Где можно пощупать, полежать на матрасах?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Где можно пощупать, полежать на матрасах?

Сообщение Leonty » Вс 04 мар 2012 08:47

Приветствую всех.
Я новичок на этом форуме и заранее прошу прощения за глупые вопросы.
Подбираю двуспальный матрас, есть проблемы с остеохондрозом. Мой вес колеблется от 95 до 100 кг.
Не совсем понимаю, когда говорят о нагрузке на спальное место, то имеют в виду мой статический вес или динамические нагрузки (например, в другой теме был задан вопрос про вляние секса на матрас :-) а ведь это двойная нагрузка на спальное место)?
Много читаю про матрасы в интернете и общаюсь с различными продавцами интернет-магазинов.
Но когда задаю им вопрос: "А где можно пощупать данный матрас?", то они дружно разводят руками - типа, не знаем.
Но как можно покупать матрас только на основе голосовой и текстовой информации?
Чем на ощупь отличаются матрас средней, выше средней и высокой жесткости?
Насколько этот параметр стандартизован у разных производителей?
А чем отличаются на ощупь матрасы с "мемори форм" от просто латекса?
А чем на ощупь отличаются матрасы с плотностью пружин 100, 200, 300, 400, 500, 650 на кв. метр?
Кроме того, так как у продавца интернет-магазина задача впарить товар, он будет говорить что угодно, лишь бы я приобрел.
Не верю я им. *NO*
Поэтому я ищу место в Москве, где можно пощупать, а по возможности поваляться на как можно большем ассортименте матрасов.
Буду признателен за такую информацию.
С уважением.
Леонтий.
Leonty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 04 мар 2012 08:12

Re: Где можно пощупать, полежать на матрасах?

Сообщение Morpheus » Вс 04 мар 2012 02:45

Процитирую свой ответ на вопрос k160

У нас все же не Америка, где такие магазины действительно существуют. Но в торговых центрах типа "Армады" на Варшавке, "Рио" на Ленинградке или Family room в Румянцево можно ознакомиться с приличным количеством моделей основных производителей.



Теперь по другим вопросам - вес имеется в виду статический, продавцы все знают, но отвечать на этот вопрос в случае отсутствия собственного шоу-рума, им никакого смысла. Если никаких матрасов вживую не видели, то интернет-торговля вам не подходит. По поводу "впарить" - если магазин нормальный, то все гораздо сложнее, причем это касается как интернет-продаж, так и продаж офлайн. Не меньше, чем в собственно продаже, магазин заинтересован и в отсутствии последующих проблем с клиентом. И тут разница между интернет-магазином и павильоном в каком-нибудь торговом центре невелика.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Где можно пощупать, полежать на матрасах?

Сообщение Mashka » Пт 20 апр 2012 12:08

Только через интернет не покупайте!!!! Я уже ошиблась. Идите в реальный магазин
Mashka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 20 апр 2012 12:04

Re: Где можно пощупать, полежать на матрасах?

Сообщение Morpheus » Пт 20 апр 2012 01:55

Прочитал отзыв Mashka, связи с покупкой через Интернет не уловил. Даже если допустить, что отзыв правдив, на сомнения наводит отсутствие сроков, моделей и размеров приобретенных матрасов, то от ошибки на производстве никак не страхуют правильные размеры матрасов в магазине, а от брака - безупречное качество образцов.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Где можно пощупать, полежать на матрасах?

Сообщение Татьяна Третьякова » Ср 02 май 2012 02:14

Mashka писал(а):Только через интернет не покупайте!!!!

Mashka, действительно, при выборе матраса лучше не ограничиваться только чтением его описания в интернете. Нужно "мерять" матрас спиной. Это поможет Вам определиться с "отправной точкой" в оценке жесткости матраса, а дальше, опираясь на свои ощущения и различные шкалы жесткости, которые предлагают большинство производителей матрасов, Вы сможете более точно подобрать именно тот вариант, который нужен Вам.
Татьяна Третьякова
Специалист
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 28 фев 2012 01:14
Откуда: ТОРИС - матрасы комфортного сна

Re: Где можно пощупать, полежать на матрасах?

Сообщение Юлия Александрова » Чт 19 июл 2012 02:02

Всем привет!
Рада,что в нашем мире интернет-магазинов народ все-таки понимает,что матрас-основа здорового сна и брать его по картинке неправильно!Нужно прилечь. Пощупать наверно разрешают везде,где есть матрасы. :D
Касаемо веса человека и нагрузки,скажу как специалист в своей отрасли.Занимаюсь водяными матрасами и кроватями.
Вес человека на таком матрасе не имеет никакого значения,даже если у вас с вашей половинкой сильная разница в весе)))ты можешь весить 50,а она 150 и спите при этом одинаково комфортно с пользой!Дело в качестве.
Можно пощупать,приходите,даже поваляться можно,мы только за *BRAVO* ,чтобы люди понимали европейское качество и удовольствие от сна! МЕСТО В МОСКВЕ)))
Самый полезный и лучший типа (модное слово) "ортопедический" эффект!
Приходи))все почувствуешь сам!
Юлия Александрова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2012 01:51

Re: Где можно пощупать, полежать на матрасах?

Сообщение Антон Хиленко » Чт 19 июл 2012 02:22

Полежите.... А когда будете лежать, попробуйте переворачиваться и представте как на нем не только спать.... :-D
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru