Выводы по выбору матраца!

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Выводы по выбору матраца!

Сообщение andre_nn » Чт 06 окт 2011 08:13

Мои выводы:
1. Нужен блок одинаковых независимых пружин. Зональные пружины плохие т.к. заранее для всех невозможно определить расположение попы и соответственно прочные пружины могут быть не под попой. Следовательно позвоночник на матраце будет кривой.
2. Койра с двух сторон т.к. она продержится больше чем мягкие слои (латекс и аналоги). Матрац больше стоек к ямам в местах повешенной нагрузки.
3. Нужен наматрасник. Даёт следующие плюсы:
- защиту от истирания и пота,
- легкую замену поверхности матраца,
- изменения жесткости матраца.
Должен быть дышащий, натуральный без синтетики, который легко можно стирать в СМА. Второй наматрасник можно для смягчения, например, с латексом. Во время стирки одного наматрасника матрац будет под защитой второго.
4. Нужно основание из ламелей. Промежуток между ламелей должен быть меньше чем диаметр пружины.
5. Если матрас на полу, то будут следующие минусы:
- пыль (дышишь пылью и пачкаешь матрац),
- сквозняки (холод),
- матрац не дышит,
- вставать тяжелее,
- удобней для секса.


Что скажите?
Важный вопрос остался – какой толщины предпочесть латексированную койру? С двух сторон одинаковая толщина должна быть? Если будет поверх наматрасник с латексом надо чтобы как можно меньше эти слои снижали эффект от пружин.


Буду рад любым замечания, исправления и дополнениям.
Заранее благодарю, за оперативные ответы.
andre_nn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011 08:11
Откуда: Россия

Сообщение Антон Хиленко » Пт 07 окт 2011 09:48

3 см. Кокосовой койры + Латекс 3 см. Блок TFK и сносу ему не будет... Основание обычное, наматрасник из поликотонна гигиенический для стирки. На полу для секса вроде более удобнее, чем на шатающемся основании :) :)
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение andre_nn » Пт 07 окт 2011 03:18

Дополнение:
1. Чем больше пружин тем лучше
2. Латексированная (прорезиненная) кокосовая койра более дышащий материал чем латекс.
andre_nn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011 08:11
Откуда: Россия

Сообщение andre_nn » Пт 07 окт 2011 03:31

Антон Хиленко писал(а):3 см. Кокосовой койры + Латекс 3 см. Блок TFK и сносу ему не будет...

Если с одной стороны 3кокоса+3латекса, то толку от пружин не будет или будет мало, т.к. толстый слой скроет все преимущества пружин.
Если с одной стороны после пружин будет только латекс, то он не дышащий и будешь потеть как на куске резины + он мягче и быстрее промнется (не будет восстанавливать первоначальное состояние после нагрузки).

Антон Хиленко писал(а):Основание обычное,

А что есть обычное основание? Пол?

Антон Хиленко писал(а):наматрасник из поликотонна гигиенический для стирки.

А можно конкретные модели привести. То что я смотрел с синтетикой, а я не хочу спать на резине или целлофане.

Антон Хиленко писал(а):На полу для секса вроде более удобнее, чем на шатающемся основании :) :)

Дык, купить хорошее основание, а не шатающее. Минусы на полу я перечислил к тому же низко, т.е. на ноги не встанешь рядом с матрасом. А это уже ограничение в любви)))
andre_nn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011 08:11
Откуда: Россия

Сообщение andre_nn » Пн 10 окт 2011 01:18

В выходные смотрел матрацы Орматек, Идеал, Консул. Больше всего понравилось предложения у Идеал и цена ниже всех.
Аскону не успел посмотреть, т.к. магазин уже закрывался.

Слои:
1см кокоса для меня мало ибо чувствуются пружины.
3см кокса много ибо такой слой кокоса я не продавливаю до пружин и пружины в этом случаи работаю мало.

Основания:
У Орматеки выбор оснований не очень хороший. Широкие ламели с большим расстоянием между ламелями мне не нужно т.к. пружины не будут иметь опору. Основания с узкими ламелями и маленьким расстоянием между ламелями был у Идеал и Консул. По моему они одинаковые, но у Идиал дешевле. ideal-nn.com/catalog/8/prod43.html

Наматрасник:
Наматрасник у Орматека с синтетикой. Мне такой не нужен. Зачем там синтетика? Продавец тоже так и не смог ответить. У Консула и Идела есть хлопковые наматрасники. У Идеал дешевле. Вот он ideal-nn.com/catalog/6/prod39.html

Матрацы:
Орматек отказался от одинаковых незваисмых пружин с 1 сентября, а зональные я не хочу, т.к. у них много минусов. Кстати у Идеал пружины расположены в шахматном порядке, что позволяет уменьшить пустоту межу пружинами. ideal-nn.com/info/materials/#chess Мне это понравилось.
andre_nn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011 08:11
Откуда: Россия

Сообщение andre_nn » Пн 10 окт 2011 06:46

Много плюсов нашел у Идеал как вы видите по моим предыдущим сообщениям. Я думаю, что это подозрительно, что менее именитый производитель так хорошо отличается от конкурентов. В чем подвох? Время терпит поэтому буду всё тщательно у всех проверять и перепроверять :) Необдуманные покупки не делаю и деньги на ветер не выбрасываю.
andre_nn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011 08:11
Откуда: Россия

Сообщение andre_nn » Пн 17 окт 2011 06:30

Отказался я от Орматека т.к. у них зональные пружины, а они вредны и опасны.
Рассматриваю такие варианты:
Пружины + 3см латекса = мягко
Беспружинный 14см латекса = средней жесткости.
Где логика? Странно как то получается!

Какие + и – у пружинного и беспружинного матраса?

Монолитный латекс дешевле пружинного. Как такое может быть?

Вентиляция у Идеала и Орматека точечная, а у Консула по все периметру за счет спец ткани, но за ней же куски ППУ по всему периметру или в ППУ делаю дырки?


Матрасы Classic Корнелий 17 440

Дырки не сквозные, а это плохо.
В чем отличие у этих моделей?
Консул Монолит 32 530


Вот к этой присматриваюсь модели
Матрасы Classic Салтан 19 940
andre_nn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011 08:11
Откуда: Россия

Re: Выводы по выбору матраца!

Сообщение andre_nn » Сб 28 апр 2012 11:50

Вот хороший тема. Думаю, что будет полезно многим покупателям матраса. Заархивировал тему, а то удалят ещё.
Вложения
Выбор матраца. Выводы. После прочтения нескольких тем.rar
(33.46 КБ) Скачиваний: 1541
andre_nn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011 08:11
Откуда: Россия

Re: Выводы по выбору матраца!

Сообщение Man » Вт 06 ноя 2012 06:02

С удовольствием прочитал ваш анализ и прагматичный и скрупулезный подход к делу!
Чем все же закончилась ваша эпопея, на чем вы остановились по каждому пункту - начиная от ламелей, заканчивая матрасом?
Довольны ли своим выбором?
Как бы поступили сейчас, имея уже опыт, изменили бы что то на лучшее?
Man
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 06 ноя 2012 05:55

Re: Выводы по выбору матраца!

Сообщение andre_nn » Вт 06 ноя 2012 06:39

Добрый день!
Посмотрите ещё http://www.pozvonok.ru/forum/bb2/viewtopic.php?t=9074&postdays=0&postorder=asc&start=0
andre_nn
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011 08:11
Откуда: Россия

Re: Выводы по выбору матраца!

Сообщение dimarv87 » Пт 23 ноя 2012 03:18

Долго с женой думали какойбы матрас выбрать, прочли много информации консультировались в магазинах, но так выходило что с разными советами приходилось покупать разные матрассы а ведь покумать нужно не на день и не на неделю.

В выборе помогла вотэта статья, может комуто будет полезна
""Размер такого важного атрибута как матрас, должен полностью соответствовать не только габаритам кровати либо дивана, но и принимать во внимание рост человека: в длину быть больше на 15 сантиметров. Некоторые изготовители производят матрасы на заказ, с учетом персональных размеров и формы: они имеют цену на 15-20% дороже обычных.
Толщина матрасов колебаться может в пределах 10-28 см: это находится в зависимости от наполнителя и модификации. Чем матрас толще, тем удобнее на нем почивать.
Перед походом в магазин эксперты советуют обязательно замерить габариты кровати.
Мнение о том, что матрас обязан быть жестким, далеко не во всех случаях правомерно. Жесткость матраса подбирается в зависимости от состояния самочувствия определенного человека и его личных пристрастий.
Для тех, кто спит вдвоем есть модели матрасов, которые состоят из половинок с различной жесткостью. В свою очередь людям с разной массой тела можно порекомендовать купить два различных по свойствам матраса, но соединить их общим чехлом.
На большинстве матрасов производителями указывается предельно допустимый вес человека, который на нем может спать.
Чехлы и наматрасники производятся как из тканей натуральных, так и искусственных. Подходящим вариантом является сочетание хлопчатобумажных экологичных материалов и крепких синтетических тканей.
Ткань матраса обязательно должна быть простегана: это обеспечивает долговечность чехла. Отлично, если обивка будет пропитана веществами, которые матрасу придают антиаллергенные, противопожарные, пылезащитные характеристики.""


Выбрал хороший матрас спать очень удобно по сравнению со старым матрасом.
Да забыл сказать к матрасу взяли чехол и это очень увеличело удобстово, потому что сам матрас немного скользкий и с него иногда сползает простыня а я этого очень нелюблю.
Удачного выбора!!!
dimarv87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 23 ноя 2012 03:00

Re: Выводы по выбору матраца!

Сообщение Нафта-Хим » Пн 26 ноя 2012 02:07

Здравствуйте! Вот мои замечания:
На сегодняшний момент латекс является самым долговечным наполнителем.
Спать на латексе не жарко.Верхним слоем любого матраса является ткань простеганная на синтепоне.Любой материал под синтепоном, уже не в счет!
Даже без перфорации, латекс "дышит" лучше чем любые другие материалы.Если поднести ко рту кусок латекса и подуть в него,то встречного сопротивления практически не будет, т.к. латекс обладает структурой из полностью открытых ячеек. Перегородки между этих ячеек "резиновые" , мягкие и эластичные. Вот из этих двух свойств складывается комфортность и долговечность латекса.
С уважением,Нафта-хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Выводы по выбору матраца!

Сообщение Вася Пупкин » Чт 14 фев 2013 05:55

Нафта-Хим писал(а):Здравствуйте! Вот мои замечания:
Верхним слоем любого матраса является ткань простеганная на синтепоне.

Уважаемый, вы лучше пиарьте тут свой латекс, но не вводите людей в заблуждение.
На любом сайте любого крупного производителя полно матрасов, в состав верхнего слоя которых СИНТЕПОН НЕ ВХОДИТ.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Re: Выводы по выбору матраца!

Сообщение Нафта-Хим » Чт 14 фев 2013 02:51

Здравствуйте,Вася! В заблуждение я ни кого не ввожу. Ни один производитель матрасов не оспорил мои слова!
А что входит в состав стежки? можно сделать стежку на вате,шерсти,поролоне,ватине, на РВ(разволокненная ткань) и т.д.
И кто делает матрасы без стежки? это я в целях самообразования спросил.
Я в Германии на выставке видел трикотаж плотностью 600г/м2 вот это тканюга, ее и стегать жалко.
Жду ссылки на изделия без стежки. Спасибо!
С уважением,Нафта-Хим!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Выводы по выбору матраца!

Сообщение Антон Хиленко » Чт 14 фев 2013 05:38

Без стежки в основном самые дешевые матрасы, ткань чехла в лучшем случае поликотон. Мы все в основном стегаем на холконе.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru