Выбор топпера на диван

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выбор топпера на диван

Сообщение ivan777 » Чт 13 сен 2012 12:49

Помогите выбрать тонкий матрас (топпер) на жесткий диван. Как варианты рассматриваю: орматек prima plus, торис фаворит, торис вираж ... (ваши варианты). Хотелось бы услышать отзывы тех кто действительно пользовался топперами, а не в теории. Заранее благодарен за помощь.
ivan777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 13 сен 2012 12:20

Re: Выбор топпера на диван

Сообщение Anna_Geo » Пт 14 сен 2012 01:00

ivan777 писал(а):Как варианты рассматриваю: орматек prima plus, торис фаворит, торис вираж


На данный момент, до покупки нового матраса и решетки, как и вы, мучаюсь на дубовом ППУ диване фабрики 8 Марта. Купила 4 см ППУ плотности 25 кг/м3, кинула сверху тонкое одеяло из Икеи. Жить стало легче. Если у вас диван выполняет и будет выполнять в ближайшее время роль кровати, то тогда возьмите Торис Вираж. Хотя с Торисом у меня отношения не сложились :) Также можете рассматривать любых производителей. Но лично я доверяю больше импортной продукции. Почему Вираж? потому что слой латекса придаст упругости, а слой мемори придаст комфорт. Мемори расслабляет мышцы спины и тела, утром ничего не болит, сон глубокий и комфортный. Я лично за 1,5 года использования и все мои знакомые и коллеги, которые сейчас спят на этом материале, поняли насколько мемори комфортен.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Выбор топпера на диван

Сообщение Anna_Geo » Пт 14 сен 2012 01:11

Даже если некоторые производители не выпускают такой двойной топпер, то можно поинтересоваться, возможно ли индивидуальное изготовление. Например на сайте Матрамах нет никаких топперов, но когда я интересовалась в салоне, то мне сказали, что нет никаких проблем. Хотите латекс+мемори? Пожалуйста. Хотите съемный велюровый чехол? да не проблема! Есть одна важная вещь, если заказывать топпер с мемори. Между чехлом и мемори не должно быть объемного наполнителя, а лучше, если его совсем не будет. Тогда вы действительно почувствуете как на температуру тела реагирует этот материал. Латекс соответственно должен быть нижним слоем в топпере.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru