Матрас с латексной прослойкой Торис.

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение НАСТЯ » Ср 17 окт 2012 04:59

Здравствуйте. Почти год назад мною был приобретен матрас Торис. Выбор пал на эту компанию, потому что только у нее была опция сделать в одном матрасе 2 зоны с пружинами разной жесткости, у мужа и меня большая разница в весе. В матрасе все устраивает и комфортно и удобно. Но, есть один огромный минус. Запах. Мы надеялись, что он выветрится, но нет, вот уже прошло много времени, а запах лишь слегка уменьшился. Запах не то чтоб противный и сильный,нет, но им пропитывается все, одеяла, подушки, одежда и даже волосы. Подозреваю, что так пахнет латекс, причем не самого хорошего качества, так как о пахнет не резиной, а какой то химией. И заявления о 100% натуральном латексе, о котором заявляют продавцы наглая ложь. Образцы( небольшой кусок латекса)представленные в зале пахнут иначе, а вот готовая продукция (матрасы из цельного латекса в зале) именно так. На вопрос почему, выяснилось, что образцы производства Бельгия, а цельнолатексные матрасы сейчас делают из Российского, но мол еще осталось немного запасов тонкого латекса пр-ва Бельгия (который нам и нужен был, так как матрас пружинный, не цельный латекс). Поэтому в момент составления договора, был сделан звонок на производство с уточнением наличия Бельгийского латекса и в договоре крупно помечено, что Российский латекс не класть, класть только Бельгийский. Так получилось, что матрас нами не сразу был вскрыт и стал использоваться, пролежал несколько месяцев. И вот когда наконец мы его распаковали пошел этот отвратительный запах Российского латекса. Т. е условия договора были нарушены. Я в принципе понимаю, что вернуть матрас скорее всего получится, ибо не выветриваемый запах однозначно является причиной для возврата, НО мне не хочется этого делать, потому что матрас меня устраивает по всем остальным параметрам.Хочется лишь устранить причину запаха и заменить вонючий Российский латекс Бельгийским. Что посоветуете в данной ситуации? Особенно интересно услышать представителя Торис.
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение Дмитрий Родионов » Чт 18 окт 2012 12:56

Я хоть и не Торис, но могу сказать, что запах не от латекса. И не важно, Российский он или Бельгийский.
Если при заключении договора менеджер-продавец уверял Вас о 100% латексе, то это, на мой взгляд, много говорит о его квалификации.
Матрас рамочный и имеет точечную склейку рамки по периметру, как минимум. А могут быть еще и другие слои наполнителя, которые соединины между собой с помощью клея. Вот виновник запаха. Обычно, через сутки, запах исчезает.
Причина устойчивого запаха в том, что матрас долгое время стоял герметично запакованным, и не "дышал".
Возвращать матрас смысла нет. Совет такой: проветрить на балконе с расстегнутым чехлом пару дней (если есть возможность).
Дмитрий Родионов
Специалист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012 04:55
Откуда: ФЭМ Промтекс-Ориент

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение НАСТЯ » Чт 18 окт 2012 02:39

Дело в том, что точно так же пахнет чисто латексный матрас в салоне, там нет склеек, там монолит. И кроме того, матрас уже не один месяц используется без упаковки естественно, а сначала проветривали пару дней в комнате с открытым балконом.
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение Нафта-Хим » Чт 18 окт 2012 11:24

Здравствуйте! Компания Нафта-Хим не выпускает латексные монолиты, только листы и ролики высотой максимум 6см.И напрасно Вы так настойчиво просили сделать матрас из Бельгийского латекса. А ткань какой страны, наверное Германия? А из какой страны Вы заказали сталь для пружин, спанбонд, синтепон, ППУ, клей, нитки , кант ? Не разобравшись в вопросе не стоит выплескивать негатив.
У нашей организации есть контроль качества на всех этапах производства.
Пришло сырье - на контроль.
Попало сырье в цех - на контороль
Вышло с линии - на контроль.
Есть резервные образцы от партий товара, которые хранятся до 12 месяцев!!!
Если есть конкретная информация, то мы готовы реагировать на нее.
С Уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение НАСТЯ » Пт 19 окт 2012 02:44

Спасибо, за отклик. Так это ваш латекс в матрасах Торис?
Честно говоря, я не вдавалась в то, откуда какие детали в матрасе. Ткань обычная, джерси, самая не дорогая.
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение НАСТЯ » Пт 19 окт 2012 03:01

Возможно я не правильно поняла и написала про монолит. Я имела в виду матрасы с наполнителем только из латекса, безпружинные и без пр.слоев. Вот именно тот матрас так пах, как нынче мой.
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение Нафта-Хим » Пт 19 окт 2012 12:28

Здравствуйте! У нас нет стабильных отношений с компанией Торис. Иногда берут латекс но очень небольшое количество. Мы продаем им только 3см рулонный материал.Плотность 65кг/м3 содержание нат.латекса 20%. У любого производителя матрасов который пользуется нашим латексом, остается упаковка. На упаковке стоит штрих-код который мы просим сохранять. Я не знаю как ведется учет расхода сырья на производствах матрасов.Но мы по своему штрих-коду знаем когда, во сколько и кем выпушена данная продукция, из какого сырья она сделана, и у нас есть образец материала из этой партии, по которому можно провести повторные исследования или сделать независимую экспертизу.Этим мы защищаемся от недобросовестных партнеров. Были преценденты когда производители матрасов покупали латекс у нескольких поставщиков и получив рекламацию пытались ее списать на нас.Мы в свою очередь доказывали что латекс там не наш.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение НАСТЯ » Сб 20 окт 2012 01:38

Спасибо, попробую узнать конечно, какая там партия была и кто производитель, но боюсь не скажут. ((( А у нас еще есть в России производители латекса?
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение Нафта-Хим » Пн 22 окт 2012 10:29

Здравствуйте! В России нет производителей латекса мебельного кроме нашей организации.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение НАСТЯ » Пн 22 окт 2012 06:32

Тогда не понятно, где они закупаются... Потому что зашла к ним на днях, говорят теперь только латекс из России, другой не используют.А вы пишите, что они у вас закупают не постоянно. :roll:
А ваше предприятие в каком городе находится?
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение Нафта-Хим » Вт 23 окт 2012 04:21

Здравствуйте!
Есть торгующая организация Фортекс. Торгует Бельгийским и Российским латексом. Ну и еще очень широким спектром материалов. Торис может брать и там.Наше производство находится в Московской области г.Клин.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение НАСТЯ » Ср 24 окт 2012 12:39

Странно использовать перекупщика, если можно брать напрямую от производителя.
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение Нафта-Хим » Ср 24 окт 2012 11:41

Здравствуйте! Мы в основном работаем через Фортекс. У нас могут купить не все. Долго объяснять почему так повелось на матрасном рынке.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение НАСТЯ » Ср 24 окт 2012 06:02

Здравствуйте. Я сегодня еще раз зашла в Торис, представляете, продавцы мне сказали что САМИ производят латекс. :shock:
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Матрас с латексной прослойкой Торис.

Сообщение НАСТЯ » Чт 25 окт 2012 10:02

Что то Татьяна Третьякова, специалист Ториса не спешит с ответом.
Здесь есть еще представители Торис?
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru