Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Татьяна Третьякова » Вт 17 июл 2012 05:55

Уважаемая Анна Георгиевна и посетители форума,
Для выяснения обстоятельств по этой ситуации была создана специальная комиссия. Согласно ее заключению, в матрасе деформации подверглись:
- система усиления периметра по ребру длинной стороны, локализация - в центре,
- слой вязкоэластичной пены, локализация – по ребру длинной стороны, в центре, с уменьшением промятия к трем другим сторонам.
Пружинный блок деформации не подвергся. Защитные экраны из полиамидной сетки, установленные с двух сторон пружинного блока, не повреждены. Слои из латексной пены, кокосового волокна не деформированы и не повреждены.
Рама ортопедического основания деформирована в центральной части по длинной стороне. За весь срок производства основания ПРАЙМ-3 подобная деформация зафиксирована впервые.
Для выяснения обстоятельств деформации основания ПРАЙМ-3 (толщина металла рамы - 1,5 мм, конструкция – четырехугольный профиль, опоры - на расстоянии 190 см) комиссией были организованы испытания рамы основания. Согласно результатам этих испытаний, необратимая деформация начинает происходить при статической нагрузке от 150 кг, приложенной к центральной части рамы на участке шириной 15 см.
Характер и локализация изменений в конструкции матраса и основания могут свидетельствовать о чрезмерных нагрузках, прикладываемых в одно место в течение продолжительного времени.
Татьяна Третьякова
Специалист
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 28 фев 2012 01:14
Откуда: ТОРИС - матрасы комфортного сна

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Антон Хиленко » Ср 18 июл 2012 11:12

1. Что из себя представляем система усиления периметра?
2. Ширина профиля в основании?
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Татьяна Третьякова » Чт 19 июл 2012 01:41

1. Система усиления периметра – это каркас матраса из пенополиуретана повышенной плотности.
2. Сечение профиля – 30х30 мм.
Татьяна Третьякова
Специалист
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 28 фев 2012 01:14
Откуда: ТОРИС - матрасы комфортного сна

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Anna_Geo » Чт 09 авг 2012 09:25

Уважаемая Татьяна,
я не знаю какие проводились испытания с решеткой и проводились ли они вообще. Но я вполне адекватная нормальная женщина, в возрасте 44 лет, ростом 164 см и весом 61-64 кг, использовала пару решетка-матрас строго по назначению, т.е. для сна и отдыха на ней. Исходя из моих физических данных и веса матраса (общий вес не более 100 кг) и моей адекватности (я не скакала на матрасе как на батуте в течение длительного времени и тем более не могла специально прикладывать усилие в 150 кг в течение длительного времени) считаю, что решетка хорошего качества НЕ может и НЕ должна прогибаться. Просто это товар ненадлежащего качества, вот и все.

С уважением,
Анна
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение mmx » Сб 01 сен 2012 06:49

Европейские производители используют кокс в своих матрасах, например много моделей с кокосом делает польский (принадлежит немцами) M&K Kolo.
Немецкая Шлараффия , более известная своим первоклассным ППУ Бултекс, в своей эко-серии использует даже прессованные блоки из соломы (матрас Premium Stroh).
В среднем, наверно, кокос используют реже, но используют.

>>Решетка под весом матраса и моим прогнулась (использовала решетку на ножках как кровать).

Дрянная решетка, сделанная из тонких гнущихся труб, 4-5 ножек и редких, мягких и ломающихся ламелей - известный прикол в наших магазинах матрасов.
Зачем вообще производители разрешают продавать такое гуано - сложно понять, претензии-то потом вполне обоснованно возникают к паре основание-матрас, купленной в салоне.

Хехе, крупный и дорогущий российский производитель ещё и пружины 2го сорта ставит ? Просто прекрасно.

>>Кокос очень аллергенный,

Латексированный кокос аллергенен примерно в той же степени, что и латекс. Не нравится запах латекса - не берите матрасы из латекса и латексированного кокоса. Сам аллергик, к слову.

Anna_Geo писал(а):Но самое главное, это пружины. Они наши из некачественной стали. Перестали поддерживать мою спину в правильном положении. Стала проваливаться, начала болеть спина. Я сплю на боку, вес 62 кг. Матрас стоил 28к в размере 90 на 190. Решетка под весом матраса и моим прогнулась (использовала решетку на ножках как кровать). Сейчас мучаюсь на жестком диване и выбираю из немецких и итальянских матрасов. Лучше добавлю еще 10к и куплю себе новый импортный, но с гарантией качества.
Ни один европейский производитель не использует кокос в своих матрасах. Даже самые жесткие матрасы изготавливают из специальных ППУ. Кокос очень аллергенный, со временем слеживается и вообще сводит на нет весь ортопедический смысл поддерживающих пружин.
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение mmx » Сб 01 сен 2012 06:52

Именно это основание не видел, говорить не буду.
Типовые недорогие основания на ножках в магазинах прогибаются даже под весом в 60-80кг, и это хорошо видно и чувствуется.

Татьяна Третьякова писал(а): Для выяснения обстоятельств по этой ситуации была создана специальная комиссия. Согласно ее заключению, в матрасе деформации подверглись:
... Рама ортопедического основания деформирована в центральной части по длинной стороне. За весь срок производства основания ПРАЙМ-3 подобная деформация зафиксирована впервые.
Для выяснения обстоятельств деформации основания ПРАЙМ-3 (толщина металла рамы - 1,5 мм, конструкция – четырехугольный профиль, опоры - на расстоянии 190 см) комиссией были организованы испытания рамы основания. Согласно результатам этих испытаний, необратимая деформация начинает происходить при статической нагрузке от 150 кг, приложенной к центральной части рамы на участке шириной 15 см.
Характер и локализация изменений в конструкции матраса и основания могут свидетельствовать о чрезмерных нагрузках, прикладываемых в одно место в течение продолжительного времени.
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение mmx » Сб 01 сен 2012 07:18

Антон Хиленко писал(а): Плюс в матрасе возможно нет изолятора между пружинами, обычно все заявляют спанбонд, но как правило его там нет, что и позволяет пружинам продавливать мягкий слой в промежутках между ламелями, чего не позволяет войлок или геотекстиль. Блок из проволоки 1,1 в стандарте еще был бы удобоварим, но только с плотным изолятором.


Классно. Сэкономили 3 копейки на прослойке, в итоге в негодность приходит матрас ценой в штуку баксов за 1-спальное место.
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Magadan » Вт 23 окт 2012 02:47

Magadan писал(а):Здравствуйте.
Выбираю себе матрас из трёх вариантов:
- Вегас Эксклюзив 11к
- Торис Статус
- Торис Пэшн.
Лежал на всех по 3-5 минут, но в разных ТЦ. В-общем и целом, готов покупать.
Вегас Эксклюзив - немецкие пружины, съемный чехол, но при этом одна сторона латекс 3 см, а другая латекс 2 см и кокос 1 см.
Торис Статус - одна сторона латекс 3 см, другая латекс 3 см и кокос 1 см. При этом российские пружины и несъемный чехол.
Торис Пэшн - одна сторона латексная пена 4,5 см, другая латекс 2 см и 1 см. При этом российские пружины и несъемный чехол.
Но какой дольше прослужит в эксплуатации и будет более удобен? Понимаю, что 3-5 минут лежания реальной картины не нарисуют.
Торис привлекает набором фишечек - выбор простых/усиленных пружин, выбор простежки, ручки для переворачивания. Вегас - меньшей ценой, съемным чехлом и немецкими пружинами.
Имеют ли реальное преимущество немецкие пружины перед российскими?
Так ли важно - 2 или 3 см латекса на той стороне матраса, где кокосовое волокно?
Съемный чехол - это реальный плюс или всё-таки просто маркетинговая фишка? Для гигиены всё-таки наверное надо стирать чехол хотя бы 1 раз в полгода?
На матрасе будем спать я (вес 90 кг) и жена (вес 60 кг).


Купил всё-таки Вегас 11к. Показался удобнее и подкупило то, что можно легко посмотреть "внутренности" матраса, просто расстегнув чехол.
На чехле матраса наклейки с названием мастраса, а также наклейки AGRO, Bodet & Horst, Artilat. Открыл чехол, проверил - честные 3 см латекса с одной стороны и кокос + латекс с другой.
Матрас не вонял, возможно потому что перед эксплуатацией стоял 2 суток на балконе. На балконе места было мало по ширине, поэтому пришлось поставить матрас боком и под углом. Он прогнулся и я потом переживал, что не испортятся ли пружины (потому что ставить таким образом матрас не рекомендуют), но пока вроде всё нормально.
На сегодня выявил единственный недостаток - ночью сплю нормально, но утром жена поднимается раньше и я начинаю ворочатся, становится неудобно спать. Видимо это из-за того, что перепад веса становится не 30 кг (90 мои и 60 жена), а 90 кг, а на такой перепад матрасы не рассчитаны.
Та же проблема была и на старом дешёвом матрасе, думал что более дорогой сможет решить проблему.
В остальном всё устраивает, с оговоркой что опыт эксплуатации всего 1,5 месяца.
Magadan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 30 июн 2012 10:54

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Anna_Geo » Вт 23 окт 2012 06:07

Magadan писал(а):На сегодня выявил единственный недостаток - ночью сплю нормально, но утром жена поднимается раньше и я начинаю ворочатся, становится неудобно спать. Видимо это из-за того, что перепад веса становится не 30 кг (90 мои и 60 жена), а 90 кг, а на такой перепад матрасы не рассчитаны.


Думаю, что "перепад веса" тут ни при чем :) Вам просто не хватает жены рядом, от этого и не спится :)
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Летняя » Вс 24 фев 2013 01:24

Я с Вегасом помучилась вдоволь. Два месяца доказывала, что вмятина на матрасе – это не кара господняя, и не сила гравитации, а исключительно брак 32-й модели.
Летняя
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2013 07:14

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Noe » Вт 26 фев 2013 11:36

Это вот этот что ли? Который за 6840 р?
Вы бы еще за 999 р. выбрали, а потом жаловались на плохое качество. Не знаю, стоило ли вообще из-за 7 тысяч что-то доказывать?
Noe
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012 04:46

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Летняя » Чт 28 фев 2013 08:42

Не знаю как для вас, Noe, но я деньги лопатой не гребу, для меня эта приличная сумма, дарить ее я не собираюсь шарлатанам. Мне обещали хороший матрас, а не «овраг, обернутый в тряпку».
Летняя
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2013 07:14

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Noe » Чт 28 фев 2013 12:39

И все же, я бы на мусорку отнес или на крайняк на дачу, а не мучил себя и других 2 месяца из-за 7 тысяч, ладно бы зеленых, так нет, наших, деревянных.
Noe
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012 04:46

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Синеглазая » Вт 12 мар 2013 08:53

Не все же у нас олигархи, не стоит под одну гребенку. Я на стороне Летней, для матраса без пружинного блока это приличная цена.
Кстати, обменяли в итоге матрас или вернули деньги?
Синеглазая
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 09:51
Откуда: Москва

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Летняя » Чт 14 мар 2013 04:55

Менять я ни на что ни хотела, а слышать про этот вегас до сих пор не хочу. Деньги удалось вернуть. Но только после разбирательства экспертной комиссии. Они понимали, что следующий шаг – обращение в суд, а это уже не шутки-прибаутки.
Летняя
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2013 07:14

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 44


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru