матрас для новорожденного

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

матрас для новорожденного

Сообщение VladV » Пн 17 сен 2012 11:32

Здравствуйте.

Задался выбором матраса для новорожденного. Пока понял, что матрас должен быть довольно жестким, чтобы правильно сформировался позвоночник.
Но вот с выбором конструкции и материала матраса есть затруднения.

Я сторонник натуральных материалов, поэтому пока выбор остановил на кокосовом матрасе. Хотя тут возникает куча НО! Как я понял, чтобы кокосовый матрас "работал" и не разваливался, он должен быть пропитан латексом. Правда, тут тоже подводные камни - оказывается натуральным латексом никто не пропитывает, а используют синтетический. Возможно как вариант пружинный матрас, но насколько он может подойти ребенку 0+?

Очень хочется узнать мнение специалистов-ортопедов и продавцов матрасов, о том на каком матрасе для новорожденного стоит остановить внимание?

спасибо.
VladV
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 17 сен 2012 11:22

Re: матрас для новорожденного

Сообщение Morpheus » Пн 17 сен 2012 01:11

Вариант кокосового матраса является предпочтительным.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: матрас для новорожденного

Сообщение Нафта-Хим » Пн 17 сен 2012 01:23

70% Российского рынка детских матрасов - это матрасы из кокосового волокна. Кокосовое волокно скрепляется только натуральным латексом. Искусственный латекс стекает по волокнам вниз не прилипая к местам переплетения волокон. Стоимость натурального и искусственного латекса примерно одинаковы. Если есть факты или результаты экспертиз , об использовании искусственного латекса производителями кокосовых матов, пожалуйста поделитесь ими с общественностью. Я слышал только про Болгарское производство кокосовых матов с такой технологией. Но по причине плохого качества продукта эти маты не завозятся в нашу страну.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: матрас для новорожденного

Сообщение VladV » Пн 17 сен 2012 01:25

Стоит брать с пропиткой из латекса, иглопробивной или спресованный?

Так же почему предпочтительнее кокосовый перед другими?
VladV
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 17 сен 2012 11:22

Re: матрас для новорожденного

Сообщение Morpheus » Пн 17 сен 2012 01:34

Хорошо вентилируется. Устойчив к деформациям. Уверен, что специалист Нафтахима способен о достоинствах койры написать гораздо полнее, чем я.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: матрас для новорожденного

Сообщение Нафта-Хим » Пн 17 сен 2012 02:07

Латексированный кокосовый мат в своем составе имеет 40% латекса и 60% кокосового волокна. Плотность материала 70кг/м3 .
Иглопробивной кокосовый мат состоит из 15% латекса и 85% кокосового волокна и плотность 100кг/м3. Последний материал обладает менее выраженным пружинящим эффектом. К сожалению производители матрасов не указывают из какого именно кокосового мата 100пл. или 70пл. собран их матрас. Для детского рынка производится только 100 плотность с меньшим содержанием латекса. Думаю что проблем не возникнет и Ваш малыш будет хорошо спать и правильно развиваться.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: матрас для новорожденного

Сообщение VladV » Пн 17 сен 2012 02:11

спасибо Вам за ответы.
Почему не стоит рассматривать пружинные матрасы для новорожденного или на основе синт пен?
VladV
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 17 сен 2012 11:22

Re: матрас для новорожденного

Сообщение Нафта-Хим » Пн 17 сен 2012 04:20

Смысла нет переплачивать за навароченный детский матрас. Простой кокосовый матрас стоит около 600руб. Можно купить и ППУ, это будет дешевле. Но ППУ очень сложно просушить в случае "Мокрого ЧП". Снять с кокосового матраса чехол,постирать его и просушить кокосовый мат на солнце или с помощью электронагревательного прибора,значительно легче. У любого материала есть "воздухопроводность" . У одного больше, у другого меньше.У кокоса этот показатель очень высок, материал сильно пропускает воздух и влагу, значит и сохнет быстрее. Если подуть на кокос, то воздух проходит сквозь материал.а если подуть на ППУ, то воздух проходит с трудом.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: матрас для новорожденного

Сообщение Нафта-Хим » Пт 21 сен 2012 01:34

Приглашаю всех посетить наш стенд на выставке "Мир Детства-2012" в МВК "Экспоцентр" на Красной Пресне, которая будет проходить с 25 по 28 сентября! Павилион №2 стенд 23В62 . На стенде будут представлены новые материалы. Наши менеджеры расскажут всем о достоинствах наших материалов и вариантов их использования в производстве детских матрасов, спальных принадлежностей и одежды! Если есть желающие встреться со мной лично, то пишите и назначайте день!
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: матрас для новорожденного

Сообщение VladV » Сб 22 сен 2012 08:00

был сейчас в ортопедическом магазине специально чтобы ... понюхать пропитанный латексом кокосовый матрас одного известного производителя - пахнет резиновыми надувными шариками.
Причем рядом лежали матрасы из натурального латекса и меморикса(синтетического латекса), так вот запах от кокосового больше напоминал меморикс, хотя это субъективно.

А чем вообще пахнет натуральный латекс?
VladV
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 17 сен 2012 11:22

Re: матрас для новорожденного

Сообщение VladV » Вс 23 сен 2012 03:32

Сам спросил и сам ответил. С сайта о латексе - www.olatex.ru/faq :
 Остается ли запах "резины"?
Пока изделия новые (только из упаковки), у латекса есть запах (похож на запах сухого молока). Потом он быстро выветривается, остается едва уловимый (это если усиленно зарываться носом и нюхать), если лежать/спать на подушке, он не чувствуется, даже если не надевать наволочку. Резко резиной пахнут постоянно, те, что сделаны из каучука и поролона (микс), синтетические. Латекс - не резина. Резину получают из каучука, причем из синтетического. Натуральный каучук можно использовать, но это дорогостоящий способ, поэтому используют синтетический.

Кстати, вспоминаю, что тот выстовочный пример из латекса как раз пах нечто похожим на сухое молоко. Вывод делаю, что кокосовые матрасы за 3000р пропитывают все же не 100% латексом.
VladV
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 17 сен 2012 11:22

Re: матрас для новорожденного

Сообщение Нафта-Хим » Пн 24 сен 2012 02:30

Здравствуйте! иск. и нат. латексы стоят почти одинаково. Если начинает дорожать натуральный латекс , то производители искусственного подтягивают ценники вверх. При удешевлении натурального, все переходят на него, и производители искусственного опускают ценник вниз. Я еще раз заявляю что кокосовые маты скрепляются 100% натуральным латексом. Если есть результаты экспертизы из лаборатории, о том что кокосовый мат пропитан не натуральным латексом, то пожалуйста предоставьте его для обзора. Утверждать , пологаясь на собственное обоняние , не стоит! Вот у нас на заводе многие говорят что кокосовые маты вышедшие из печи, пахнут дрожжами и хлебом! А некоторым запах не нравится.
И напишите про меморикс? что это и почему вы называете его искусственным латексом?
Скорее всего меморикс это просто ППУ с памятью, и не имеет ни чего общего с латексом.
Есть ППУ стандартные,мягкие,жесткие, высокоэластичные и ППУ с памятью. Все эти материалы не плохи, но они не имеют ни чего общего с латексами!
Латексы или пенорезины, изготавливаются из натуральных или искусственных латесных дисперсий ! И в какой пропорции в них содержится нат. латекс обычно ни кто не интересуется.
Далее придуманные, нелепые ситуации:

В аптеке ------Прихожу я в аптеку, и говорю. Здравствуйте, а покажите мне пожалуйста презервативы с высоким содержанием натурального латекса.Хочу большей натуральности. :D

В операционной. Сегодня у нас сложный больной, оперировать будем в перчатках с содержанием натурального латекса не менее 60%. :D

В дет.саду. Заведующая говорит воспитателю. На утреннике не будет воздушных шаров. В магазине сказали что они с содержанием натурального латекса всего 20%, я подумала что это мало и не стала их покупать. :D
Господа, латекс окружает нас везде в нашей жизни. В силиконовых лопатках на кухне, в перчатках,шариках, в обоях, в клеях и красках, в шинах, в одежде и обуви. Не делите его на натуральный и искусственный. Делите его на качественный и откровенно плохой!!!
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: матрас для новорожденного

Сообщение Нафта-Хим » Пн 24 сен 2012 02:44

Если нет доверия к латексированному кокосовому мату, то можно выбрать матрас на основе BI-COCOS(материал без латекса 50% кокосовое волокно, 50% полиэстер).
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: матрас для новорожденного

Сообщение VladV » Пн 24 сен 2012 10:08

Уважаемый, НафтаХим. У меня нет оснований вам не доверять, что латекс и синт латекс одинаковы по цене, но почему-то здравый смысл говорит, что синт латекс проще добыть у нас в стране с такой богатой хим промышленностью, чем например привезти сырье из Тайланда.
Мне просто хочется быть увереным в честности продавца/производителя, тк все это сказывается на здоровье людей, которые мне дороги.
VladV
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 17 сен 2012 11:22

Re: матрас для новорожденного

Сообщение Нафта-Хим » Вт 25 сен 2012 10:31

. Искусственный латекс не добывают, а производят.В РФ,к сожалению нет предприятий производящих бутадиен-стирольные дисперсии для таких производств, а ведь были! Хим. промышленность РФ мертва, Ну или в глубоком "коллапсе"!!! В основном сейчас производят лакокрасочные латексы и спец. марки.
Приходится возить все из других стран. Морской фрахт из Азии и доставка из порта натурального латекса 4500$ за 40 футовый контейнер , а доставка искусственного латекса из Германии 4000 euro . Примерно одинаковые ценники.
И пожалуйста объясните в чем разница воздействия латексов на здоровье , натуральных и искусственных?
Покупая воздушный шарик для ребенка, Вы спрашиваете сертификат на него, состав смеси и т.д.? А ведь Вы или ребенок будете его надувать ртом, с непосредственным контактом латекса со слюной!
С уважением,Нафта-Хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru