Ортопедическе матрасы (сертификаты)

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Ортопедическе матрасы (сертификаты)

Сообщение Radagest » Чт 02 авг 2012 10:54

Добрый день. Подскажите, почему на некоторые ортопедические матрасы получены сертификаты от Минздрава (т.е. Регистрационные Удостоверения), а на некоторые Санитарно-эпидемиологические заключения (СЭЗ) от Роспотребнадзора. Выходит что какие-то ортопедические матрасы обладают лечебным эффектом, а какие-то нет. При этом не понятно почему они тогда все называются ортопедическими. И непонятно какие из них выбирать.
Например матрасы Орматек имеют подтверждение Минздрава, а матрасы Mediflex только СЭЗ. Может кто-то знает ответ?
Radagest
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 10:52

Re: Ортопедическе матрасы (сертификаты)

Сообщение Антон Хиленко » Вс 05 авг 2012 10:47

Все матрасы, просто матрасы, которые нужно тщательно подбирать. Покажите хоть один лечебный матрас. Просто кто то заплатил 25.000 за испытания и сертификат, а кто то 300.000 за более красивую бумажку :) и матрасы одинаковые по составу материалов.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Ортопедическе матрасы (сертификаты)

Сообщение tempur » Чт 06 сен 2012 02:57

Антон Хиленко писал(а):Все матрасы, просто матрасы, которые нужно тщательно подбирать. Покажите хоть один лечебный матрас. Просто кто то заплатил 25.000 за испытания и сертификат, а кто то 300.000 за более красивую бумажку :) и матрасы одинаковые по составу материалов.

Не согласна с вами,если бы всё было так просто,то все матрасопроизводители покупали Регистрационные удостоверения(судя по количеству телевизионной рекламы деньги на это у них есть),кстати насколько я знаю Регистрационные удостоверения Росздравнадзора имеют всего две фирмы.Просто слово "ортопедический" затаскали и оно перестало вызывать доверие покупателей,на их месте я бы просила документальное подтверждение,а при обещании гарантии-официальный гарантийный талон с указаным сроком гарантии.
tempur
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 18 июл 2012 02:10

Re: Ортопедическе матрасы (сертификаты)

Сообщение Anna_Geo » Чт 06 сен 2012 03:55

tempur писал(а):насколько я знаю Регистрационные удостоверения Росздравнадзора имеют всего две фирмы


А можно узнать какие?
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Ортопедическе матрасы (сертификаты)

Сообщение Антон Хиленко » Чт 06 сен 2012 07:03

Ваше право думать что сложно, просто каждый производитель сам определяет нужность сего. Эту всю технологию регистрации мы знали еще за долго до матрасников и была реализованна в проекте по ортопедическим подушкам Карэ Бест, года 4 назад, только в еще более качественном уровне. Конструктивно матрасы и материалы одинаковы, это более маркетинговый ход. Это как сертификат, не обязателен, но лучше если есть. Матрасы не обладают лечебным эффектом!!!!!
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Ортопедическе матрасы (сертификаты)

Сообщение tempur » Чт 13 сен 2012 01:16

Anna_Geo писал(а):
tempur писал(а):насколько я знаю Регистрационные удостоверения Росздравнадзора имеют всего две фирмы


А можно узнать какие?

Конечно можно: "Темпур" и "Аскона"(на некоторые модели)
tempur
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 18 июл 2012 02:10

Re: Ортопедическе матрасы (сертификаты)

Сообщение Нафта-Хим » Пн 17 сен 2012 01:39

Совершенно согласен с Антоном Хиленко. Сертификат от Минздрава (Регистрационное Удостоверение) стоит дороже чем обычный СЭЗ и является маркетинговым ходом для продвижения продукции. Вводятся новые правила оформления Рег. Удостоверения Минздрава с января 2013 года, если я не ошибаюсь , то все продукты должны будут проходить тестирования в амбулаторных условиях, и тогда данный документ не будет простой бумажкой.Или просто станет очень - очень дорогой бумажкой и очередной "кормушкой" для чиновников.
Приглашаю Антона Хиленко в гости на производство!
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Ортопедическе матрасы (сертификаты)

Сообщение Антон Хиленко » Пн 17 сен 2012 03:38

Спасибо за приглашение. Обязательно приеду в гости.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Ортопедическе матрасы (сертификаты)

Сообщение tempur » Вт 18 сен 2012 12:59

Нафта-Хим писал(а):Совершенно согласен с Антоном Хиленко. Сертификат от Минздрава (Регистрационное Удостоверение) стоит дороже чем обычный СЭЗ и является маркетинговым ходом для продвижения продукции. Вводятся новые правила оформления Рег. Удостоверения Минздрава с января 2013 года, если я не ошибаюсь , то все продукты должны будут проходить тестирования в амбулаторных условиях, и тогда данный документ не будет простой бумажкой.Или просто станет очень - очень дорогой бумажкой и очередной "кормушкой" для чиновников.
Приглашаю Антона Хиленко в гости на производство!
С уважением,Нафта-Хим.

Матрасы и подушки ТЕМПУР прошли технические,токсикологические и клинические испытания в ЦКБ РАН.
tempur
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 18 июл 2012 02:10

Re: Ортопедическе матрасы (сертификаты)

Сообщение Нафта-Хим » Вт 18 сен 2012 01:11

Оформлю Рег.Удостоверения МинЗдрава от 270000 руб.На основании токсилогичесской и техничесской экспертиз. А бесплатно принять матрасы для испытания рада любое мед.учереждение :D
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru