Матраса выбор тяжелый

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Пн 13 авг 2012 04:15

Доброго времени суток

застопорилась я в выборе производителя матрасов :'(

исходные данные:
матрас выбирается двуспальный, 160...180см, мужу с его слов "все равно на чем спать", потому выбираю для себя и под себя
у меня вес 95, больная спина (радикулит), другие проблемы со здоровьем с результатом в виде отеков и нарушенного кровообращения, к тому же зачастую большие физические нагрузки в течение дня

ходила лежать на матрасах Орматек с1000 (ну, а какие еще):
мягкие не понравились - неудобно переворачиваться и попо проваливается так же, как на надувной кровати
жесткие настолько жесткие, что у меня через 5 минут разболелось все тело, словно его в тиски зажали
а вот порадовал тот, где 1см койры и 3 см латекса, то есть средней жесткости

пришла домой, пошла в тырнеты, а там... мама родная! аналоги в цене различаются аж в 2 раза
например:
Орматек ДримМикс с1000 180*200 = 41 тыр (без скидки 52 тыр)
Промтекс Ориент Мультипокет Мидл 180*200 = 25 тыр (причем там заявлено аж 625 пружин/м2)
Дримлайн СлипДрим Медиум с1000 180*200 = 31 тыр
Лонакс Медиум с1000 180*200 = 30 тыр
Морфеус Арес 180*200 = 31 тыр
а по виду вроде как и одни наполнители, и чехлы, и всякое прочее

ну и блуждания с чехлами и их ваариантами тоже - где-то 2 тыщи, где-то 800 рублей, но это уже мелочи

и вот сидю и удивляюсь, где же, таксзать, хунд бен грабен и где искать правды?

почитала тут про Орматек, а вот про Промтекс или Лонакс как-то маловато информации *SCRATCH*

приблизительный мой вариант матраса таков:
двусторонний средней жесткости (1 см прорезиненой койры + 3 см "натурального" латекса + с1000)
чехол трикотажный на молнии мб типа нонстресса - там синтепона побольше :-[ (говорят, после стирки если и дает усадку, то прекрасно обратно растягивается - это правда?)
все же склоняюсь к 180см в ширину... как-то так

и вопрос по Дримлайну
есть наматрасники холлофайбер 3 см, дитёнышу на диван думала взять для выравнивания поверхности... это холлофайбер? полый полиэфир? он же шариками... как им можно наматрасник наполнить? или все же у вас там неполый синтепон, который блоками или полотнами производится?

помогите, кто чем может *PARDON*
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Morpheus » Пн 13 авг 2012 05:00

Смотреть на цену матраса Орматек без скидки никакого смысла нет. Я уж и не помню когда последний раз их не было.
У Дримлайна вполне адекватное по цене предложение. Про 625 пружин это фантазии, случай с аналогичным Лунтеком здесь мелькал.
Стирать чехол все же не рекомендую, может потерять форму.
Холлофайбер это всего лишь волоконо и придать изделиям из него можно разную форму - шариков для подушек или пластов - для матрасов или наматрасников. Никого же не удивляет, что из шерсти могут быть брюки ,а могут быть и носки. :)
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Пн 13 авг 2012 09:04

Я не специалист, а такой же покупатель как и вы. На этом форуме есть пост «Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн», где я написала про возврат производителю матраса и решетки Торис. Хотела бы вам помочь, потому что сама точно также испытывала муки выбора 1,5 года назад. Так вот, проспав все это время на пружинном матрасе Торис дома, побывав в 2 х длинных путешествиях по разным штатам Америки (со сменой гостиницы почти каждую ночь), я поняла ЛИЧНО для себя, на каком матрасе мне ТОЧНО будет комфортно. [Немного скажу про американские матрасы. Они всегда высокие, средней жесткости с хорошей поддержкой и очень комфортные за счет наполнителей верхних слоев].
Покупка матраса, особенно, если делать ее в первый раз – всегда лотерея, причем это касается как качества производства/производителя так и самой конструкции матраса. Сейчас я ищу себе новый матрас. Перелопатив кучу форумов, объездив кучу мебельных центров и салонов, пощупав и полежав на большом количестве матрасов, я остановилась на 3-х моделях трех разных производителей. Все эти производители импортные, т.е. матрасы не на заказ, а готовые. В процессе поиска я узнала много нового для себя и про материалы, и про наших и про зарубежных производителей, и про технологии производства. С учетом всего того, что знаю, могу посоветовать следующее:

1) Не спешите с покупкой матраса. Ходите, выбирайте, лежите подолгу, мучайте вопросами продавцов. Но не берите первый встречный, на котором вам показалось очень хорошо. Я лежала 3 раза на одном и том же матрасе и 3 раза были разные ощущения.
2) Отдайте предпочтение все таки импортному матрасу. Почему? Потому что у наших производителей есть такая фишка: в салоне как правило лежат качественно сделанные экземпляры, подиумные варианты, показуха одно слово. Вы заказываете то, что видели в салоне, а когда вам привозят ваш индивидуальный заказ, то ваш матрас будет где-то кривеньким, где-то неровно простроченным, будет невыносимо вонять из-за клея, будет более жестким или более мягким по сравнению с образцом и т.п. Импортные матрасы будут одинаковыми, как правило у них съемные чехлы, всегда можно посмотреть что внутри. К импорту я отношу только Германию, Италию, Францию и т.п. страны. Белоруссия и Украина считай равно Россия.
3) В первый раз я совсем не рассматривала беспружинные матрасы, мне казалось что если ортопедический матрас, то непременно независимые пружины. Оказалось, что у пружинников много минусов. Первый минус – его очень трудно переворачивать, особенно если все приходится делать самой, без посторонней помощи. И как оказалось, мне лично совсем не нравится «пружинить».
4) ну а теперь рекомендация конкретно для вас. Учитывая ваш вес 95 кг и проблемы с кровообращением, то я просто настоятельно рекомендую матрас с верхним слоем мемори форм, материалом с памятью формы. Тот, кто спал на таком матрасе, никогда не променяет его ни на какой другой. Это настолько комфортно для тела, ощущения, что ты паришь. Никакого давления со стороны матраса, мышцы расслаблены полностью, абсолютный комфорт! Этот материал используют в больницах для больных после операций, для лежачих больных. Соответственно материал этот должен лежать на хорошей поддерживающей основе, кот. с легкостью выдержит ваши килограммы и поддержит позвоночник в правильном положении. С такой функцией хорошо справляются беспружинники из различных материалов, кот. можно назвать собирательно ППУ. У различных производителей они по-разному называются, но по структуре, на ощупь – поролон. Чем выше плотность, чем жестче матрас и тем больший вес лежащего он выдерживает. Т.е. для вас лично я рекомендую обратить внимание на 2 варианта: плотный беспружинник + сверху топпер с памятью формы (НЕ латекс!!!) либо готовый матрас 2-3 слоя (одно- или двусторонний) из ППУ с одним слоем мемори 6-8 см.
Чтобы облегчить поиски, сразу могу порекомендовать лично для вас 2 итальянские модели: у производителя Perdormire модель Essence, у производителя Magniflex модель Memo Merino.
Можно сделать вообще шикарный матрас, купив недорогой качественный итальянский ППУ матрас, а сверху положить дорогущий Темпур 7-8 см. И все, этого достаточно, чтобы не иметь проблем со спиной, сосудами, сном и отдыхом.
Если все-таки очень хотите купить наш и только наш слоеный пирог (так я называю наши матрасы), то выберите тогда Аскону Медифлекс Боди Рест. У этой модели 7-ми зонный пружинный блок, из хорошей стали, и есть приличный слой мемори с двух сторон.
Удачи в выборе.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Вт 14 авг 2012 12:00

Morpheus писал(а):Смотреть на цену матраса Орматек без скидки никакого смысла нет. Я уж и не помню когда последний раз их не было.
все же 41 тыр всяко на 25% выше стоимости у большинства других производителей, что же туда кладут :?:
хотя я тут наткнулась на Вегас, у него только по 2см латекса, так он 49 тыр стоит, и скидок никаких нет

Morpheus писал(а):У Дримлайна вполне адекватное по цене предложение.

ни минуты не сомневалась, что будете рекомендовать Дримлайн :D вы с Антоном или друзья хорошие, или коллеги :roll:

Morpheus писал(а):Стирать чехол все же не рекомендую, может потерять форму.
трикотажный? аккуратно ручками, как я это умею *SCRATCH* я даже свою шубу из иск.меха с длиной ворса до 7 см стирала :roll:
кстати, Орматек пишет, что их чехлы стирать нельзя, так как даже просто от воды на чехлах появляются пятна
по возможности изучила, из чего чехлы делаются, так вот там не должно быть никаких компонентов, которые нельзя было бы стирать стиральным порошком при температуре до 30 градусов
а если от воды появляются пятна, то это наводит на размышления о том, что в наполнителе используется не термоклеевое соединение (как должно быть для мебельных компонентов), а какое-то химическое, потому что там более нечему давать желтые разводы

Morpheus писал(а):Холлофайбер это всего лишь волоконо и придать изделиям из него можно разную форму - шариков для подушек или пластов - для матрасов или наматрасников. Никого же не удивляет, что из шерсти могут быть брюки ,а могут быть и носки. :)
да, я уже просветилась в интернетах про холлофайберные полотна... но все равно неполый синтепон был бы лучше - он не такой жаркий как холлофайбер в любом случае, потому что не полый

кстати... задавала тут вопросы онлайн консультатнту Орматека... спрашиваю:
- Существуют ли какие-то плюсы заказа через интернет или через салон?
отвечает милая девушка, сидящая на попе ровно:
- Смотря как договоритесь :)) со мной можно :))

это вот что за ***** и ***** ?
собсно поэтому как-то расхотелось покупать в Орматеке...
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Morpheus » Вт 14 авг 2012 12:12

в салоне как правило лежат качественно сделанные экземпляры, подиумные варианты


Не готов согласиться, мы экспонировали матрасы Орматека, Вегаса, Дримлайна и во всех случаях это были обычные экземпляры безо всяких пометок "на показ". Производителю тоже не нужны скандалы типа " а в салоне матрас был совсем другого качества."

вы с Антоном или друзья хорошие, или коллеги


И друзья и коллеги, но дело не в этом, как говорится. Мы именно потому и работаем с Дримлайном, что у них качественные матрасы по адекватной цене.


неполый синтепон был бы лучше


Не факт, что синтепон так же хорошо держал бы нагрузку.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Вт 14 авг 2012 12:50

Anna_Geo писал(а):1) Не спешите с покупкой матраса. Ходите, выбирайте, лежите подолгу, мучайте вопросами продавцов. Но не берите первый встречный, на котором вам показалось очень хорошо. Я лежала 3 раза на одном и том же матрасе и 3 раза были разные ощущения.
2) Отдайте предпочтение все таки импортному матрасу. Почему? Потому что у наших производителей есть такая фишка: в салоне как правило лежат качественно сделанные экземпляры, подиумные варианты, показуха одно слово. Вы заказываете то, что видели в салоне, а когда вам привозят ваш индивидуальный заказ, то ваш матрас будет где-то кривеньким, где-то неровно простроченным, будет невыносимо вонять из-за клея, будет более жестким или более мягким по сравнению с образцом и т.п. Импортные матрасы будут одинаковыми, как правило у них съемные чехлы, всегда можно посмотреть что внутри. К импорту я отношу только Германию, Италию, Францию и т.п. страны. Белоруссия и Украина считай равно Россия.
3) В первый раз я совсем не рассматривала беспружинные матрасы, мне казалось что если ортопедический матрас, то непременно независимые пружины. Оказалось, что у пружинников много минусов. Первый минус – его очень трудно переворачивать, особенно если все приходится делать самой, без посторонней помощи. И как оказалось, мне лично совсем не нравится «пружинить».
4) ну а теперь рекомендация конкретно для вас. Учитывая ваш вес 95 кг и проблемы с кровообращением, то я просто настоятельно рекомендую матрас с верхним слоем мемори форм, материалом с памятью формы. Тот, кто спал на таком матрасе, никогда не променяет его ни на какой другой. Это настолько комфортно для тела, ощущения, что ты паришь. Никакого давления со стороны матраса, мышцы расслаблены полностью, абсолютный комфорт! Этот материал используют в больницах для больных после операций, для лежачих больных. Соответственно материал этот должен лежать на хорошей поддерживающей основе, кот. с легкостью выдержит ваши килограммы и поддержит позвоночник в правильном положении. С такой функцией хорошо справляются беспружинники из различных материалов, кот. можно назвать собирательно ППУ. У различных производителей они по-разному называются, но по структуре, на ощупь – поролон. Чем выше плотность, чем жестче матрас и тем больший вес лежащего он выдерживает. Т.е. для вас лично я рекомендую обратить внимание на 2 варианта: плотный беспружинник + сверху топпер с памятью формы (НЕ латекс!!!) либо готовый матрас 2-3 слоя (одно- или двусторонний) из ППУ с одним слоем мемори 6-8 см.
Чтобы облегчить поиски, сразу могу порекомендовать лично для вас 2 итальянские модели: у производителя Perdormire модель Essence, у производителя Magniflex модель Memo Merino.
Можно сделать вообще шикарный матрас, купив недорогой качественный итальянский ППУ матрас, а сверху положить дорогущий Темпур 7-8 см. И все, этого достаточно, чтобы не иметь проблем со спиной, сосудами, сном и отдыхом.
Если все-таки очень хотите купить наш и только наш слоеный пирог (так я называю наши матрасы), то выберите тогда Аскону Медифлекс Боди Рест. У этой модели 7-ми зонный пружинный блок, из хорошей стали, и есть приличный слой мемори с двух сторон.
Удачи в выборе.

не... зональность в пружинных блоках идет лесом, ибо не учитываются такие индивидуальные характеристики, как рост, распределение веса по фигуре, предпочтительные позы для сна и тд...
что касается беспружинников, то мы с мужем сегодня как раз обсуждали такой вариант
мало того, муж предложил "не парить мозги", а купить 4 листа ППУ, положить их один на другой для достижения комфортной высоты (~50 см) и всё :-D ну, это в его духе... хотя у меня зародилось сомнение, а почему бы и нет? судя по тому, что правду искать среди производителей матрасов можно долго и безрезультатно, такой вариант может оказаться наиболее верным :-D особенно если сверху кинуть наматрасник из того же меморикса/латекса/холлофайбера...

мемориксы всякие даже как-то и не рассматривала
надо будет полежать где-нибудь...

и задумалась по поводу "пружинить"
кажется, мне это тоже не очень нравится...

Анна, спасибо за отклик
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Вт 14 авг 2012 12:55

Morpheus писал(а):
неполый синтепон был бы лучше


Не факт, что синтепон так же хорошо держал бы нагрузку.


не факт
я только про ощущения тепла/холода высказалась, потому как по подушкам/одеялам и одежде знаю различие между полым и неполым полиэфиром
и мне, например, в постели не хотелось бы иметь полое волокно, а тем более не хотелось бы для ребенка - она итак вся "жаркая"_куда_деваться :)
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Антон Хиленко » Вт 14 авг 2012 01:19

У самого чехол матраса на холконе, вроде не жарко...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Вт 14 авг 2012 11:38

Rosebeam, пожалуйста. Приятно общаться с таким "продвинутым пользователем" :) А то я тут у приятельницы спрашиваю: "У тебя под матрасом ламели?" А она: "Не, квадраты железные". Я озадачилась... Попросила сфотографировать эти "квадраты". Вечером приходит смс, что мол посмотрела, под матрасом какие-то палки деревянные :)
Что касается 7-зональника. У Асконы эти зоны немного странно распределены. Во всяком случае на мои настойчивые вопросы были даны такие ответы: самые упругие зоны на уровне таза (посередине) и на уровне плеч и голени. Хотя это неправильно, самая упругая/жесткая зона должна быть на уровне талии/поясницы (лордоза). Но по ощущениям этот асконовский матрас комфортный и кажется надежным, не хлипким. В любом случае полежите, сравните с другими.
Теперь касательно 7 зон в беспружинниках. Очень комфортное состояние. Такие матрасы называются анатомическими. Зоны упругости распределяются следующим образом: самая упругая - зона лордоза, менее упругая - зона таза и головы, самая мягкая - зона плеч. Как правило зоны распределены симметрично, чтобы можно было матрас вертеть вокруг своей оси. Такие матрасы очень хороши для сна в любом положении, потому что повторяют контур позвоночника/тела и хорошо поддерживают позвоночник, не сдавливая мягкие ткани.
Теперь про "пружинить". Если не любите пружинить, то ни в коем случае нельзя "спаривать" пружинный матрас и ламели. Менее пружинистое ложе получается, если пружинный матрас положить на плоское основание (ДСП/фанера) или беспружинный матрас на широкие ламели. И самая НЕ пружинная пара получается из беспружинного матраса и плоского основания.
О мемори. Самое комфортное покрытие и самое НЕ пружинное. Погружаешься как во что-то вязкое и сразу расслабление. Лично себе я выбрала беспружинные 7-ми зональные анатомические матрасы со слоем мемори 6 см.
Теперь насчет обычного ППУ. На нем я тоже спала, до покупки Ториса. Матрас из ИКЕА. Не то. У меня был мягкий. Спина болела. Потом купила диван 8 марта, там жесткий ППУ. Ужас! Спина болела страшно. Так что ППУ тоже разные бывают, не все они подходят для матрасов.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Вт 14 авг 2012 03:05

Не готов согласиться, мы экспонировали матрасы Орматека, Вегаса, Дримлайна и во всех случаях это были обычные экземпляры безо всяких пометок "на показ". Производителю тоже не нужны скандалы типа " а в салоне матрас был совсем другого качества."


Morpheus, производителю важно продать больше матрасов. От этого зависит размер прибыли. Учитывая то, что наши потребители в большинстве своем ленивы и/или не знают своих прав, производители умело этим пользуются. Во всех салонах Торис, в которых я была как до покупки матраса, так и после, на подиумах лежат не матрасы, а куколки! И я ориентировалась именно на такой при заказе. Когда мне привезли моего "монстрика" :), то я немного прифигела. Контур матраса был НЕ ровный, а волной как змея. Простеган он был не так как на образце в салоне, а дурацкими квадратами. Я заказала подбивку Люкс с одной стороны, это 3 слоя: 1см латекс+1см мемори+лиоцел. Оказывается для такой подбивки только такая стежка полагается. В итоге стежка у моего матраса была неровная, где-то слои пузырились, где-то лежали нормально. И клей.... Выветривала недели 2-3 наверное. Ну а потом уже все знают что случилось с моим "монстриком". Ну если просто помыслить, что отправить на подиум, убогий образец или куколку, как вы думаете, что продавец выберет?
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Антон Хиленко » Вт 14 авг 2012 04:46

Anna_Geo писал(а):Я не специалист, а такой же покупатель как и вы......
.........Чтобы облегчить поиски, сразу могу порекомендовать лично для вас 2 итальянские модели: у производителя Perdormire модель Essence, у производителя Magniflex модель Memo Merino.
Можно сделать вообще шикарный матрас, купив недорогой качественный итальянский ППУ матрас, а сверху положить дорогущий Темпур 7-8 см. И все, этого достаточно, чтобы не иметь проблем со спиной, сосудами, сном и отдыхом.
Если все-таки очень хотите купить наш и только наш слоеный пирог (так я называю наши матрасы), то выберите тогда Аскону Медифлекс Боди Рест. У этой модели 7-ми зонный пружинный блок, из хорошей стали, и есть приличный слой мемори с двух сторон.
Удачи в выборе.

За стоимость паралонового Магнифлекса можно купить шикарный матрас на пружинах и с натуральными наполнителями. В америке, все матрасы в основном на пружинах с толстенными слоями паралона....на кинг коил посмотрите, что внутри.... Magniflex модель Memo Merino с паралоном за 1.6 *2.0 - 51.000 рубчиков Вот вам например Dream Massage S1000 из нашей новой линейки за этот же размер 36.700.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Вт 14 авг 2012 06:05

Антон, ну чессна слово, ну уже надоело про ваш ДримЛайн читать. Ну хватит свою продукцию хвалить. Дайте спокойно потребителям между собой пообщаться. Видела я вашу продукцию, тестила, в нескольких салонах была, у дилеров смотрела. Ну ничем не отличаются ваши "пироги" от Ториса, Орматека, Асконы, Консула и прочих. Да, итальянцы дороже, да ППУ или холодная пена различных формул, да НЕ натурал. Ничего не имею против ППУ. Всякие жуки-клещи там точно не заведутся. Потому как НЕ натуральные материалы. Но качество матрасов проверено временем. У меня на работе у 3-х коллег такие матрасы, причем разных моделей. У одной пары 10 лет как новый Мемо Мерино, у другой пары 5 лет Вотерлатекс, третья пара купила несколько месяцев назад НатурКомфорт и хрюкают от радости. Что толку, что я спала на кокосе и латексе? Матрас то все равно сдулся и покосился. Правило "Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи" работает и на матрасах тоже.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Вт 14 авг 2012 06:11

У одной пары 10 лет как новый Мемо Мерино

Ошиблась. Самый простой в линейке Магнифлекс матрас Меринос.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Вт 14 авг 2012 06:41

Rosebeam, а еще есть у меня пара коллег, которые спят на матрасах из Ikea. Качество вполне достойное, пока ничего не продавилось. Хотя коллеги не 95 кг весят... Вот например СУЛТАН ХЭРТДАЛЬ, высокий матрас 29см со слоем мемори. В вашем размере 23 999 рублей стоит, и свиду приличный, и подешевле ДримЛайна будет. Выбор там тоже есть и на подиуме все варианты представлены. А еще можно посмотреть матрасы в гипермаркете мебели Hoff, там тоже полно готовых беспружинников и пружинных матрасов по нормальным ценам. На Орматеке и ДримЛайне свет клином не сошелся. Кстати вы где территориально? Может смогу что-то посоветовать из салонов/дилеров, потому как сама уже всю Москву объездила в поисках.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Вт 14 авг 2012 06:45

Anna_Geo писал(а):Антон, ну чессна слово, ну уже надоело про ваш ДримЛайн читать. Ну хватит свою продукцию хвалить.

надоело, но по факту, похоже, все так и получается - ДримЛайн самый адекватный в отношении консультаций, предоставления инфы и тд, и равновесный в плане цены-качества

ЗЫ
глазюки уже все красные и болючие от матрасных чтений :D

а кто что знает полезного об основаниях с регулируемой жесткостью ламелей?
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 296


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru