Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Anna_Geo » Вт 28 авг 2012 08:04

Нафта-Хим писал(а):Читайте правильно текст.


Все читаем правильно, ничего не упускаем. И конечно понимаем, что выбор материалов за производителями матрасов. Но чем меньше на рынке будет предлагаться некачественных материалов, тем у нас потребителей будет больше шансов купить качественные матрасы. Просто уже очень хочется расслабиться, тупо пойти в магазин и купить матрас, а не сидеть на матрасных форумах и выяснять кто из какого барахла делает матрасы и чье барахло умрет раньше. Ничего личного, просто наболело.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Ср 29 авг 2012 11:55

Я почитал Ваши сообщения в форуме. Нелюбовь и недоверие к Российским производителям вызвано неудачной покупкой (матраса и основания) в Торисе или Вы являетесь заинтересованным лицом, и пытаетесь таким образом попытаться склонить людей к покупке импортного матраса. Это Ваше дело или работа.
По существу заявляю всем.
Торис не работает с нашим производством.
Кокосовые маты- производство ENKEV POLSKA
Латекс-производство LATEXCO(Бельгия)
Будем еще разбираться чьи производители лучше ?
Не забывайте, что в цену импортного изделия (матраса) включена таможенная пошлина 20%( это по коду ТН ВЭД 9404291000!!!
В основном ввозят просто красивые матрасы напичканные всевозможными маркетинговыми уловками. "Холодная пена" , Bultex , Cellpur , Sensipur и т.д.
Что означают эти красивые названия? Что скрывается внутри матраса. Обычная пенополиуретановая пена HR. Это поролон только не 22 или 25 плотности а высокоэластичный с плотностью от 40кг/м3 и выше. И обычный немецкий станок контурной резки поролона выпиливает в нем разнообразные углубления и делат насечки. Да чехол сшит красиво, но не более того. А принесите мне кусочек материала из внутреннего наполнения матраса и вывалю Вам весь спектр лабораторных испытаний на измерение плотности, жесткости , эластичности , упругости , измерение гистерезиса и SAG фактора (уровень комфортности-соотношение сил приложенных для сжатия материала на 65% к силе приложенной для сжатия материала на 25%) а еще догловечности и распределения давления. Это все точные математические измерения а не ИМХО простого человека ( "кокос очень жесткий" , " а латекс слишком мягкий" ).
Могу отвечать на любые вопросы по качеству и давать аргументированные ответы,цифры и факты!
Все желающие подискутировать могут найти меня на стенде Нафта-Хим на осенней выставке Мебель 2012 в Экспоцентре на Красной Пресне .
Фамилия моя широко известна в узких кругах Долматов Денис.
К Вашим услугам, Господа!
Про несоответствующую "европейскому" качестве продукцию напишу в следующий раз.Если это будет интересно читателям.
С Уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Anna_Geo » Ср 29 авг 2012 02:31

Нафта-Хим писал(а):Я почитал Ваши сообщения в форуме.

Я польщена :)

Нафта-Хим писал(а):Нелюбовь и недоверие к Российским производителям вызвано неудачной покупкой (матраса и основания) в Торисе или Вы являетесь заинтересованным лицом, и пытаетесь таким образом попытаться склонить людей к покупке импортного матраса. Это Ваше дело или работа.

Это неудачная покупка. Я работаю в банке, бизнес-аналитик.

Нафта-Хим писал(а):Не забывайте, что в цену импортного изделия (матраса) включена таможенная пошлина 20%

Очень хорошо понимаю, и про пошлины, и про коррупцию на таможне.

Нафта-Хим писал(а):В основном ввозят просто красивые матрасы напичканные всевозможными маркетинговыми уловками.

Не хватало, чтобы еще уродливые матрасы за такие деньги ввозили.

Нафта-Хим писал(а):"Холодная пена" , Bultex , Cellpur , Sensipur и т.д.
Что означают эти красивые названия? Обычная пенополиуретановая пена HR. Это поролон только не 22 или 25 плотности а высокоэластичный с плотностью от 40кг/м3 и выше. И обычный немецкий станок контурной резки поролона выпиливает в нем разнообразные углубления и делат насечки.

И это тоже знаю. И что? Что такого ужасного в пенополиуретановой пене, если она качественно исполнена и долговечна? Или она вредна для здоровья? Я лично к пене отношусь очень положительно, а вот латекс мне не нравится совсем.
И к станкам немецким как-то больше доверия, как больше доверия к немецкой машине, чем к нашей.

Денис, когда я найду матрас, который решу купить, то обязательно спрошу вас стОит или НЕ стОит покупать данный материал и почему, обязательно спрошу про производителя и про его репутацию на рынке. Заранее спасибо
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Anna_Geo » Ср 29 авг 2012 02:34

Нафта-Хим писал(а):Про несоответствующую "европейскому" качестве продукцию напишу в следующий раз. Если это будет интересно читателям.


Очень интересно, пишите обязательно. Включая факты, имена, названия.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Антон Хиленко » Ср 29 авг 2012 03:08

А как же например Ролматрас, они тоже делают матрасы из пен высокой плотности? Все это похоже на панацею, немецкое, немецкие машины, а у нас военная техника лучше, при такой аналогии можно сказать, что немецкие товары фуфло.... Нет логики. Я езжу на американской машине и не плачу за обман немецкого автопрома, хотя они мне и нравятся, но у них нет потребительских свойств на ту сумму, которую они объявляют за свой товар.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Anna_Geo » Ср 29 авг 2012 03:51

Антон Хиленко писал(а):А как же например Ролматрас, они тоже делают матрасы из пен высокой плотности?


Антон, это вы мне вопрос задаете или вообще размышляете? :)

Ну и просто к слову информация, я не являюсь фанаткой ВСЕГО немецкого, просто Нафта-Хим упомянул немецкие станки, ну мне тут же вспомнились кирпичные дома, которые строили у нас в городке пленные немцы (до сих пор самая дорогая недвижимость в моем подмосковном городке), мой чудесный холодильник Бош, мой любимый раритетный Нокия 6233, который Made in Germany :) ну много всего.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Ср 29 авг 2012 05:46

Завтра напишу про HR пены. В России HR тоже производят, но слово поролон у нас нарицательное, и пены не имеют должного распространения. По уровню комфорта они на 20% выше чем стандартнве пены. Ну и по цене тоже. Нормальная HR пена начинается с 35 плотности (35кг/м3).Лучше конечно 40-50. Обладает частичнооткрытой ячеистостью и нерегулярностью размера ячеек.(это все не плохо,просто термины такие :) )
Стои такая пена от 220-230руб за кг. Матрас с наполнением пены 40кг/м3 размером (200*90*18см) весит около 13 кг. И соответственно стоит около 3000руб , плюс контурная резка , чехол , работа , наценка . Но не 20000 руб и тем более не 30-40тыс. За творческий гений инженера станка контурной резки. Я это проходил в 2005 году на немецком заводе резательного оборудования ALBRECHT BAUMER GMBH & СО ( Нафта-Хим раньше выпускал поролон).
Фактор старения(долговечность) у пены HR не высокий( испытания по ISO 1856 или ISO 3385 ну или EN 1257). Такие матрасы не плохи по сути, но служить должны не более 2х лет. Вот бы из Германии ввозить бэушные матрасы. Кому матрас-иномарка с пробегом 5100 часов.Все родное,немецкое. Налетай!!!
Или вот объявление в газете. Гоняю матрасы из Европы на заказ! Гарантия качества! Без пробега по России!

А вот SAG фактор у пен разный. Здесь чем цифра фактора выше,тем материал лучше.
Пена ST 25 - 1.9
Пена EL 25 - 1.6
Пена HR 40 - 2.7
В принципе хороший результат.Но фактор старения подводит.Это учесть всех ППУ. Кстати у вискоэластики этот фактор самый маленький(а именно этот слой и пришел в негодность в вашем матрасе, а пружинный блок, слой латекса и кокоса остались целыми.И именно проседание этого слоя на см. или меньше, вызвал вашу негативную реакцию)
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Anna_Geo » Ср 29 авг 2012 07:05

Нафта-Хим писал(а):В России HR тоже производят, но слово поролон у нас нарицательное, и пены не имеют должного распространения. По уровню комфорта они на 20% выше чем стандартнве пены. Ну и по цене тоже. Нормальная HR пена начинается с 35 плотности (35кг/м3).Лучше конечно 40-50. Обладает частичнооткрытой ячеистостью и нерегулярностью размера ячеек.(это все не плохо,просто термины такие :) )
Стои такая пена от 220-230руб за кг. Матрас с наполнением пены 40кг/м3 размером (200*90*18см) весит около 13 кг. И соответственно стоит около 3000руб , плюс контурная резка , чехол , работа , наценка . Но не 20000 руб и тем более не 30-40тыс.


Денис, как расшифровывается аббревиатура HR? Это первый вопрос.И почему пены не имеют должного распространения? Это второй вопрос. Даже если такой матрас прослужит 2-3 года, я скорее купила бы его, чем пружинник с кокосом/латексом, потому что такой матрас для меня комфортнее. Но если как вы говорите HR производят, то контурную резку вообще никто делать не умеет, видимо станков таких не завезли в Россию. Во всяком случае я не нашла НИ одного российского производителя, который сделал бы матрас, похожий на серию Bultex Plus у Шлараффия.

Нафта-Хим писал(а):Кстати у вискоэластики этот фактор самый маленький(а именно этот слой и пришел в негодность в вашем матрасе, а пружинный блок, слой латекса и кокоса остались целыми.И именно проседание этого слоя на см. или меньше, вызвал вашу негативную реакцию)


Да врут они все. Комиссия, результаты испытаний. Ага, щаззз. Просел большим кругом посередине как раз слой кокос/латекс, слой мемори тоже просел немного, но не так сильно. Еще пришел в негодность ППУ по окантовке матраса, у матраса одна сторона стала заметно выше другой. Плюс пружины были мягкие. Но самое главное, что железо решетки прогнулось подо мной, вот это было круто.

Теперь вопрос про Bultex, из которого Шлараффия делает матрасы. Насколько качественный материал и кто его производит? Как зарекомендовал этот материал себя на рынке?
Еще меня интересует материал под торговой маркой Myform. Его использует итальянский производитель матрасов Dorelan. Вопросы по нему те же.

Спасибо
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Чт 30 авг 2012 10:23

Не вижу особого смысла в дальнейшем общении с Анной. Думаю что в жизни и так много врагов, зачем наживать еще. Создайте новую тему. "Зашибенный импортный поролон" или "Форум любителей немецких матрасов" и собирайте в нем поклонников.
Уважаемые читатели,если есть конкретные вопросы по качеству латекса и кокосовых листов,задавайте вопросы. с удовольствием на них отвечу.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Anna_Geo » Чт 30 авг 2012 12:44

Нафта-Хим писал(а):Не вижу особого смысла в дальнейшем общении с Анной. Думаю что в жизни и так много врагов, зачем наживать еще. Создайте новую тему. "Зашибенный импортный поролон" или "Форум любителей немецких матрасов" и собирайте в нем поклонников.


Очень милый и любезный ответ :) И совет :) , обязательно последую.
А вопросов больше не ждите, на этом форуме три калеки тусуется, и то с переменным успехом.
И еще, не хотела говорить, но теперь скажу. У вас проблемы с грамматикой русского языка, особенно с грамотным употреблением НЕ и НИ. Все-таки официальный представитель...
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Чт 30 авг 2012 02:14

Обязательно проведу работу над ошибками. Спасибо за замечание.
"Калеки" не самые плохие люди в этом мире :)
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение аксакал » Ср 03 окт 2012 04:07

Добрый день! Выбираю ортопедический матрас. Специально зарегистрировался на форуме, т.к. интересно мнение специалиста. Вопрос по тайландским латексным матрасам Патекс. Производитель позиционирует их как продукцию с максимально возможным содержанием натурального латекса (более 95%), использует при этом технологию Данлоп. Действительно ли в этом случае мы имеем дело с одними плюсами данной продукции? Без оглядки на цену, чисто по качественным характеристикам - это лучшее предложение на рынке? Надеюсь, что будете объективны, понимаю, что конкуренты и т.д.
аксакал
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 03 окт 2012 03:55

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Пн 08 окт 2012 03:37

Здравствуйте! Знаком с образцами тайского,малазийского и вьетнамского латекса. Пока мне не попадались хорошие образцы. Есть неплохие производства ,но в основной массе это переработчики отходов латексной и каучуковой промышленности.Я уже писал об этом. В процессе сбора сока гевеи и центрифугирования латекса, образуются не востребованные другими производствами отходы. Эти отходы сушатся,перемалываются в пыль. Далее пыль "латекса" смешивается с латексом и вулканизирующими агентами, при этом используется большое количество посторонних присадок(стабилизаторы пены, желирующие агенты, коптаксы, и еще много чего) в связи с чем 95% нат. латекса не выдет. Думаю максимум 60%. Латекс получается неоднородным по структуре, это видно в месте разреза подушки или матраса. Из-за добавок связь в материале значительно ухудшается и такой материал раньше начинает крошиться и подвергаться деформации. И в чем смысл?
Вы купите тяжелую латексную пену ,ее плотность 80-90кг/м3. Плотность большую сделать можно на любом оборудовании и добавить в смесь можно всякой ерунды.А вот легкую пену сделать будет трудно так как пыль получается тяжелее чем хорошо взбитая,воздушно-латексная смесь. А процент содержания натурального латекса не играет ключевой роли. Ну и в конце концов не дешево получается. Матрас 200*160 высотой 15см стоит около 55000рублей, если я правильно понял. Уверен что можно купить аналогичный матрас за 25000-30000 рублей. Только без легенды натуральности латекса.Прошу прощения за задержку с ответом. Не всегда есть возможность читать форум.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение Нафта-Хим » Пн 08 окт 2012 03:55

Приглашаю всех посетить выставку "Мебель-2012" в Экспоцентре на Красной Пресне с 19 по 23 ноября.Стенд Компании "Нафта-Хим" будет расположен в пав.№8 зал№ 3 стенд №83С15 . С Удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы по латексу ,кокосу и другим материалам. Через стенку расположен стенд ТД "Фортекс". Не стесняйтесь, подходите, спрашивайте!
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Производитель кокоса и латекса отвечает на вопросы!

Сообщение аксакал » Пт 12 окт 2012 09:59

Спасибо за ответ!
аксакал
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 03 окт 2012 03:55

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru