Большой вес и большая разница...

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Большой вес и большая разница...

Сообщение neo1288 » Ср 16 ноя 2011 03:45

Озадачился выбором матраса.
Вариант мягко говоря не стандартный. У меня рост 205 и вес 170. Жена легче килограммов на 90.
Что выбрать? Под мой вес рекомендуют усиленные матрасы от Орматека - Strong Prim EVS Strong. Но мне кажется, что жене будет неудобно на таких "монстрах". Или я не прав?
Вариант еще один - поделить кровать двумя матрасами напополам, но это тоже как-то не удобно.

Ваше мнение? Может есть еще варианты на мой вес?
neo1288
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 03:26

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение hilight » Чт 29 дек 2011 08:11

Думаю на данный момент вам уже не актуальны ответы, если вы приобрели матрас, но все же напишу:
Попробуйте рассмотреть для себя и супруги матрасы с двойной жесткостью, когда двуспальный матрас поделен на 2 основные зоны, Например, вот этот:
МАТРАС LONAX DUET COCOS-LATEX S1000- это отличный вариант для супружеской пары с разницей в весе свыше 60 кг. В связи с высоким весом спящих, лучше всего рассмотреть модель именно на независимых пружинах S1000 (независимый пружинный блок 500 пружин на 1 кв.м.), а также данный матрас будет необходимо укрепить дополнительным слоем кокоса, это на так дорого.

Также возможно приобретение беспружинного матраса фабрики Александрия, например, матрас персей, но такой матрас скорее всего будет выполнен в одном варианте жесткости на оба спальные места.
hilight
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 29 дек 2011 07:36
Откуда: Интернет-магазин Отдых-и-сон.ру

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение neo1288 » Чт 29 дек 2011 09:26

Еще актуально.
Мне почему-то казалось, что такой варианть пружинного блока более слаб и не подходит для большова веса?
И если на одну сторону добавить слой кокоса, то по идее будет перепад высоты в пределах матраса... Не проще ли тогда положить два матраса под один наматрасник?
neo1288
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 03:26

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение Morpheus » Чт 29 дек 2011 09:57

При такой разнице в весе два матраса представляются наиболее подходящим вариантом.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение hilight » Сб 31 дек 2011 09:03

neo1288 писал(а):Еще актуально.
Мне почему-то казалось, что такой варианть пружинного блока более слаб и не подходит для большова веса?
И если на одну сторону добавить слой кокоса, то по идее будет перепад высоты в пределах матраса... Не проще ли тогда положить два матраса под один наматрасник?


Я просто предложила вашему вниманию наиболее дешевый вариант решения вопроса большого веса (170кг.) - ортопедический матрас на основании 520пружин на кв. м.
У данного производителя максимальная нагрузка на данный матрас (ваше спальное место) заявлена: 130кг., то есть сделав его более жестким засчет дополнительного слоя кокоса вы буквально проходите чуть выше верхней границы весовой нагрузки, заявленной производителем.
Просто фабрика Лонакс более жестко ограничивает максимальную нагрузку на матрас, нежели, например, Орматек, который заявляет, что матрасы на основе пружинных блоков eve strong (310пружин на кв. м. ) выдерживают нагрузку до 170кг.
Увеличение матраса по высоте конечно же достигается засчет увеличения обеих половин матраса, только ваша часть матраса уиливается кокосовой койрой, а сторона, на которой спит супруга, увеличивается по высоте латексом/струтофайбером/ППУ, в зависимости от бюджета.

Конечно же вы можете рассмотреть матрасы с пружинными блоками 625,700,1000 пружин на кв.м., они действительно будут комфортнее и прочнее. Но, к сожалению, цена матраса также будет увеличиваться в соответствии с увеличением кол-ва пружин на кв.м.
Но, например: компания Виртуоз заявляет, что матрасы этого производителя на основе блоков пружин S2000 (1000 пружин на кв.м.) выдерживает нагрузку не более 150-160кг, то есть данные матрасы согласно заявленных производителем мерок также придется укрепить кокосом.


Конечно же можно и возможно лучше всего взять два отдельных матраса, положив их под один наматарсник.

Не хотели бы вы рассмотреть матрас на беспружинной основе?
hilight
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 29 дек 2011 07:36
Откуда: Интернет-магазин Отдых-и-сон.ру

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение neo1288 » Чт 12 янв 2012 10:56

hilight писал(а):
neo1288 писал(а):Не хотели бы вы рассмотреть матрас на беспружинной основе?


Мне почему-то кажутся они менее надежными во времени. Или я ошибаюсь?
neo1288
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 03:26

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение neo1288 » Чт 12 янв 2012 11:05

Morpheus писал(а):При такой разнице в весе два матраса представляются наиболее подходящим вариантом.

Ну я тоже к этому склоняюсь.
теперь только осталось решить что из матрасов нормально выдержит вес 170+.
neo1288
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 03:26

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение hilight » Пт 13 янв 2012 01:00

Нет, беспружинные матрасы не менее, а даже более надежны во времени. При большом весе спящих, наоборот, они считаются более долговечными и выдерживающими большой вес.
Другое дело, что одним людям по ощущениям нравятся беспружинные матрасы, другим - пружинные. В беспружинных матрасах напирмер, нет остаточного колебания пружин, то есть для кого-то это плюс, а для кого-то минус.

Насколько я знаю, при выборе пружинного матраса производители предлагают людям с большим весом ориентироваться не столько на количество пружин в блоке (хотя их должно быть не менее 500шт./м.кв.), но и на дополнительные слои матраса. Например, кокосовая койра всегда придает матрасу большую износоустойчивость при большом весе спящих. Она должна быть обязательно ЛАТЕКСИРОВАННОЙ.

- А при покупке беспружинного матраса вы просто выибирате количество и соотношение слоев матраса.

Можете рассматривать модель Лонакс Fusion и Lonax Cocos 15 или Lonax Cocos 18: один для себя из монолита кокоса и второй для жены кокос с латексом, под общим наматрасником из латекса.

Например:
10 260 80Х200 Lonax кокос 15
12 564 80Х200 Lonax Fusion-Medium
5710 160Х200 Lonax наматрасник латекс 3см.
28 534
hilight
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 29 дек 2011 07:36
Откуда: Интернет-магазин Отдых-и-сон.ру

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение hilight » Пт 13 янв 2012 12:57

Если вам все же хотелось бы матрас на независимых пружинах, то можете рассматривать из матрасов DreamLine матрас PrimeMix на пружинном блоке S1000 (500шт./1 кв.м.) усиленый или на основе DS (пружина в пружине).
Матрасы dreamLine мы только выкладываем на сайт, поэтому вы можете получить дополнительную скидку, предоставляемую при заказе товара, еще не выложенного на сайт.
hilight
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 29 дек 2011 07:36
Откуда: Интернет-магазин Отдых-и-сон.ру

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение Антон Хиленко » Пн 16 янв 2012 03:31

Вам подойдет только пружинный матрас, блок S1000 усиленный (сечение проволоки 1,4), DS или выше количество пружин. Наполнитель кокос 1см\латекс 3см, кокос 1см\ ППУ 2 см, Кокос 3см\латекс 3см, латекс 6см. Обязательно соблюдать требования к эксплуатации: переворачивать раз в квартал, верх, низ, голова, ноги.
P.S. Я бы выбрал с увеличенным мягким слоем Prime Soft\ Prime Mix S1000 или DS, ну или добавил с каждой стороны на более дешевый вариант Eco Foam Hard S1000 по два слоя ППУ 2см, блок обязательно усиленный.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение neo1288 » Вт 17 июл 2012 11:21

Отчитываюсь - купили в итоге Prime Mix S1000 на усиленном блоке. Ощущения просто замечательные. Матрас в полете два месяца - проблем нет.
Только уж очень тяжелый:)
neo1288
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 03:26

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение Антон Хиленко » Ср 18 июл 2012 11:16

Не забывайте раз в квартал переворачивать, в особенности при таких нагрузках. Будет долго и без проблемно служить. Верх, низ, голова, ноги!
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Большой вес и большая разница...

Сообщение neo1288 » Ср 18 июл 2012 12:14

Антон Хиленко писал(а):Не забывайте раз в квартал переворачивать, в особенности при таких нагрузках. Будет долго и без проблемно служить. Верх, низ, голова, ноги!

Естественно, спасибо.
neo1288
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 03:26


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 227


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru