Сколиоз, посоветуйте матрас

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сколиоз, посоветуйте матрас

Сообщение irina999 » Вс 08 апр 2012 08:40

Добрый день! Нужен матрас для девушки 18 лет, небольшой сколиоз грудного отдела позвоночника, рост 177 см., вес 64 кг. Кровать 200 на 120 см. Врач настаивает на жестком, но дочь сопротивляется, любит мягенькое. Своим потаканием, видимо, мы ей спинную проблемку и усугубили - спала на мягком. Сейчас хотим купить жесткий, но, конечно, хотелось бы обеспечить хотя бы какой то безвредный комфорт (а то как бы не убежала раньше времени на чужие матрасы, а нам еще институт кончить надо *STOP* ).
Посоветуйте, пожалуйста, с указанием конкретных моделей - а то вот это "латекс 3, кокос 4" ащще непонятно... %)
irina999
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 08 апр 2012 08:23

Re: Сколиоз, посоветуйте матрас

Сообщение Антон Хиленко » Пн 09 апр 2012 10:06

Кокос 3 см на блоке TFK не супер жесткая конструкция. В любом интернет магазине вам предложат несколько производителей такой конструкции матраса. Еще раз, это не доска, будет и полезно и комфортно. Ткань желательно чтоб была на стежке по пышнее, комфортно будет.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Сколиоз, посоветуйте матрас

Сообщение irina999 » Вс 22 апр 2012 01:10

Огромное спасибо всем откликнувшимся, тем более, что их было ровно двое, так что в запасе у меня останется еще много крупных спасиб :)
Итак, по любезному совету Морфеуса купила Магнат Виолайт, оказался отличный матрас, дочь спит с удовольствием вот уже неделю. Когда доставили, немножко вонял (у меня обостренное обоняние, так что мое "немножко" не каждый заметит), но уже через день-два от запаха и следа не осталось. Для меня это очень важный показатель качества. Не жесткий, но отлично держит спину. То что надо, врач нас похвалила.
Итог: всем рекомендую, кто решает такую же проблему и не имеет времени разбираться в деталях.
Через некоторое время буду приставать с вопросами по выбору для себя и мужа, у нас проблема в том, что он весит вдвое больше меня, но спина болит у обоих :)))
irina999
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 08 апр 2012 08:23

Re: Сколиоз, посоветуйте матрас

Сообщение Vaselina82 » Сб 24 авг 2013 10:46

Посмотрите на сайте интернет-магазина мебели “европа”, там есть матрасы, выбор хороший. Может еще и из мебели что-нибудь приглянется
Vaselina82
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 23 авг 2013 04:46

Re: Сколиоз, посоветуйте матрас

Сообщение Brix » Сб 24 авг 2013 10:49

Кстати, и скидки там приличные, если заказать как раз через интернет. Проконсультируют, если что, персонал знающий.
Brix
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 23 авг 2013 05:10

Re: Сколиоз, посоветуйте матрас

Сообщение Admin » Пн 26 авг 2013 09:25

Больше скажу, там персонал даже знает, что аккаунты на форум имеет смысл регистрировать с разных IP, только вот потом стоило продолжать с них же и писать :D . Всем гостям форума могу посоветовать держаться подальше от лживых псевдосоветов товарищей Brix и Vaselina82 ну и заодно от их работодателя.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Re: Сколиоз, посоветуйте матрас

Сообщение Emily » Чт 29 авг 2013 11:21

irina999 писал(а):Добрый день! Нужен матрас для девушки 18 лет, небольшой сколиоз грудного отдела позвоночника, рост 177 см., вес 64 кг. Кровать 200 на 120 см. Врач настаивает на жестком, но дочь сопротивляется, любит мягенькое. Своим потаканием, видимо, мы ей спинную проблемку и усугубили - спала на мягком. Сейчас хотим купить жесткий, но, конечно, хотелось бы обеспечить хотя бы какой то безвредный комфорт (а то как бы не убежала раньше времени на чужие матрасы, а нам еще институт кончить надо *STOP* ).
Посоветуйте, пожалуйста, с указанием конкретных моделей - а то вот это "латекс 3, кокос 4" ащще непонятно... %)

Мягкий лучше не покупать, даже если она хочет. Ей нужно на жестком спать, это даже полезно у кого нет сколиоза.
Emily
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 11:14
Откуда: Украина, Балта

Re: Сколиоз, посоветуйте матрас

Сообщение tempur » Пт 06 сен 2013 03:10

Добрый день,irina999.!

Я представляю компанию Спальные системы, которая является официальным представителем марки Tempur в Москве.

Хочу посоветовать Вам матрас из уникального ортопедического материала Tempur. Ортопедический матрас может быть и мягким, если это матрас из материала Tempur. Специалисты клиник сна, доктора, профессионалы в области здравоохранения особо рекомендуют изделия из материала Темпур. Материал единственный в России имеющий регистрационное удостоверение РосЗдравНадзора.

Вы можете сами в этом убедиться и протестировать матрасы в наших салонах, с подробной информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

С уважением, компания Спальные системы.
tempur
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 18 июл 2012 02:10

Re: Сколиоз, посоветуйте матрас

Сообщение lammik » Пн 09 сен 2013 11:45

Уважаемые господа из Темпура!
Почтав ваши ответы, несложно прийти к мнению что ваши матрасы - это просто панацея. Подходят детям, девушкам, бабушкам и дедушкам! :D Тем более текст всех сообщений практически не изменяется, как у робота-спамера. Но объясните мне как материал!!! может иметь регистрационное удостоверение? То удостоверение, что можно найти здесь на сайте, относится к матрасам и подушкам, никак не к материалу. и написано в нем исключительно, что их можно ввозить на территорию РФ. Но разве остальные матрасы нельзя? Специалисты , доктора и т.д. видимо имеют неплохой личный интерес, рекомендуя изделия из материала Темпур. :D
Я уж молчу о том, что далеко не все в нашей небогатой, зато богатой на события, стране имеют возможность потратить несколько штук евро на матрас, при всей важности сна и т.д. и т.п.
lammik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2011 09:56

Re: Сколиоз, посоветуйте матрас

Сообщение Keloga » Чт 11 фев 2016 12:21

К сожалению, в России производители матрасов не ориентированы на здоровье потребителей. В большей степени они ориентированы на ПРИБЫЛЬ с потребителей. Никто никогда не заморачивается, какой матрас подойдет именно вам по вашим особенностям спины. Грыжи в позвоночнике - берите жесткий! Поясничный отдел имеет проблемы? - БЕРИТЕ ЖЕСТКИЙ!
К сожалению, выбрать вам матрас не поможет никто.
Жаль, что в этом случае мы не в Европе)
У них есть такая организация ASMO (моя тетя у них лечилась), которая занимается сомнологией и ортопедией позвоночника.
Эти ребята всегда знают какой матрас подойдет именно вам и почему. Технологии за границей уже давно шагнули вперед и там действительно заботятся о людях и их здоровье. У нас же только впаривают куски кокоса, латекса и прочего, запечатанного в трикотажный чехол.
Про АСМО слышал, что собираются в РФ, но вряд ли смогут у нас тут обосноваться из-за цены.
Хотя, я уверен, что большинство населения покупали бы матрасы в АСМО. Там по крайней мере тебе помогают, а не просто продают матрасы.
Keloga
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 11 фев 2016 12:11


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru