фирма LUNTEK

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Инопланетянин » Ср 28 мар 2012 02:54

Могли бы и новые сделать, как положено и заменить. А скидку дали или презент какой нибудь... ну хоть так и то ничего. Чехлы в коридоре снимать, только зачем не понятно... Хотя наверное чтоб не испачкать при транспортировке. Главное, что чехольчик чистый остался, а там то что внутри в машине в кузове валялось, ерунда, не видно же за чехлом. :-D
Инопланетянин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012 12:06

Re: фирма LUNTEK

Сообщение giperion85 » Ср 17 фев 2016 06:14

Олег Вы еще здесь? Купил ваш матрас, возникли проблемы
giperion85
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2016 01:08

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Гребенюк Олег » Пт 04 мар 2016 11:20

Здравствуйте!
Извините, что поздно среагировал, я на этом форуме не появлялся около 5 лет. Залетел сюда случайно т.к. получил личное сообщение и мне пришло оповещение на почту, заодно решил посмотреть кто недоволен нашей работой.
Сейчас на рынке произошли перестановки, поэтому даже интересно как на данный момент работает служба модерации этого форума.

Если Ваш вопрос еще не решили, то я к Вашим услугам.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Костя » Сб 05 мар 2016 12:49

Здравствуйте Олег,

писал вам в личку, но меня удалили с форума, наверное надо было с начала на самом форуме написать что нибудь. Не получил ваше последнее письмо.

С уважением, Константин.
Костя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:23

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Гребенюк Олег » Сб 05 мар 2016 02:53

Здравствуйте, уважаемая Администрация!

Почему Константина удалили из личной переписки? Это как раз защита от спама, про которую пишется?
Мы можем продолжить тему или все улетучится?

С уважением
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Гребенюк Олег » Сб 05 мар 2016 03:28

Костя писал(а):Здравствуйте Олег,

писал вам в личку, но меня удалили с форума, наверное надо было с начала на самом форуме написать что нибудь. Не получил ваше последнее письмо.

С уважением, Константин.


Приветствую еще раз, Константин!

Давайте разберемся по существу.

1. Про деньги. То, что та компания выбрала такую ценовую политику - это их личное дело, потом к 40 000р прибавить 10% и считать, что этого достаточно, наверно и правда достаточно. А вот за обычный может и дорого.....ну я повторюсь это личное дело каждого.

2. Если в целом говорить про эту компанию, то можно отметить следующее: она уже очень долго на рынке, она большая, я особо не следил, но в любом случае крупных скандалов с ее участием не помню.........короче можно сказать, что компания с высокой степенью доверия.

3. У всех фабрик без исключения есть свои маркетинговые ходы и тут надо разбираться в предмете чтобы фильтровать где правда, а где перегибают.

4. Определенно жесткость блока микропакет можно менять и градаций можно сделать 1, 2, 3......да хоть 10

5. Я пока рулил, дорога была долгая поверхностно поразмыслил и понял, что с ходу знаю 4-5 способов изменения жесткости пружинного блока. Больше и не стоит придумывать т.к. их еще можно комбинировать и тогда их вообще будет N.

Вы сказали, что с пристрастием допросили консультанта. Это вообще очень приятно, когда человек думающий и хочет разобраться в предмете.
Вот они предлагают 3 разные степени жесткости одного и того же блока. Расскажите каким образом они добиваются разной жесткости.
Сразу скажу их подход имеет право на жизнь при правильном подходе.
А вот если подход неправильный будет туча путаницы т.к. к примеру матрас с латексом теоретически может оказаться более жестким чем матрас с прослойкой кокоса и латекса из-за того, что еще блоки вмешиваются со своей жесткостью. К слову, многие кто закупают пружины и меняют поставщиков пружин, зачастую одну и ту же модель матраса могут сделать совсем разной жесткости. Это особенно забавно, когда им как-то на голову падает повторный заказ.

Мне просто интересно как консультанту не запутаться. Сразу скажу, что у нас в чистом виде микропакет одной стабильной жесткости, а мягкость жесткость матраса в целом достигается наполнителями.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Admin » Сб 05 мар 2016 12:20

Еще раз для всех. У меня нет доступа к личной переписке. Удаляются только неактивные аккаунты, а также спамеры и под неактивными подразумеваются те, что не пишут на форуме. Видимо Константин решил ограничиться личной перепиской, что и привело к удалению аккаунта.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Костя » Сб 05 мар 2016 12:45

Добрый день Олег!

Я так понял, что удалили меня по делу, не было сообщений на самом форуме.

Да уж, действительно сложно все получается при выборе жесткости, я лично в этом деле не специалист, как они этого добиваются мне не сообщили, но думаю способы есть, (толщина проволоки, степень закалки и т.д.) но тем не менее они предлагают выбор, за счет трех видов жесткости именно пружин, особенно актуальный для семейных пар, с существенной разницой в весе двухзонные, или при покупке так называемых анатомических зональных матрацах.
Я не хочу тут не кого рекламировать, но Торис предлагают выбор жесткости пружин и зональность без доплат, хотя базовая цена на стандартный матрас зашкаливает, про качество ничего сказать не могу, хотя читал и негативные отзывы.

Уверен что Лунтек производит отличные матрасы, но вопрос больше про логику ценообразования, интересует ваш зональный матрас Микрозон, не берем в расчет количество и толщину наполнителя, базовый блок микропакет у вас в Лунтек продается по самой привлекательной цене, это безусловно, дешевле чем у Торис в два, а может и в три раза, и если стоит выбор у кого покупать матрас с Микропакетом, однозначно Лунтек, так вы непосредственно производитель пружин, в отличие от многих "фирмочек", но когда вы предлогаете Микрозональный матрас, по двойной цене !? За счет того, что в том же матрасе, частично заменяете более жесткие пружины на более мягкие, стоимость взлетает в два раза, для меня мягко говоря это странно. Если это сложно технологически, почему на блоки Мультизон не накручиваете цену? Может у того же Ториса другое оборудование, без перенастройки блоки свои собирают, коли за зональность вообще деньги не берут. Ну если это такой маркетинговый ход, то на сколько это оправдано, это дело ваше.

С уважением, Константин.
Костя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:23

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Гребенюк Олег » Сб 05 мар 2016 02:00

Здравствуйте, Константин!

Я просто подумал они Вам как раз про жесткость все прояснили. Причем в деталях.

Давайте упростим задачу.

1. Если Вы хотите взять матрас с 3см кокоса с каждой стороны, то в принципе не гоняйтесь за зональностью микропакета. Эффект у микрозона будет самую малость выше чем просто у микропакета и не важно что вам скажут и у кого купите. Просто микропакет это очень очень правильный независимый пружинный блок, пожалуй лучше на рынке ничего нет и не будет в ближайшее время.

2. Если все же микрозон да еще для двуспального матраса, не надо брать более 3х зон т.к. в противном случае будет не понятно какие части попадут в сектор, какие нет. А когда 3 зоны, то тут почти вне зависимости от роста тазовая область попадет на более жесткую часть матраса.

3. Пружину микро будут вить из проволоки толщиной 0.9мм или 1мм. Именно у этого вида пружин повышать жесткость степенью прокалки проволоки одинаковой толщины неправильно т.к. она слишком тонкая и перебор прокалки будет вести к хрупкости пружины, а небольшая разница в степени прокалки ничего не даст.
Поэтому надо поинтересоваться как достигается разная жесткость разных частей блока. Правильнее это делать за счет уменьшения или соответственно увеличения количества витков пружины навитой из проволоки одинаковой толщины. Еще правильнее в более мягкой зоне использовать проволоку толщиной 0.9мм, а в более жесткой 1мм толщиной при одинаковой геометрии пружины и правильно подобранной прокалкой для каждой толщины. А еще еще правильнее, ко второму варианту добавить упаковку мягкой пружины в более мягкую тряпку, а жесткой в более плотную. В микропакете, плотность тряпки как не странно тоже ощутимо меняет жесткость блока в целом.

4. И еще обязательно иметь в виду, что жесткость это понятие относительное. Каждому свое....А так если классика жанра абстрагируясь от жесткости пружин и зональности исключительно по наполнителям: латекс или поролон с памятью он же меморикс - это мягко, кокос + латекс - среднежестко, кокос - жестко.

5. Разница в цене у нас на микропакет и микрозон связана с тем, что на микрозоне дороженный чехол, каждый блок делается размер в размер индивидуально под каждый матрас, на процесс уходит больше времени, проволока немного разнится в цене, цветная тряпка тоже. Ну и естественно наш маркетинг в меру испорченности.

У Ториса должны быть свои соображения по ценообразованию. Учитывая то, что у них все получается, соображения правильные.

Далее Вы сами должны все переварить, может еще подсобрать информации и сделать такую покупку, которая впишется в сформировавшуюся у вас концепцию.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Костя » Сб 05 мар 2016 05:19

Да вроде все переворил и определился.
Просто думал если брать Микрозонный блок, одну сторону матраса взять с латексом и кокосом для средней жесткости а другую только с латексом, что бы просувствовать эфект от зональности и вообще от микропакета, а если по 3 см кокоса с двух сторон, какой вообще смысл от Микропакета, брать надо мультипакет и не париться.

Если брать зональный то все таки 7 зон мне кажется эфективнее будет, ну это сугубо мое личное мнение, более правильная поддержка получается для "среднестатистического" человека.

В остальном все понятно, кроме ценообразования на Микрозонные блоки.
Ну и естественно наш маркетинг в меру испорченности.

Если только в нем как раз и дело, дорогой чехол не в счет
каждый блок делается размер в размер индивидуально под каждый матрас, на процесс уходит больше времени, проволока немного разнится в цене
обясните мне, почему все это не относиться к вашим матрасам серии Мультизон?
Костя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:23

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Костя » Пн 07 мар 2016 01:14

Олег написал вам в личку, с просьбой ответить на форуме, думаю после праздников ответите?
Я конечно все понимаю, но неужели так много людей готовых за зональность матраса переплатить двойную цену? =-O Как вообще продажи именно этих Микрозональных матрасов?

Прошу понять меня правильно, к чему все эти вопросы, не могу понять как за опцию зональности, какая бы интересная она не была, можно переплатить еще один матрас?

С уважением, Константин.
Костя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:23

Re: фирма LUNTEK

Сообщение giperion85 » Ср 09 мар 2016 12:42

Заказывал матрас. Patriot Medium Hard 625.
Про запах писать не буду, я так понял он у всех матрасов, отправил на балкон его выветриваться. Что не понравилось: когда я выбирало матрас, в том числе, важным для меня было, есть ли прослойка между пружинным блоком и слоем койры(как я понимаю влияет на долголетие срока службы матраса), специально спрашивал и консультантов лунтека по этому поводу, ответили да есть, из спандбонда, да и на картинке она есть.
А по факту сегодня выяснил что ни чего нет, при обращении к консультанту с сообщение о предоставлении ложной информации, он меня пытался убедить, что это не критично.
Пока был в отпуске, эту проблему отложил. По прошествии 3х недель запах толком не выветрился
giperion85
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2016 01:08

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Гребенюк Олег » Чт 10 мар 2016 12:17

Здравствуйте!

Если Вы заказывали у нас, то очень странно, что Вам сказали при первой консультации, что будет спанбонд. На картинке он действительно есть, в описании нет. Картинки рисовались около 10 лет назад и тогда у нас были пружины покупные.....прямо скажем разного качества и мы использовали спанбонд, чтобы пружины не портили наполнитель.
Мы уже давно пружины всех видов делаем сами и принципиально не используем спанбонд ни в одной модели 625 и МИКРО чтобы не терялся смысл пружинного блока. За свои пружины мы уверены. Нынешние пружины наполнители не портят и смысла в спанбонде нет, он только сковывает пружинный блок и не дает ему работать на максимум.

То что матрас воняет по истечение 3х недель - вот это проблема и мне даже показалось странным, что Вы в начале сообщения решили на это не обращать внимание. После того как испортились отношения с Турцией началась проблема с клеем, мы всегда держим запас и не используем весь резерв, у нас был эпизод, когда нас поставщик снабдил клеем с неправильной пропорцией из своих резервов. Он выветривался дольше и того сколько он отлежался на производстве могло не хватить.

Мое предложение: наберите в офис скажите, что Ваш вопрос под контролем у Олега. Матрас Вам переделаем и после проветривания несколько раз все перепроверим, если Вы все же считаете, что нужен спанбонд(поверьте мне он нафиг не нужен) то его тоже сделаем. Все доставки и переделки бесплатно.
Если хотите еще кружку или календарь Luntek подарим. Только предупредите что.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Гребенюк Олег » Чт 10 мар 2016 12:40

Костя писал(а):В остальном все понятно, кроме ценообразования на Микрозонные блоки.
Ну и естественно наш маркетинг в меру испорченности.

Если только в нем как раз и дело, дорогой чехол не в счет
каждый блок делается размер в размер индивидуально под каждый матрас, на процесс уходит больше времени, проволока немного разнится в цене
обясните мне, почему все это не относиться к вашим матрасам серии Мультизон?


Здравствуйте, Константин!

Когда мы делаем матрас МИКРОПАКЕТ, то мы просто от блока-заготовки 500см х 180см отрезаем столько сколько нам нужно для изготавливаемого матраса.

В случае МИКРОЗОН, ввиду зональности(разного количества зон и в зависимости от размера) нам приходится каждый блок лента за лентой изготавливать индивидуально.

Вы цитируете мой ответ между строк )))
Я писал обоснование более развернуто, а именно:

Разница в цене у нас на микропакет и микрозон связана с тем, что на микрозоне дороженный чехол, каждый блок делается размер в размер индивидуально под каждый матрас, на процесс уходит больше времени, проволока немного разнится в цене, цветная тряпка тоже. Ну и естественно наш маркетинг в меру испорченности.


Этого достаточно. Прошу Вас понять нас с ценообразованием на МИКРОЗОН и по возможности простить. И поверьте мы понимаем ситуацию в стране, люди богаче не стали. Наши цены ну очень гуманные и мы не конкурируем тем, чтобы на матрас с TFK положить поменьше и продать как обычно. Мы конкурируем технологично. И это не демпинг, мы просто правда производим, а не перепродаем материалы.
Это не МИКРОЗОНЫ у нас дорогие, а дешевые МИКРОПАКЕТЫ.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: фирма LUNTEK

Сообщение giperion85 » Чт 10 мар 2016 12:35

Олег, да, заказывал напрямую через сайт, после ваших пояснений по поводу спанбонда, если это действительно так, то обойдусь. Не понравилось, что обманули, не дело это начинать общение с покупателям с обмана. По поводу возврата, я из Астрахани, доставка туда обратно по срокам выйдет недели 2-3, я подумаю как быть, сегодня заеду на новую квартиру, посмотрю, что там с матрасом на балконе
giperion85
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2016 01:08

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru