Матрас для новорожденного

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрас для новорожденного

Сообщение Slastya » Сб 03 дек 2011 09:53

Помогите, пожалуйста, выбрать матрас для новорожденного. Просмотрела другие темы на сайте по схожему вопросу, но информацию нашла только для детей постарше (год и более).
Нам уже совсем скоро предстоит купить кроватку (с которой уже определились), ну и матрасик. Совсем запуталась в кокосах, латексе и прочих наполнителях. :shock: А также раздумываю над размером: 9 или 12 см.
Сейчас уже действительно вызывает сомнение сочетание латекс/кокос (думаю, понятно почему), больше склоняюсь к такому наполнению матраса:
◦Съемный дышащий чехол из махровой ткани на молнии
◦Термоскрепленный 100% лен
◦Ортопедическая пена улучшенной формулы EcoFoam

Также рассматриваю вариант из холофайбера или такой состав: хлопковое полотно, холкон 6 см, хлопковое полотно, чехол Print.

Ничего не нашла на сайте про упоминания таких наполнителей, как гречка, морские водоросли... Господа эксперты, очень жду Ваших советов. :wink:
Slastya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011 09:41

Сообщение Антон Хиленко » Вс 04 дек 2011 11:09

чехол из махровой ткани на молнии - синтетика будет, уж лучше обычная х\б...
Ортопедическая пена улучшенной формулы EcoFoam - пена ортопедической не бывает
На мой взгляд или кокосовый или на основе холлофайбера, чехол двусторонний поликотон на 100 гр. синтепона. Оба материала не боятся жидкости, что явный плюс, холлофайбер полностью нейтрален в плане аллергии. Можно добавить непромокаемый наматрасник, но лучше сразу заказать с матрасиком дополнительный чехол, в варианте с кокосовым наполнением, даже если уделали матрас, чехол поменяли основу просушили феном, 10 мин и матрас готов ко сну.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Slastya » Пн 05 дек 2011 11:45

Подскажите, пж-та, а холкон - это и есть холлофайбер? :roll:

Антон, учитывая Ваши комментарии, выбрала несколько варинатов, помогите сориентироваться, пожалуйста.
Либо это будет матарас "сэндвич" - кокос, латекс, кокос, латекс - 12 см. Либо просто кокос, натур латекс - 6 см.
Либо еще такой вариант:
•хлопковое полотно
•холлофайбер 6см
•хлопковое полотно
•Чехол: хлопковый жаккард Print.

Пощупала в магазине матрас, где наполнение просто кокос, - показался колючим и жестким.

Что лучше? :?:
Slastya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011 09:41

Сообщение Антон Хиленко » Ср 07 дек 2011 10:42

Холкон и холлофайбер в принципе одно и тоже, холлофайбер мне как то больше нравиться, это лично мое мнение, без технических сравнений. А что Вам больше понравиться, холлофайбер 6 см или кокос 6см. Лично у меня ребенок с рождения спит на обычном 6 см. кокосе....сейчас ему 2,5 года.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Slastya » Чт 08 дек 2011 05:15

Антон, большое спасибо за советы!
Были вчера в магазине, смотрели матрасы Орматек. Холофайбер мне как-то больше понравился - упругий, умеренно твердый. Сочетание кокос-латекс не понравилось, т.к. матрас в 6 см показался слишком мягким, видимо, если брать такое сочетание - то лучше уж 12 см.
Наткнулась на тему про матрасы Орматек о паралоновой начинке - ужаснулась, теперь берут большие сомнения. :shock:
Подскажите, плиз, где можно пощупать матрасы DreamLine? В Интернете увидела, что есть также холофайбер только 10 см и кокос в 6 см., хотелось бы посмотреть.
И еще нескромный вопрос, почему в DreamLine холофайбер такой дешевый? :wink: Стоимость матраса чуть больше 1 тыс. руб?
Slastya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011 09:41

Сообщение Антон Хиленко » Пт 09 дек 2011 07:27

Где посмотреть можно уточнить по телефону на сайте фабрики sleepdream.ru Холлофайбер просто дешевый материал, больше секретов нет. Если интересно могу привести точные характеристики используемого холлофайбера. Чехол на всей детской серии идет двусторонний, его можно стирать полностью сняв и гладить с двух сторон. Что очень важно на наш взгляд в плане гигиены.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Slastya » Сб 10 дек 2011 07:05

Антон, спасибо за советы. Выясню, где можно пощупать, приеду потрогаю кокос и буду делать выводы.
Slastya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011 09:41

Re:

Сообщение hilight » Сб 14 янв 2012 02:20

Антон Хиленко писал(а):чехол из махровой ткани на молнии - синтетика будет, уж лучше обычная х\б...
Ортопедическая пена улучшенной формулы EcoFoam - пена ортопедической не бывает
На мой взгляд или кокосовый или на основе холлофайбера, чехол двусторонний поликотон на 100 гр. синтепона. Оба материала не боятся жидкости, что явный плюс, холлофайбер полностью нейтрален в плане аллергии. Можно добавить непромокаемый наматрасник, но лучше сразу заказать с матрасиком дополнительный чехол, в варианте с кокосовым наполнением, даже если уделали матрас, чехол поменяли основу просушили феном, 10 мин и матрас готов ко сну.


ППКС!!!
Единственное НО, я все таки голосую именно за кокосовый матрас.
hilight
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 29 дек 2011 07:36
Откуда: Интернет-магазин Отдых-и-сон.ру

Re: Матрас для новорожденного

Сообщение Антон Хиленко » Пн 16 янв 2012 03:08

У нас кокос 3см, латекс 3см. 8) Мелкому 2,5 года. С двух лет спит на стороне латекса.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрас для новорожденного

Сообщение MiG » Пн 07 янв 2013 08:10

Взяли мелкому матрас на кокосе, Тедди называется (Vita-Flex)...да так, что сами на таких и спим. Очень приятно для спины. В меру жёсткие, прекрасно держат форму уже сколько лет.
MiG
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012 01:19

Re: Матрас для новорожденного

Сообщение Нафта-Хим » Пн 14 янв 2013 02:32

Здравствуйте! Я тоже советую для ребенка матрас из кокоса. Без применения латекса и др. материалов. Только кокос и чехол с синтепоном.Не переплачивайте за материалы. Достаточно матраса высотой 6см. Основной размер кокосового мата для детского матраса 6см. Все производители латексированных кокосовых матов производят именно такой размер.
С уважением,Нафта-Хим.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Матрас для новорожденного

Сообщение Noe » Пт 22 фев 2013 08:59

странно, почему не нашли информацию - вот тут http://forum.matrasy.ru/viewtopic.php?f=1&t=6542 тема с точно таким же названием....
Noe
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012 04:46

Re: Матрас для новорожденного

Сообщение Антон Хиленко » Пт 22 фев 2013 06:05

Как всегда, лень пользоваться поиском...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru