Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение НАСТЯ » Ср 17 окт 2012 05:02

Скажите, чем должен пахнуть натуральный латекс? И чем пахнет ваш полусинтетический из смесей латекса и разных веществ?
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Чт 18 окт 2012 12:37

Здравствуйте! В теме про матрасы Торис я ответил. Отвечу и здесь.
Если Вы считаете что полусинтетический латекс настолькл плох, то зачем заказывали из него матрас ( Бельгийский латекс выпускается в аналогичной смесовке 20% натурального и 80% исскуственного латекса). Запас есть но он не резкий, это запах бутадиен-стирола. В натуральном латексе запах тоже присутствует, из-за содержания белков. Европейские производители придумали соотношение 20/80 натуральный/исскуственный чтоб исключить вероятность аллергических реакций на натуральный латекс.
А "разные вещества" запаха не дают. Латекс будь он натуральный или исскуственный обладает свойствами которыми не обладают другие настилочные материалы.Про это уже написано в других темах.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение НАСТЯ » Пт 19 окт 2012 02:59

А насколько долго этот запах выветривается? И насколько он вреден для здоровья? И все же, если есть возможность как то описать запах , попробуйте. У моего матраса запах какой то сладковатый. )))

Я не покупала не натуральный латекс, вы попробуйте как нибудь спросить у продавцов торгующих матрасами, натуральный у них латекс или нет? Я обошла много фирм и каждая, будь то Аскона или Вегас или Торис, каждая говорит, что латекс натуральный. Показывают образцы "натурального" и искусственного латекса. Более того, когда говоришь им информацию, о том что натурального латекса у вас там в лучшем случае %30, очень удивляются или делают такой вид.))) Вот так нам покупателям дурят головы, а мы то не зная всех тонкостей верим.
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Пт 19 окт 2012 12:48

Здравствуйте! Дурят головы покупателям названием "исскуственный латекс" подразумевая под этим ППУ высокой плотности. Думаю что даже запрос сертификата в этом случае не поможет. Сертификат может быть один , а материал в матрасе другой.
Про запах:
Возможно у Вас очень тонкое обаняние, или может правда запах сильный. Материал без упаковки проветривается очень быстро. У меня на столе образец выпуска от 02.10.2012. Запах с 1см не чувствуется, если образец прижать к носу и втягивать воздух из самого образца, то запах присутствует.К сожалению запах описать не смогу.Запах не вреден.
Натуральный латекс, не натуральный латекс не важно. Важно как ведет себя материал в матрасе. Каким уровнем комфорта он обладает! Как долго он может прослужить в матрасе! И какие приятные ощущения он подарит спящему на нем человеку! Именно за это и любят его потребители. Большинство людей купив матрас с латексом не вдаются в его состав. Они либо советуют знакомым такой матрас, либо не советуют.
Мне очень жаль что у Вас не совсем удачный опыт "общения с латексом". :)
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение НАСТЯ » Сб 20 окт 2012 01:52

Мне свойства латекса как раз нравятся, меня вообще все устраивает кроме запаха. Вот сегодня перевернули матрас на другую сторону, теперь пахнет не только от него, но и вообще в комнате. Про постельное белье уже и молчу. *SORRY*

Я почитала про бутадиен стирол, нашла, что стирол сильный яд, да и бутодиен не лучше, а в смеси как?

Можете прокомментировать?
"Токсичность латекса обусловлена наличием незаполимеризованного стирола. Стирол по степени воздействия на организм относится к 3-му классу опасности по ГОСТ 12.1.007-76"

Может у меня как раз высокое наличие незаполимеризованного стирола? Тем более, что как я выяснила у стирола тоже сладковатый запах. Как то не хочется спать и дышать ядовитым стиролом.
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Пн 22 окт 2012 11:03

Здравствуйте! Прокоментировать фразу вырванную из контекста сложно,но я постараюсь. Скорее всего Вы читали технические условия на изготовление жидких латексов в СССР что-то вроде БС-30 или аналог. Так там описывается процесс изготавления жидкого вещества из газов!!! Газ стирол-ядовит и газ бутадиен -ядовит. Но соединения на основе этих двух веществ не ядовиты. Это органическая химия. В таблице менделеева мало не ядовитых веществ. Думаю что вас в повседневной жизни окружают каучуки.Можно принюхиваться везде. В водоэмульсионной краске,в обоях, в клеях , в напольных покрытиях и в основе ковров, в обувных стельках и кожзамах, в посуде , в одежде!!!
Считаю что Вам нужно сдать матрас! Если очень нужно то могу передать Вам образец нашего латекса для сравнительной экспертизы!Наш латекс не ядовит, и не выделяет вредных веществ в атмосферу!!!
И напишите пожалуйста какой толщины латекс в матрасе!
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Пн 22 окт 2012 11:27

Незаполимеризованного стирола и бутадиена у Вас нет. Они полимеризуются в процессе изготовления жидких латесных смесей из газов. А у нас на производстве идет лишь вулканизация латексов, т.е. превращение латексов в резину. Т.к. латексы мы вулканизируем с большим содержанием воздуха, то можем их называть и пенорезинами.
с уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение НАСТЯ » Пн 22 окт 2012 06:39

Спасибо, за ответ. Я бы с удовольствием посмотрела и понюхала ))) образцы вашего латекса. Чтоб определиться все таки. А толщину латекса я к сожалению не знаю, самой интересно ))), но Торис похоже не вшивает смотровую молнию. По крайней мере мне эту услугу не предлагали. Ведь Бельгийский латекс другой толщины, да?
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Антон Хиленко » Пн 22 окт 2012 07:50

Латекс может быть 3 см, 2 см, 1см, может быть зональный, блоками по 14 см и т.д.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Вт 23 окт 2012 03:57

Здравствуйте! Антон Хиленко ответил быстрее. Мы выпускаем от 1см до 6см. В разработке 8см.
Вопрос к Насте? Какую модель Вы купили У Торис?
Если Вы хотите получить образцы, напишите мне в личку.Или звоните на раб. 495-7483491 Долматов Денис.
C уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение НАСТЯ » Ср 24 окт 2012 12:46

Здравствуйте. Модель "Триумф", вернее заказывали такую, минус кокосовая прослойка. Привезли нам этот матрас под названием "Маугли" ( в скобках указано, что это Триумф минус кокос).
НАСТЯ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 04:25

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Ср 31 окт 2012 01:52

Здравствуйте! Приглашаю всех посетить наш стенд на выставке "Мебель,фурнитура и обивочные материалы" в Экспоцентре на Красной пресне. 19-23 ноября 2012 года. Павилион №8, зал №3, стенд 83С15 . Покажем образцы материалов, новых и старых , расскажем что и куда можно применять!
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Вай Бабай » Ср 07 ноя 2012 04:31

Здравствуйте, Денис!
Меня до Вашего появления мучал вопрос, а каким образом сок гевеи доезжает в некоагулированном состоянии до фабрик, расположенных от мест его добычи в месяце пути? Ведь основной маркетинговый ход тайских (малайзийских) производителей латексной пены - факт производства "якобы" на месте добычи из-за двух-трехчасовой доступности сока в жидком состоянии. Химическая энциклопедия говорит, что добавление стабилизатора (консерванта) решает это вопрос, думаю Вы расскажете об этом подробнее. Нутром чую, что наши тайские друзья лукавят.

Предвосхищая вопросы, скажу, что я пытливый пользователь, очень комфортно себя чувствующий на латексе.
Вай Бабай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 11 янв 2012 02:06
Откуда: Крым

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Вт 13 ноя 2012 12:40

Здравствуйте! Хороший вопрос! Фабрики перерабатывающие латекс раздают фермерам и плантаторам пустые бочки в которые налито некоторое количество аммиака. Это необходимо для предотвращения коагуляции сока гевеи. Полные бочки поступают на перерабатывающий завод , обычно это не далеко от 2 до максимум 100км. Там латекс очищается , центрифугируется , для некоторых нужд даже предвулканизируется. Для сохранности в него добавляют аммиак. Бывают латексы высоко-аммонийные или низко-аммонийные , все зависит от специфики производства. Очень важным параметром качества латекса, является механическая стабильность. Это время коагуляции латекса при воздействии на него физ-мех. нагрузок. Чем показатель выше , тем качественнее латекс , и тем большее количество времени он может путешествовать и храниться. А вот латекс с маленькой мех. стабильностью нужно перерабатывать на месте, т.к. продать его в другие страны не получится. Приходится перерабатывать на месте, плюс нужно переработать большое количество кусков «свернувшегося» латекса , отходов и т.д. Иногда это десятки тонн.
Пишите еще, с удовольствием отвечу!
С уважением,Нафта-Хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Марина К » Вт 13 ноя 2012 08:07

Добрый вечер.
Заказали матрас со слоем латекса 3 см. При осмотре доставленного матраса слой латекса оказался 2 см. На вопрос "Где еще один сантиметр?" получила ответ " Материал, т.е. латекс поступает на производство в рулонах, под тяжестью спрессовался. Постоит - увеличится до 3-х сантиметров"
Связи с чем простой вопрос. Если латекс подвергается сжатию, то в течении какого времени он должен принять первоначальный объем?
Марина К
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 13 ноя 2012 07:56

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru