матрас пожёстче выбирала) - то есть бывали дни, когда шею даже не повернуть было! - побежала к ортопеду. На снимках обнаружили обострение остехондроза. Хотя никогда таких проблем не было... Прошла курс лечебного массажа шейно-воротниковой зоны, но не очень помогло. Переучилась и заставила себя спать на спине. Вот тогда стала отдавать себе отчёт, что на спине я лежу словно в гамаке - таз проваливается.

Вот так и получилось, что на всё про всё ушло несколько месяцев, и сообразили мы обратить внимание на матрас только, действительно, по истечению гарантийного срока. Но в злом умысле нас трудно заподозрить, т.к. обратились мы аккурат спустя неделю-две после окончания гарантийного срока. Вот такая незадача. ) Съездили в отпуск, там поспали на другом матрасе (он был жёстким), просыпались без каких-либо малейших проблем - и вот тут наконец снизошло откровение, в чём же дело. Как приехали, сразу нашли документы на матрас и обратились в салон.
Тюльпан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 03:03

Re: Вегас Комфорт 3, Mattino Luna, Консул Гвидон или Оптима

Сообщение Тюльпан » Пн 09 июн 2014 03:42

Сергей, насколько я понимаю, вы, скорее всего, уже в курсе всех подробностей и видели все нужные фото. В т.ч. ламелей и кровати. Сегодня ваш менеджер по Казани сообщил нам, что руководство идёт нам навстречу и готово предоставить возможность выбрать замену. Спасибо вам.

Сергей, какой матрас вы могли бы посоветовать? Чтобы уж наверняка не утратил жёсткости. Возможно, лучшим вариантом будет матрас без пружин?
Тюльпан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2012 03:03

Re: Вегас Комфорт 3, Mattino Luna, Консул Гвидон или Оптима

Сообщение Sarvanov » Вт 24 июн 2014 02:19

Тюльпан писал(а):Сергей, насколько я понимаю, вы, скорее всего, уже в курсе всех подробностей и видели все нужные фото. В т.ч. ламелей и кровати. Сегодня ваш менеджер по Казани сообщил нам, что руководство идёт нам навстречу и готово предоставить возможность выбрать замену. Спасибо вам.

Сергей, какой матрас вы могли бы посоветовать? Чтобы уж наверняка не утратил жёсткости. Возможно, лучшим вариантом будет матрас без пружин?


Здравствуйте, Тюльпан

На сколько мне известно, принято решение пойти Вам навстречу и заменить старый матрас новым той же модели. Убежден, что новый матрас не утратит жесткости.

С уважением,
Заместитель директора ООО "Вегас"
Сергей Сарванов
Sarvanov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 27 мар 2013 12:05


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru