Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Morpheus » Вт 13 ноя 2012 08:53

Марина, это чушь.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Марина К » Вт 13 ноя 2012 09:54

Господа, да я понимаю что то, что мне говорят чистейшей воды чушь собачья. На лицо банальное мошенничество.
Но вопрос в другом. В Тайланде купленные на фабрике подушки упаковывают в вакуум. Ну так вот после вскрытия вакуумной упаковки сколько надо времени, чтобы "блинчик" стал подушкой. Иными словами, насколько быстро латекс восстанавливает первоначальную форму после сжатия.

И еще..если не в тему, то заранее прошу меня простить. Допускается ли вообще хоть какое то отклонение от заявленной толщины латексного слоя. Т.е. если заявлено 30 мм, то допустимо ли скажем так 25?
Марина К
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 13 ноя 2012 07:56

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Ср 14 ноя 2012 11:00

Здравствуйте! Нет сильное отклонение не допустимо. По ТУ в минус 1мм, в плюс 2мм. Мы продаем латекс в вакуумированном виде и просто в полиэтилене. Наши технологи просят держать латекс после развакуумации 24 часа. Но вакуумация у нас не сильная и латекс востанавливается в течении 1 часа! Если в матрасе латекс или кокос отличаются по толщине от заявленной в описании, то это обман!!! Мы производим 1см-1,5см-2см-2,5см-3см-4см-4,5см-5см-6см.
С уважением,Нафта-Хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Марина К » Ср 14 ноя 2012 05:45

Огромное Вам спасибо за подробный и точный ответ.
Именно это я долго и безуспешно пыталась им доказать.
Марина К
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 13 ноя 2012 07:56

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Пт 16 ноя 2012 04:55

Здравствуйте! Всегда рад внести ясность и помочь!
Всех интересантов приглашаю на след. неделе на выставку "Мебель,фурнитура и отделочные материалы" в МВК Экспоцентр на Красной Пресне. с 19.11.2012 по 23.11.2012. Павилион №8, зал №3 . Все расскажем про наши материалы!
С уважением,Нафта-Хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение flowerflower » Ср 28 ноя 2012 09:15

Нафта-Хим, здравствуйте!
Очень интересно услышать грамотное экспертное мнение на фоне всей разведенной в последнее время в интернете шумихи с кокосовыми матрасами. Вы писали, что проводились тесты на содержание тех же формальдегидов в кокосовых листах и все они в допустимых значениях. То есть можно взять чисто кокосовый матрас маленькому ребенку быть уверенной в его безопасности? Никаких конкретных цифр мне в интернете найти не удалось.
flowerflower
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 28 ноя 2012 09:05

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Пн 03 дек 2012 12:44

Здравствуйте!Был в отъезде и форум не читал. Завтра-послезавтра предоставлю все цифры.Прошу прощения за задержку!
С уважением,Нафта-Хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Вт 04 дек 2012 12:11

Здравствуйте! Мы проводили исследования на содержание вредных веществ в нашей продукции. Испытания проводились в г.Кельн( Германия) лабораторией TUV.
Формальдегид менее 10ppm /референс 300ppm
там еще много разных веществ, если кому нужно напишу другие.
Также проводили исследование Российской лаборатории на образование фенола и формальдегида в процессе производства. Измерения делали в печи, у прессов ,в вулканизаторе и местах выброса выходящих газов.
фенол менее 0,15мг/м3 допустимо 0,3мг/м3
формальдегид менее 0,25мг/м3 допустимо 0,5мг/м3
Думаю что ответил на Ваш вопрос.
С уважением,Нафта-Хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Вт 04 дек 2012 12:20

И еще. В интернете много мини сайтов разработанных компанией ........ (противно называть). Суть сайтов в следующем: как можно больше вылить негатива на существующие материалы буть то поролон, кокос, латекс и т.д. Но если вчитываться в текст и влгядываться в сопровождающие фото, то прослеживаются всевозможные ссылки на материал выпускаемый этой компанией.
Ну Господа, кто знает про какой материал идет речь?
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение flowerflower » Чт 06 дек 2012 09:28

Спасибо за ответ! Интернет, действительно, пестрит... Только начав изучать данную тему, сама было поддалась панике. Но очень быстро стало понятно, что тема раздувается. Но при этом и достоверную информацию найти очень сложно.
Матрас выбираем для ребенка. И теперь все-таки думаем остановиться на чисто кокосовом варианте. Поскольку он нас устраивает полностью и были сомнения только в его экологичности, возможности использования для детей. Что скажете?
flowerflower
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 28 ноя 2012 09:05

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Пт 14 дек 2012 02:53

Здравствуйте! Кокосовые матрасы появились за много лет до открытия нашего предприятия. Мы выпускаем широкий спектр материалов для матрасов и мягкой мебели среди которых синтепон, нетканые полотна Hollcon, латексированные кокосовые маты, Bi-Cocos и латекс мебельный. Но мое мнение не меняется уже на протяжении нескольких лет. Детский матрас должен быть максимально жестким, а эту жесткость дает матрасу КОКОС! Матрас на основе 6см плиты кокоса один из самых не дорогих на рынке, вот именно его и нужно покупать! А не усложненые варианты с пружинами, латексом и т.д. Вот в детском садике 1751(ортопедический) (г.Москва) дети спят без подушек, мой ребенок ходит туда и спит как все без подушки , даже дома без подушки спит! И любой ортопед Вам скажет что спать ребенку нужно на жестком.
Со взрослыми все иначе! Я и здесь уверен что нужно спать на жеском. Но многие скажут что идет пережим сосудов и лимфотока, нагрузка на суставы и т.д. У всех спины разные и заболевания у всех разные. Я считаю болезни позвоночника социальными. Одни ими страдают от перенапряжения, другие от отсутствия нагрузки на позвоночник. В иноге они есть у всех!!! Так вот люди с ограниченным бюджетом всегда выбирают жесткое спальное место. А люди с возможностью доплатить , доплачивают! Доплачивают,доплачивают, доплачивают! Вот только за что, не знают!
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Антон Хиленко » Пт 14 дек 2012 08:35

Золотые слова!
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение flowerflower » Вс 16 дек 2012 05:25

И я с Вами согласна! Потому так дотошно и пыталась разобраться в безопасности, так сказать, кокосовых матрасов. Ничего жестче, что можно положить на ламелии не нашли. Пытались выбрать на пружинах матрас - не смогли себя заставить ))) Сами спим на жестком. Родители - на еще более на жестком. Моя спина их кровати и матраса у же не выдерживает, ноет ))) А в детстве - спала. Наш добрый друг, который третий десяток лет занимается детскими спинками и не только, как Вы рекомендует жесткое детям и не только детям. Кстати, наш ребенок тоже до сих пор предпочитает спать без подушки. Хотя маленькую подушечку мы ему завели.
И вопрос немного не в тему... Читала, что сейчас почти все российские производители закупают кокосовые маты и тонкий латекс в России. Скажите, а на фабрику СлипДрим Вы поставляете кокос?
flowerflower
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 28 ноя 2012 09:05

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Ср 19 дек 2012 07:24

Здравствуйте! Компания Нафта-Хим является производителем. Торгующей организацией является ТД Фортекс, именно они реализуют нашу продукцию на Российских производителей матрасов.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Ср 19 дек 2012 07:46

Думаю что нужно остерегаться продукции производителей матрасов,использующих для производства кокосовую койру небольшого производства из г.Балаково Саратовской области. Там установлена древняя линия которая производила кокосовое полотно для спрессовывания в автомобильные сидения для АВТОВАЗа. Сейчас эта линия с переменным успехом пытается работать и выпускает продукцию напоминающую латексированный кокосовый мат. К сожалению качество этой продукции оставляет желать лучшего!!! Именно к сожалению , т.к. я не расцениваю это производство как врагов или конкурентов. Просто выпуская некачественную продукцию, они набрасывают тень на кокосовые маты . И у людей купивших матрас с таким наполнителем несомненно возникнет недоверие к кокосовому волокну. Вот так !
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru