Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Magadan » Сб 30 июн 2012 11:21

Здравствуйте.
Выбираю себе матрас из трёх вариантов:
- Вегас Эксклюзив 11к
- Торис Статус
- Торис Пэшн.
Лежал на всех по 3-5 минут, но в разных ТЦ. В-общем и целом, готов покупать.
Вегас Эксклюзив - немецкие пружины, съемный чехол, но при этом одна сторона латекс 3 см, а другая латекс 2 см и кокос 1 см.
Торис Статус - одна сторона латекс 3 см, другая латекс 3 см и кокос 1 см. При этом российские пружины и несъемный чехол.
Торис Пэшн - одна сторона латексная пена 4,5 см, другая латекс 2 см и 1 см. При этом российские пружины и несъемный чехол.
Но какой дольше прослужит в эксплуатации и будет более удобен? Понимаю, что 3-5 минут лежания реальной картины не нарисуют.
Торис привлекает набором фишечек - выбор простых/усиленных пружин, выбор простежки, ручки для переворачивания. Вегас - меньшей ценой, съемным чехлом и немецкими пружинами.
Имеют ли реальное преимущество немецкие пружины перед российскими?
Так ли важно - 2 или 3 см латекса на той стороне матраса, где кокосовое волокно?
Съемный чехол - это реальный плюс или всё-таки просто маркетинговая фишка? Для гигиены всё-таки наверное надо стирать чехол хотя бы 1 раз в полгода?
На матрасе будем спать я (вес 90 кг) и жена (вес 60 кг).
Magadan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 30 июн 2012 10:54

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Anna_Geo » Вс 01 июл 2012 04:18

Если между двумя этими производителями, то выбирайте Вегас. Они на вид качественней, пружины импортные, не знаю насколько долго будет служить. Буквально на этой неделе сдала матрас Торис и их же решетку обратно, через отдел претензий. Тоже купилась на возможность тюнинга матрасов Торис, качественную полиграфию буклета. На матрасе Респект F1 проспала 1.5 года. Мягкие материалы (латекс) продавился на месте таза, мемори слой тоже немного спрессовался. Ткань обивки вся скаталась. Но самое главное, это пружины. Они наши из некачественной стали. Перестали поддерживать мою спину в правильном положении. Стала проваливаться, начала болеть спина. Я сплю на боку, вес 62 кг. Матрас стоил 28к в размере 90 на 190. Решетка под весом матраса и моим прогнулась (использовала решетку на ножках как кровать). Сейчас мучаюсь на жестком диване и выбираю из немецких и итальянских матрасов. Лучше добавлю еще 10к и куплю себе новый импортный, но с гарантией качества. Как сказал мне один продавец в салоне "Лада Калина никогда не будет Фольксвагеном". Это обо всех наших производителях.
FYI
Ни один европейский производитель не использует кокос в своих матрасах. Даже самые жесткие матрасы изготавливают из специальных ППУ. Кокос очень аллергенный, со временем слеживается и вообще сводит на нет весь ортопедический смысл поддерживающих пружин.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Антон Хиленко » Вт 03 июл 2012 09:52

Реклама импортных производителей.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Anna_Geo » Ср 04 июл 2012 01:01

Судя по количеству присутствующих на этом форуме пользователей здесь на все вопросы отвечают исключительно представители фирм, которые производят матрасы на территории России, а если быть точной в МО и Москве. Негативная оценка реальных пользователей их продукции немедленно отслеживается ими же с последующим метанием стрел в эти самые отзывы. Скажу так, я обычный покупатель, который разочаровался в качестве купленного матраса. Мой отзыв несет очень важную информацию, которая, я надеюсь, будет услышана потенциальными покупателями. Нормальному водителю никогда не придет в голову купить Ладу Калину, все идут в банк, берут кредиты и покупают европейские, американские и азиатские машины, причем хотят купить машины именно импортной сборки, а не нашей (не доверяют?). Так почему матрас, на котором мы проводим треть жизни и от которого зависит наше здоровье, нужно покупать российский? В России наука и технологии всегда были и судя по тому, кто у руля страны, всегда будут существовать отдельно от бизнеса. На западе все наоборот. Ученые проводят исследования, изобретают новые материалы и технологии, сберегающие нашу окружающую среду, а дальше внедряют все это в производство. Только наши "производители" ничего не делают сами, они просто тупо покупают все комплектующие в Европе (это в лучшем случае) или Китае и на месте старых заводиков и конюшен начинают лабать "чудо" матрасы, которые продают за нереальные деньги. А мы потом после покупки долго вдыхаем испарения отвратного клея, совершенно не предполагая, что в хороших импортных матрасах слои простегиваются вручную без использования какого-либо клея. Тот, кто уже на себе испытал подобное "чудо", теперь ни за что не пойдет ни в Аскону, ни в Торис, ни в Дрим Лайн, ни в Консул, ни в Орматек. Хватит. Пока мы будем покупать все это дерьмо и молча это проглатывать, никакого качества товаров у нас не будет. Поэтому да, я голосую за качественную продукцию европейских производителей и всем потенциальным покупателям, которым не все равно на чем спать, выбирать НЕ российского производителя.

P.S. Мою претензию и возврат вам подтвердят сотрудники Ториса, они здесь тоже присутствуют. Матрас и решетку забрали ровно неделю назад, во вторник 26.06.12. Так что не надо вводить в заблуждение реальных покупателей, которые робко пытаются найти внятный ответ на свой вопрос.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Magadan » Ср 04 июл 2012 11:48

Антон Хиленко писал(а):Реклама импортных производителей.


Антон, а если по сути вопроса?

Имеют ли реальное преимущество немецкие пружины перед российскими?
Так ли важно - 2 или 3 см латекса на той стороне матраса, где кокосовое волокно?
Съемный чехол - это реальный плюс или всё-таки просто маркетинговая фишка? Для гигиены всё-таки наверное надо стирать чехол хотя бы 1 раз в полгода?
На матрасе будем спать я (вес 90 кг) и жена (вес 60 кг).
Magadan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 30 июн 2012 10:54

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Антон Хиленко » Ср 04 июл 2012 11:54

Некачественную продукцию можно купить у любого производителя, и гарантийные случаи есть и за пределами России. Если сравнивать авто, как вы это делаете, то можно найти кучу брака и в любой иномарке.... На тему чудо матрасов из Европы, чудо материалов и для чего их внедряют, на этом форуме обсуждалось уже тысячу раз, не вижу смысла еще раз рассказывать о заблуждениях покупателя. Все хотят продать свою продукцию, и каждый производитель ищет аргументы против друг друга. Вы как что то выберите и купите напишите здесь, вот тут будет интересно этот выбор обсудить. Про аллергенность кокоса, тоже уже обсуждалось, но фактов никто так и не увидел. Аллергия может быть и на натуральные компоненты и не натуральные, пыль, солнце, пыльцу, на что угодно....
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Morpheus » Ср 04 июл 2012 12:16

Добавлю пару ремарок.
Про пружины - за более чем десять лет работы в матрасной отрасли не припоминаю каких-либо проблем с независимыми пружинами. Т.е. проблемы у матрасов идут в основном от наполнителей. Допускаю, что не все отечественные пружинные блоки обладают достойным качеством, но на рынке нет проблемы найти хорошие пружинные блоки и любой производитель, даже некрупный, может их себе позволить.Конечно ,хотелось бы, чтобы представитель Ториса пояснил ваш случай.
Про латекс - если коротко, то разница есть, и чем выше вес пользователя, тем она заметнее.
Про чехол - тут каждый решает сам, чехол стирать не стоит, сухая чистка, если есть какие-то индивидуальные моменты типа детей грудного возраста ,то гораздо проще приобрести наматрасник.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Антон Хиленко » Ср 04 июл 2012 12:20

Magadan писал(а):
Антон Хиленко писал(а):Реклама импортных производителей.


Антон, а если по сути вопроса?

Имеют ли реальное преимущество немецкие пружины перед российскими?
Так ли важно - 2 или 3 см латекса на той стороне матраса, где кокосовое волокно?
Съемный чехол - это реальный плюс или всё-таки просто маркетинговая фишка? Для гигиены всё-таки наверное надо стирать чехол хотя бы 1 раз в полгода?
На матрасе будем спать я (вес 90 кг) и жена (вес 60 кг).

По блокам разницы нет, возможность попасть на что-то не качественное можно, но блоки самое редкое... У Анны, постами выше проблема скорее всего в решетке, если матрас стороной с мемори был на решетку, а решетка стандартная, то диаметр пружины существенно меньше, нет опоры, мягкий слой продавливается, а если и ламели выгибаются (что странновато)!!!, вот и провал с рабочей стороны. Делать не качественные блоки, путем использования плохого сырья, проволоки, никому не интересно, погрязнешь в рекламациях, дороже встанет...
Чем толще слой наполнителя, в мягком слое матраса, тем комфортнее. Сочетание кокоса и латекса, на мой взгляд более комфортное с 3 см. Но вполне возможно, что и с 2 см вам понравится. Съемный чехол можно и постирать, но велика вероятность износа подкладки из спанбонда и нудно все это.... Тем более если это делать постоянно, то дети маленькие уделали, то кофе разлили, ну и всякое такое :-D . Намного проще использовать защитный гигиенический наматрасник и стирать его с каждой сменой белья, что с чехлом не сделаешь. А если матрас дорогой, то и весит он от 40 кг, не на таскаешься! И будет матрас как новенький.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Антон Хиленко » Ср 04 июл 2012 12:28

Еще про решетку. При выборе решетки или матраса на существующее спальное место, важно учитывать диаметр выбранных пружин и расстояние между ламелями. Решетки бывают как правило двух видов, с широкими ламелями и большим расстоянием между ними 7-8 см, если не ошибаюсь, для них беспржинные матрасы, матрасы на основе блока Bonnel и TFK (250 шт\м2). Все что более, т.е. диаметр пружины мелкий, пружин от 500 шт.\м2, рашетка с расстоянием между ламелями 4-5 см. По моему мнению, ровное сплошное дно, с вентиляционными отверстиями или жесткие ровные ламели, с расстоянием между ними не более 5 см, лучше всего раскрывают достоинства матраса.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Anna_Geo » Ср 04 июл 2012 02:07

Уважаемый Антон. Может у вас получится найти объяснение тому, почему мой матрас утратил свои ортопедические свойства? Буду очень признательна.

Исходные данные:
Производитель Торис, модель Респект 90*190, пружины F1, пружинный блок S1000, со стороны кокоса набивка Люкс. Использовался на жестком основании, 1 раз в 2 недели переворачивался. Через 10 месяцев был перемещен на решетку ПРАЙМ-3 (с ножками) того же производителя, которая использовалась как кровать. Далее верхняя сторона мемори, нижняя сторона кокос, ламели были выставлены на самую жесткую позицию. Через 5 месяцев обнаружено, что прогнулись не ламели, а стальной профиль решетки (вместе с ламелями соответственно). Отклонение от уровня 2-2,5 см. На матрасе спала только я, не прыгала на нем, не занималась сексом. Мой вес 62 кг.

Выходные данные:
Ткань обивки Термокул в геометрической середине матраса вся в катушках. Мягкие наполнители спрессовались. Со стороны кокоса латекс и набивка Люкс, которые продавились в середине + сам матрас несимметричный. Одна длинная сторона выше, другая ниже, из-за чего было совсем некомфортно, ощущения, что вот-вот скатишься с него. Пружины под слоями не проверить, какие они там после использования не знаю, но поясница по ущущениям проваливалась, что приводило к ноющей боли. Что было с самого начала не так? Почему такой результат? Хотелось бы послушать профессиональное мнение.

P.S. Насчет импортных производителей. В отличие от нас, чья матрасная история началась лет 15 назад, компания Simmons начала заниматься матрасами более 100 лет назад. У них не может быть таких проблем как у Ториса, здесь я уверена на 100%. Это конечно очень дорого, но пока я выбрала их, хотя пытаюсь найти более приемлемую по цене альтернативу. После покупки и некоторого времени использования обязательно отпишусь, чтобы мои слова не были просто рекламой. Буду писать честно, обещаю.
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Антон Хиленко » Ср 04 июл 2012 08:37

У Simons уверяю вас тоже бывают проблемы.... По ткани ничего сказать не смогу, нужно видеть и ощущать, а название ничего не говорит, можно и дешевый синтетический трикотаж так назвать, вроде круто, а кашлатится будет на ура. На основании ваших данных, объективно можно предположить только о провале, в котором виновата решетка, так как она прогнулась. Вы какую сторону использовали?
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Anna_Geo » Чт 05 июл 2012 06:52

Антон, сначала использования решетки я спала на стороне с мемори, т.е. кокос лежал на ламелях. Со временем, когда спина стала проваливаться, а поясница стала ныть, перевернула на другую сторону, т.е. мемори на ламелях, а кокос сверху. Но я думаю, что причин в моей истории две:

1) Пружины F1 нельзя использовать в моем размере матраса 90*190. Они очень мягкие. Т.е. по весу, возрасту и позиции во сне я прохожу для этих пружин, но их нельзя использовать для узких матрасов. Самая большая нагрузка всегда в одной точке, а именно в геометрической середине матраса. Если бы матрас был размером 140-160 на 200, то я каталась бы по нему как колбаса и была бы счастлива. То же самое могу сказать про мягкие наполнители. Каждый день нагрузка в одном месте и вот результат.
2) Решетку нельзя использовать отдельно в качестве кровати. У нее получается только 4 точки опоры. Железо надо класть на опору по всей длине, т.е. на кровать. Тогда не было бы прогиба. Хотя и сами ламели не самого лучшего качества. В одном месте одну ламель даже пришлось обмотать скотчем, потому что дерево было повреждено и матрас цеплялся бы за эту ламель при любом сдвиге.

Из этого вывод - продавцы-консультанты могли бы предвидеть подобные проблемы и профессинально меня проконсультировать. Например матрас можно было взять в варианте пружин F2 и не платить за лишнюю подбивку Люкс, тогда он прослужил бы дольше. А решетку рекомендовать использовать только вместе с кроватью. Но нужно сбыть больше товара, это понятно. А какой результат? Деньги мне вернули, за что большое спасибо. Я сплю на жестком диване, мучаюсь со спиной еще больше и строчу гневные отзывы на сайтах, чтобы другие 10 раз подумали что выбрать. Ну и кому от всего этого хорошо?
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Антон Хиленко » Чт 05 июл 2012 11:09

Решетки в 90% случаев в кровать вставляют и стоят они на своих ножках.... Гнутся они из за тонкостенного профиля, плюс ламели выгибаться не должны. Что такое мягкие пружины, какая толщина проволоки в варианте F1? На матрасе вы всегда спите в одном месте... Причина не пружины, а основание. Все остальное можно проверить и сделать вывод, только вскрыв матрас.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Anna_Geo » Пт 06 июл 2012 12:02

Звонила специально в Торис, чтобы узнать что такое F1. Ответили, что диаметр проволоки 1,1 мм. для блока S1000. У остальных производителей подобные пружины обычно из проволоки 1,4 мм. (у Ториса это вариант исполнения F2).
Anna_Geo
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 01 июл 2012 03:57

Re: Вегас Эксклюзив или Торис Статус/Пэшн

Сообщение Антон Хиленко » Пт 06 июл 2012 02:04

Проволока 1,4 для блока это хорошо, 1,1 - очень мягкий блок, Плюс в матрасе возможно нет изолятора между пружинами, обычно все заявляют спанбонд, но как правило его там нет, что и позволяет пружинам продавливать мягкий слой в промежутках между ламелями, чего не позволяет войлок или геотекстиль. Блок из проволоки 1,1 в стандарте еще был бы удобоварим, но только с плотным изолятором.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru