Матраса выбор тяжелый

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Вт 14 авг 2012 06:58

Anna_Geo писал(а):Кстати вы где территориально? Может смогу что-то посоветовать из салонов/дилеров, потому как сама уже всю Москву объездила в поисках.

да я тут потихоньку набираю уже инфу по салонам, до которых мне удобно добираться
буду на неделе планировать маршрут

знаете ж, наверно, бывает, что вот он вроде и недалеко, магазин этот, а до него или пешком марафонскую дистанцию идти, или 100500 пересадок транспортных
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Вт 14 авг 2012 07:01

Anna_Geo писал(а): на матрасах из Ikea. Качество вполне достойное, пока ничего не продавилось. Хотя коллеги не 95 кг весят...
Анна, подо мной в Икее рушится все, а если не рушится, то изрядно плющится, трещит, хрустит и скрипит :-D я даже компьютерный стол из Икеи умудрилась сломать, хотя на него не садилась и не ложилась :-D так что Икеа отпадает однозначно
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Вт 14 авг 2012 07:04

но по факту, похоже, все так и получается - ДримЛайн самый адекватный в отношении консультаций, предоставления инфы и тд, и равновесный в плане цены-качества


Здесь кроме Антона (Дрим) и Татьяны (Торис) похоже из производителей никто не тусуется. Из упомянутых двух - Антон наиболее активный. Вот и получается реклама - двигатель торговли.

Про ламели отвечу, пока производители не подключились. Мое основание было с регулируемыми ламелями. По середине, чуть ближе к голове, по 2 ламели вместе. Можно было регулировать жесткость. Не помогло. Мое основание подо мной прогнулось и я сдала решетку. А я вешу 62 кг сейчас. О как! Теперь, если и буду выбирать ламели, то только широкие и только из бука.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Вт 14 авг 2012 07:14

Тонкие ламели хлипкие какие-то, сильно пружинят, вертятся туда-сюда. 6,5 см если ламели будут, то лучше. Но такие не делают с регулировкой. Да и не нужна она особо, как я поняла.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Вт 14 авг 2012 07:17

Anna_Geo писал(а):Что касается 7-зональника. У Асконы эти зоны немного странно распределены. Во всяком случае на мои настойчивые вопросы были даны такие ответы: самые упругие зоны на уровне таза (посередине) и на уровне плеч и голени. Хотя это неправильно, самая упругая/жесткая зона должна быть на уровне талии/поясницы (лордоза).


видела еще 3 и 5 зональные симметричные
там обещают вроде как среднюю зону самой жесткой...
а под поясницу мне нужно очень-очень непроваливающееся, ибо люблю спать на животе, а тут радикулит и лордоз
обычно под живот подушку подкладываю, чтоб спина не прогибалась сильно (я хоть и тяжелая, а живот плоский, так что пользоваться им как подушкой не получается :-D )

Anna_Geo писал(а):Теперь про "пружинить". Если не любите пружинить, то ни в коем случае нельзя "спаривать" пружинный матрас и ламели. Менее пружинистое ложе получается, если пружинный матрас положить на плоское основание (ДСП/фанера) или беспружинный матрас на широкие ламели. И самая НЕ пружинная пара получается из беспружинного матраса и плоского основания.


за это уточнение огромное спасибо
буду на смотринах тщательнее вчувствоваться в пружинистость

Anna_Geo писал(а):О мемори. Самое комфортное покрытие и самое НЕ пружинное. Погружаешься как во что-то вязкое и сразу расслабление. Лично себе я выбрала беспружинные 7-ми зональные анатомические матрасы со слоем мемори 6 см.


я тут стала вспоминать свои ощущения на разных поверхностях и вспомнила, что самое чумавое состояние было, когда я на даче спала на полу на ППУ матрасе, а сверху клала вдвое свернутый ПЭ плед с ворсом до 2 см который (видели, наверное, такие пледы), а сверху простынку - вот там я "погружалась" и "расслаблялась"
поэтому обязательно попробую мемо-материал

Anna_Geo писал(а):Теперь насчет обычного ППУ. На нем я тоже спала, до покупки Ториса. Матрас из ИКЕА. Не то. У меня был мягкий. Спина болела. Потом купила диван 8 марта, там жесткий ППУ. Ужас! Спина болела страшно. Так что ППУ тоже разные бывают, не все они подходят для матрасов.

я знаю, что ППУ разные бывают
будем посмотреть :)
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Вт 14 авг 2012 07:21

Anna_Geo писал(а):
но по факту, похоже, все так и получается - ДримЛайн самый адекватный в отношении консультаций, предоставления инфы и тд, и равновесный в плане цены-качества


Здесь кроме Антона (Дрим) и Татьяны (Торис) похоже из производителей никто не тусуется. Из упомянутых двух - Антон наиболее активный. Вот и получается реклама - двигатель торговли.

дык я не про здесь
я уже столько салонов обзвонила разных и в интернете онлайн консультаций получила - просто ужас-ужас-ужас :-D

Anna_Geo писал(а):Про ламели отвечу, пока производители не подключились. Мое основание было с регулируемыми ламелями. По середине, чуть ближе к голове, по 2 ламели вместе. Можно было регулировать жесткость. Не помогло. Мое основание подо мной прогнулось и я сдала решетку. А я вешу 62 кг сейчас. О как! Теперь, если и буду выбирать ламели, то только широкие и только из бука.

отонокак... а я то уже засмотрелась на Торис с регулируемыми ножками и ламелями :-D
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Вт 14 авг 2012 07:28

Ну если на животе любите спать при своих кг, то тогда точно вам ламели тонкие с регулировкой не подойдут. Прогибаться будут. И 100% мемори ваш материал. Вот мне как-то интуитивно кажется, что вам лично очень комфортно будет на Асконе Медифлекс Боди Рест + их основание жесткое из фанеры с доп. ребрами жесткости. Только когда будете пробовать лежать, то одежды должно быть минимум + ложится надо так, как вы спите. Т.е. в идеале нужно прийти в трикотажной или тонкой х/б одежде и валятся на животе исключительно :) . Лето еще не кончилось, не нужно пальто и сапоги снимать :) . Только так можно правильно подобрать себе матрас.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Вт 14 авг 2012 07:30

Антон Хиленко писал(а):За стоимость паралонового Магнифлекса можно купить шикарный матрас на пружинах и с натуральными наполнителями.

щас стало бесконечно модно мериться натуральностью
а по факту, натуральность зачастую проигрывает искусственному

ну а пружины - это уже личные предпочтения, поэтому нет смысла вообще про них упоминать (разве что когда речь заходит о сверхвесовых категориях и дуэт-пружинах)
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Вт 14 авг 2012 07:34

отонокак... а я то уже засмотрелась на Торис с регулируемыми ножками и ламелями


Ха-ха, почитайте пост предыдущий :) . Вот только недавно сдала. Основание Прайм-3, на ножках стояло, как кровать. Подо мной на 2 см прогнулось железо, т.е. профиль дугой стал. Представитель Ториса говорит, что мол у нас такой первый случай. Думают, что я наверное не одна на 90 см матрасе спала или может у меня там склад радиаторов был. Ну ваще! Вот Торис я теперь никому не рекомендую, ни матрасы, ни тем более решетки. На своей шкуре все опробовала.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Ср 15 авг 2012 12:52

изошла слюной на вот это чудо
Изображение

7 зональный латекс плотностью 65 и высотой 18

и стоимостью в три мужниных зарплаты :-D
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Ср 15 авг 2012 01:25

а еще меня очень заинтриговал Консул Классик Зефир (0,5 койры/2,5 ппу/0,5 койры/с1000/0,5 койры/2,5 ппу/0,5 койры) за 25 тыр 180*200
надо будет и на нем полежать...

и заинтересовал вариант 3 латекс/9 койра/3 латекс... ну, такой много у кого есть

до 1 сентября надо будет на всем успеть полежать, а то потом ахтунг и алярмо начнется :-D не до матрасов санет...
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Ср 15 авг 2012 12:17

Rosebeam, Пирелли конечно красавец на картинке, но в жизни, если честно, обычный матрас без пружин. На всем надо лежать и слушать свое тело. Причем не раз, и не два, как показывает практика. Я тестила такой Пирелли, в Москве на них можно полежать только в одном месте, в салоне "Алло, матрас!" на Покровке. Не произвел никакого впечатления, потому что мое тело упругий латекс не хочет :( А стоит он просто немеряно. Возможно он качественный и неубиваемый, но не мое. Что касается Консула, то их матрасы я тоже тестила в разных салонах. Причем одну и ту же модель. Так вот, в разных салонах, жесткость одной и той же модели была !разная!. Какой на самом деле приедет после заказа к вам домой НЕВЕДОМО.

И особо о кокосе. На мой взгляд ничего хорошего в кокосе НЕТ. Вообще. Лично мне этот материал неприятен, от него у меня болит тазобедренный сустав. Реально, сплю на мемори, все ОК, переворачиваю матрас на кокос и тут же прострелы в левое бедро. А на нем слоев мягких материалов сантиметров 6. Я уже как принцесса на горошине, чувствую этот кокос через кучу мягких слоев. Мы даже "играли в игру" с консультатом Консула, кот. называлась "Угадай, где кокос?" Меня клали и/или сажали на разные матрасы, но не говорили, что внутри. И что вы думаете? Я не ошиблась ни разу. Продавец был в шоке. Так что не устаю повторять, если есть проблемы с суставами, отеки, варикоз, то кокос не помощник, а даже наоборот, только даст болезни о себе напомнить. Та же моя приятельница, у которой матрас лежит на "палках деревянных", купила себе матрас полностью из кокоса. 120 см шириной. Перевернуть она его не может одна, он неподъемный. Только когда приезжает брат. А купила она его, потому что свято верит, что спать на полу/кокосе полезно, думает что позвоночник от такого "отдыха" станет здоровым и все боли уйдут. Недавно сходила сделала МРТ. И что вы думаете? Что-то изменилось? Неа, добавились новые грыжи, а в области поясницы появилась гемангиома 1 см. Теперь хочет купить на этого монстра наматрасник Темпур 7 см, а подушки Темпуровские уже прикупила, одну в машину, другую под голову. Вот такая история.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение rosebeam » Чт 16 авг 2012 04:30

Анна, на голом кокосе я спать и не собираюсь :D но варианты, где есть кокос под мягким слоем пока не отвергаю
опять же, если мне понравится мемори, то скорее сего буду рассматривать связку "некий_матрас+мемори_наматрасник" (мне почему-то именно такой вариант видится, видимо насмотрелась импортных двойных матрасов)

в общем поназапланировала себе на ближайшие дни маршруты
отпишусь по результатам :)
rosebeam
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 авг 2012 12:29

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение Anna_Geo » Чт 16 авг 2012 11:29

если мне понравится мемори, то скорее всего буду рассматривать связку "некий_матрас+мемори_наматрасник" (мне почему-то именно такой вариант видится, видимо насмотрелась импортных двойных матрасов)


Конечно все надо тестировать на себе. Может и кокос с верхним слоем подойдет. Но помните о чем я говорила, кокос очень и очень тяжелый, замумукаетесь переворачивать. Чтобы понять насколько, попробуйте сами такой перевернуть в салоне. Если хочется жесткости, то можно взять плотный ППУ вместо кокоса, у итальянских фабрик таких полно и стоят дешево, можно заказать на spim.ru например. А сверху накидать уже что хочется, хоть латекс, хоть мемори. Но есть одно но, если покупать все отдельно, то дороже получается раза в 1,5.

С нетерпением жду отчета о предалнной работе :D
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Матраса выбор тяжелый

Сообщение mmx » Вт 04 сен 2012 09:29

rosebeam писал(а):не... зональность в пружинных блоках идет лесом, ибо не учитываются такие индивидуальные характеристики, как рост, распределение веса по фигуре, предпочтительные позы для сна и тд...


А зря. Она таки полезна. Потому что середина туловища практически у всех весит побольше, чем ноги-руки-голова.
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru