Помогите подобрать тип матраса по параметрам

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Помогите подобрать тип матраса по параметрам

Сообщение Andrey6 » Вс 30 окт 2011 10:29

Возраст 50 лет. Сидячий образ жизни по рабочим дням. Проблемы со спиной, была травма грудного отдела. 90 кг. Спать привык на боку, т.к. на спине храплю.
Если нельзя советовать конкретные модели, то подскажите тип матрасов, параметры по которым я бы искал нужную модель.
И еще. Я так и не понял, ортопедическое основание - это хорошо или плохо? Если плохо, то почему все фирмы, торгующие матрасами, продают и основания?
Andrey6
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 30 окт 2011 10:25

Сообщение Morpheus » Чт 03 ноя 2011 11:28

Начните с матрасов средней жесткости типа - независимые пружины + 1см кокоса + 2-3 см латекса. В любом случае надо лежать, а затем, отталкиваясь от ощущений можно будет корректировать состав в сторону уменьшения либо увеличения жесткости. Если подобные модели не впишутся в бюджет, то можно латекс заменить на синтетику.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Andrey6 » Чт 03 ноя 2011 03:49

Morpheus писал(а):Начните с матрасов средней жесткости типа - независимые пружины + 1см кокоса + 2-3 см латекса. В любом случае надо лежать, а затем, отталкиваясь от ощущений можно будет корректировать состав в сторону уменьшения либо увеличения жесткости. Если подобные модели не впишутся в бюджет, то можно латекс заменить на синтетику.

Большое спасибо за ответ, Morpheus.
Я ездил в салон, полежал на матрасах орматек. Но здесь уже столько начитался о том, что в салонах и на деле существуют совершенно различного качества изделия.
Кроме того, полежать 3-5 минут в одежде недостаточно. По крайней мере, я полежал на всех матрасах, что там были, исключая самые дорогие, за 20000, и все показались мне удобными. :)
А про решетку не ответите? Тоже вопрос, заказывать ее или нет.
Andrey6
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 30 окт 2011 10:25

Сообщение Morpheus » Сб 05 ноя 2011 06:28

Решетка - недорогое и практичное решение проблемы. Могу только рекомендовать.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Andrey6 » Пт 11 ноя 2011 09:46

Спасибо за совет. Купил матрас ЭОС. Основание тоже заказал, но оно еще не приехала.

А можно ли пока решетки нет класть матрас на пружинный диван? На пол не хочется, да и места нет.
Andrey6
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 30 окт 2011 10:25

Сообщение crunk » Вт 15 ноя 2011 02:42

Всем привет!! Хотелось бы услышать мнение специалиста.
У девушки, 21 год, сломан 1 позвонок поясничного отдела. Будет операция по замене позвонка. Её вес 50 кг. Сейчас она еще немного похудела. Рост примерно 165, может выше... Врачи сказали, чтобы мы приобрели ортопедический матрас, не уточнили какой.
Помогите, пожалуйста, с выбором. Первое время после операции она будет долго лежать. Заранее спасибо.
до 13тыс. руб.
crunk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 15 ноя 2011 02:18

Сообщение Morpheus » Ср 16 ноя 2011 12:19

По идее подойдет мягкий матрас из латекса либо на независимых пружинах с латексом, но все это сугубо личное мнение. В таких случаях требуется консультация дипломированного врача-ортопеда.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение crunk » Ср 16 ноя 2011 12:58

Большое спасибо за совет!. Будем стараться выбрать оптимальный вариант!
crunk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 15 ноя 2011 02:18

Сообщение Lidiya » Сб 26 ноя 2011 08:01

Здравствуйте. Мне 29 лет. вес 48 кг. Рост 162 см. Есть остеохондроз всего позвоночника. протрузия диска L5-S1, сколиоз поясничного отдела, нестабильность в костях таза, мучают боли в пояснице и ноге.
Сплю на спине или на боку. Постоянно хочеться опоры в зону поясницы. Затекает шея
Говорят мягкий матрас необходим про протрузиях, а жесткий при остеохондрозе. А какой выбрать мне с моим букетом?
Спасибо огромное
Lidiya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 26 ноя 2011 07:52


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru