фирма LUNTEK

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Костя » Чт 10 мар 2016 09:07

Олег, понять Вас хочу, но не могу!
Это просто демогогия, я спросил конкретный вопрос. Вот вы пишите про технологию изготовления Микрозонных матрасов, это конечно интересно, а чем она отличается от изготовления Мультизонных, так и не ответили, думаю не чем, а цена Мультипокета и Мультизона почти не отличается, цена Микропокета и Микрозона отличается в два раза! А вы мне про технологию.

Ответьте, на сколько минут, дольше по времени тратиться на изготовление Микрозонного матраса в отличие от обычного Микропокета?

Получается, что все таки МИКРОПАКЕТЫ у вас обосновано дешевые, так как вы производители, за это спасибо, а вот МИКРОЗОНЫ необоснованно дорогие. Не ужели люди готовы платить двойную цену за зональность, или может это серия специально для богатых лохов, которые не "парются" с выбором и ценой, как вообще продажи этих матрасов?

С уважением, Константин.
Костя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:23

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Гребенюк Олег » Пт 11 мар 2016 02:14

Здравствуйте, Константин!

Технология изготовления микрозон и мультизон одинаковая. Разница в толщине проволоки и диаметре пружины. Чем проволока толще и диаметр пружины больше тем проще навивать пружину. И быстрее получается блок.
Когда делается микрозон из-за тонкости проволоки первично совсем непросто настроить станок. Геометрию пружины.
Можно поменять проволоку с 0.9мм на 1мм или наоборот и потерять на настройку станка от 15 минут до 3х дней.
Это совсем не микроволновка.

Для меня это простой.

Мне все равно по какой причине он получается, но в этот момент станок - это груда бесполезного металла, которая работает на минус.
Мне намного интереснее вить одинаковый микропакет и не заморачиваться на перенастройки. Каждая перенастройка это выброшенный материал, зря затраченная электроэнергия, зп сотрудникам и аммортизация деталей станка, которых там очень немало. В станке немало пневматики, а она вообще не любит остановок. Для пневмооборудования намного лучше работать без остановки т.к. после застоя сильно меняется скорость полного цикла, что губительно, когда детали работают в синхронизации.

Я думаю, что теперь Вы понимаете неуместность вопроса про разницу в минутах. Тем более без конкретики постановки вопроса, а именно размера и отчетного периода т.к. в неделю разница будет одна, в месяц другая, в год третья.

Микрозоны покупают, но это не самая хитовая позиция. В первую очередь из-за цены.

Людей, которые покупают эти матрасы, я никогда не смогу назвать лохами.

И вообще, из моих наблюдений хочу поделиться, что лохи с деньгами это как-то больше тема из анекдотов и отечественных фильмов, чем из реальной жизни. Не буду спорить, что есть процент тех, кто в 90е просто постоял там где надо в нужный момент, хотя времени прошло много и даже у них мозг стремится подрасти под состояние, хотя не всегда успешно. Ну и каста чиновников и других распильщиков, которые все только больше отмораживаются. Но это все погрешность, остальные думают, я во всяком случае верю в это.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Костя » Пт 11 мар 2016 07:05

Добрый день Олег!

Спорить с вами не могу, так как далек от всех этих деталей и технологий производства пружинных блоков, если блоки Мультизон и Микрозон делаются на разных станках, наверно и технология перенастройки РАЗНАЯ, с Мультизоным станком все просто, на Микрозоне более технологически сложная, и непредсказуемо долгая, от 15 мин до 3 дней, все вопросов НЕТ, а если на одном и том же станке, тогда все, что вы написали просто чушь, и мне, и всем ТЕПЕРЬ тоже все понятно, вопросов больше не имею.

Микрозоны покупают, но это не самая хитовая позиция. В первую очередь из-за цены.
Вот это ключевая фраза, согласен с вами, неоправданно дорого. Как вариант за эти деньги, можно купить два матраса, либо два Микропокета с разными наполнителями, с разной степенью жесткости, либо один Микропокет и один Мультизон, положить один на один и менять их сторонами переодически.

Лох он и в Африке лох! А без лоха и жизнь плоха!
Допустим я лично не привык переплачивать, за непонятный мне функционал или опцию, или за один и тот же товар, но с разным названием, и это не касается только матрасов. Я не гонюсь только за ценой, предпологаю, что в среднем все матрасы примерно одного качества, и если есть выбор по цене, зачем переплачивать. Но брать дешевое в ущерб качеству я не готов. Перед любой существенной покупкой обычно мониторю рынок, что есть и, что сколько стоит.

Скажите для кого тогда у вас на сайте продаются матрасы Микрозонные с 3 см кокоса с двух сторон?
Вы же сами сказали, что теряется весь смысл от зональности и даже от микропружин, зачем вы их предлагаете? Не для лохов?

Все ваши ответы както не по существу, а по сему вопросы больше задавать не буду, общий смысл мне уже понятен, у меня все.

Матрас Микропокет в ближайшее время в любом случае у вас закажу.

С уважением, Константин!
Костя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:23

Re: фирма LUNTEK

Сообщение giperion85 » Пн 14 мар 2016 06:12

Олег, матрас я оставлю. Судя по тому, что вы отмолчались после того как я сообщил, что из Астрахани, видимо Ваше заявление о взятии транспортных расходов на себя, в случае переделки матраса не действительны.
Меня интересует другое, мне с матрасом, ни паспорта, ни чека, ни чего передано не было. Как в случае чего я буду доказывать когда и где купил матрас, если в ближайшее время возникнут проблемы?
Каков точный гарантийный срок на матрас?
giperion85
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2016 01:08

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Гребенюк Олег » Пн 14 мар 2016 08:54

Здравствуйте, Константин!

Костя писал(а):Добрый день Олег!

Спорить с вами не могу, так как далек от всех этих деталей и технологий производства пружинных блоков, если блоки Мультизон и Микрозон делаются на разных станках, наверно и технология перенастройки РАЗНАЯ, с Мультизоным станком все просто, на Микрозоне более технологически сложная, и непредсказуемо долгая, от 15 мин до 3 дней, все вопросов НЕТ, а если на одном и том же станке, тогда все, что вы написали просто чушь, и мне, и всем ТЕПЕРЬ тоже все понятно, вопросов больше не имею.


На разных станках, иначе микропакеты и микрозоны делали бы многие. Это логично, мне кажется.

Костя писал(а):Скажите для кого тогда у вас на сайте продаются матрасы Микрозонные с 3 см кокоса с двух сторон?


От 80кг эффект будет ощущаться. Кокос - не доска, плотность подобрана соответствующая.

Костя писал(а):Все ваши ответы както не по существу, а по сему вопросы больше задавать не буду, общий смысл мне уже понятен, у меня все.
Матрас Микропокет в ближайшее время в любом случае у вас закажу.


Вы некоторые вопросы задаете некорректно, при этом я пытаюсь Вам максимально все перевести на потребительский язык это непросто.

Я так, понимаю, Вас больше задело то, что микропакет у нас, к примеру стоит 25000р, а микрозон 40000р, при этом в пример приводите фабрику, у которой микропакет стоит 50000р, а микрозон как микропакет + 10% т.е. 55000р.
Ну так теперь вопрос по существу - у нас хуже условия, чем у них или других? Микрозон почти никто не делает, а может и вообще никто. Я не встречал пока.
Также пусть другие производители руководствуются при своем ценообразовании своими соображениями, мы то же право оставляем за собой.
Микропакет и в особенности микрозон - это самые лучшие матрасы по строению на рынке, лучше ничего нет и не будет в ближайшее время.
Вопрос в том, сколько составляет конечная цена, особенно по кризису.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Гребенюк Олег » Пн 14 мар 2016 09:13

giperion85 писал(а):Олег, матрас я оставлю. Судя по тому, что вы отмолчались после того как я сообщил, что из Астрахани, видимо Ваше заявление о взятии транспортных расходов на себя, в случае переделки матраса не действительны.
Меня интересует другое, мне с матрасом, ни паспорта, ни чека, ни чего передано не было. Как в случае чего я буду доказывать когда и где купил матрас, если в ближайшее время возникнут проблемы?
Каков точный гарантийный срок на матрас?


Здравствуйте!

То что я предложил все в силе, просто мы с Вами расстались на:

giperion85 писал(а):По поводу возврата, я из Астрахани, доставка туда обратно по срокам выйдет недели 2-3, я подумаю как быть, сегодня заеду на новую квартиру, посмотрю, что там с матрасом на балконе


Еще вопрос

giperion85 писал(а):Меня интересует другое, мне с матрасом, ни паспорта, ни чека, ни чего передано не было. Как в случае чего я буду доказывать когда и где купил матрас, если в ближайшее время возникнут проблемы?
Каков точный гарантийный срок на матрас?


Вы оплачивали дистанционно по безналу(картой), это не наличка через кассу. Паспорт с составом у Вас на упаковке есть(был). У нас с производства без этого ничего не уходит. На Ваш матрас гарантия 24 месяца, начиная с даты фактического получения Вами матраса, указанной в накладной при получении.
Гребенюк Олег
Специалист
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2010 03:28
Откуда: г. Москва, фабрика матрасов Luntek

Re: фирма LUNTEK

Сообщение giperion85 » Вт 15 мар 2016 08:05

Гребенюк Олег писал(а):Паспорт с составом у Вас на упаковке есть(был). У нас с производства без этого ничего не уходит. На Ваш матрас гарантия 24 месяца, начиная с даты фактического получения Вами матраса, указанной в накладной при получении.

Олег, упаковка это я так понимаю черный полиэтилен в котором был матрас? На нем, я что то не припомню ни каких наклеек, иначе думаю заметил бы.
giperion85
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2016 01:08

Re: фирма LUNTEK

Сообщение giperion85 » Вт 15 мар 2016 08:16

Олег и еще вопрос, чехол по умолчанию, не объемный, без наполнителя. Есть опция трикотаж без молнии, нужно доплатить 2600, в чем разница, что за трикотаж? Есть примеры(фото), потому как чехол, честно говоря, меня разочаровал, у всех производителей в данном ценовом сегменте он более объемный.
giperion85
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2016 01:08

Re: фирма LUNTEK

Сообщение mgkmgk » Вт 26 апр 2016 04:08

Добрый день, помогите определится с матрасом, размер 160х200, я 90+-кг + 55+-кг, мне больше подходит жесткий вариант, супруге мягкий или средний, пока остановились на:
МАТРАС PATRIOT STANDART MIX 625
МАТРАС PATRIOT STANDART 625
так же у вас есть аналоги с наполнителем иск.латекс или нат.латекс, вместо ппу - вот об этом я хочу спросить, стоит переплачивать 3-4т.р. за эти материалы, читал про возможную аллергию, и что то там с влагой.
Жду совета! :P
mgkmgk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 03:57

Re: фирма LUNTEK

Сообщение Elena B » Сб 11 июн 2016 03:53

Здравствуйте. Выбираю матрас ребенку 6 лет. Понравились 2 варианта: http://luntek.ru/matrasy/matrasy-luntek/seriya-micro/4827-matras-medium-hard-revolution-micro-detail и http://luntek.ru/matrasy/drugie-matrasy/bespruzhinnye/1104-matras-medium-hard-support-9-detail. Подскажите, какой матрас лучше купить для стройного ребенка 6 лет, с учетом того, что он будет спать на нем 5-6 лет? Спасибо.
Elena B
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 11 июн 2016 02:37

Пред.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru