Матрасы King Koil

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Morpheus » Пн 08 дек 2014 07:49

Не все так просто. одеяла не через ППУ стегаются и ткань там другая.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Вася Пупкин » Вт 03 фев 2015 06:56

Антон Хиленко писал(а):Тойота и Лексус, классом ниже всегда позиционируются чем Мерседес и БМВ, так что это как раз и показывает, что можно купить дешевле и ни чем не хуже. Да и комплектация авто никак не связанна с качеством. А то что есть запах, это говорит что их клеят как и все остальные. Вот и остается только один маркетинг...

Хороший пример, но несколько из другой оперы.
Тойота и Лексус сами по себе близнецы-братья.
Что не мешает им отличаться по стоимости в разы.
Где-то читал, что производителем их даже запрещено продавать в одном салоне - они настолько похожи внешне, что покупатель все время недоумевает, как одно может стОить намного дороже другого.
Тут та же самая ситуация.
Все эти вопли "маркетинг никто не отменял" сами по себе - чистой воды маркетинг.
Всю эту околорекламную братию нужно кормить плюс она должна приносить доход, иначе нет смысла ее держать.
ИМХО, Кинг Койл - матрас для недалеких либо грамотно "разведенных" индивидуумов с деньгами. Мне интересно, хоть один СПЕЦИАЛИСТ спит на нем? И при каких обстоятельствах такой матрас достался специалисту?
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Morpheus » Ср 04 фев 2015 09:35

Почему сразу "недалекие"? Не у всех же элементарно хватает времени, чтобы разбираться в тонкостях матрасостроения.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Гермес » Пн 27 июл 2015 12:41

Добрый день!!!
Прочитал данный пост и возникло много вопросов..

http://forum.matrasy.ru/viewtopic.php?f=1&t=5787&start=45#p15998

1) Магазин Clerys в Будлине закрылся 12 июня 2015.Так что возможно это была финальная распродажа(хотя вряд-ли тк события были примерно за год ),когда цены ниже( бывает даже ниже закупочных).
Так же установить что же там именно за матрасы были и сравнить не предоставляется возможным. Ссылка http://www.thejournal.ie/clerys/news/

2)То что коллекции матрасов бывают разные у одного и того же производителя(тем более в разных странах) и от этого тоже зависит цена,к сожалению,вы видимо не в курсе..( хотя внешние отличия увидели сами -
"Кстати в Дублине почему-то никаких стразов на подушках King Koil не было, все очень просто, ирландский King Koil оказался без пафоса и гламура :lol: просто один из многих матрасов в дорогом магазине."
А теперь самое любопытное - на сайте (оригинальном КК в Ирландии) по состоянию на сейчас НЕТ матрасов за 400 евро(http://www.kingkoil.ie/search-town/ -поскольку см выше магазин закрылся смотрим другой примерно, там же(Дублин).Есть матрасы от 999 евро(64 241 р) - эта модель вот(http://www.arnotts.ie/Product/king-koil-classic-luxury-4ft6-plain-set/343782/450200200?fhparams=fh_location%253d%252f%252fcatalog01%252fen_IE%252ftarget%253e%257bshopbybrand%257d%252fuda_brand%253e%257bking20koil%257d%2526fh_start_index%253d0%2526fh_view_size%253d16)
Внимательно прочитайте описание и поймете почему такая стоимость)
Ну и наконец ..
3) А вот теперь самое интересное - в России 1 модель с конским волосом - это KING KOIL ROYAL MASTERPIECE ,странно модели эти сравнивать,верно?)
В России представлены несколько коллекций КК и они ОТЛИЧАЮТСЯ от Ирланских и прочих других,такая политика есть почти у всех компаний..Поэтому нужно проводить корректное сравнение по стоимости/возможностям
1) Учитывая коллекции и конкретные модели
2) Расходы на логистику
3) Расходы на гарантию


4) Удачи вам в поисках комфортного спального места!
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Гермес » Пн 27 июл 2015 12:50

Вася Пупкин писал(а):ИМХО, Кинг Койл - матрас для недалеких либо грамотно "разведенных" индивидуумов с деньгами. Мне интересно, хоть один СПЕЦИАЛИСТ спит на нем? И при каких обстоятельствах такой матрас достался специалисту?

Добрый день!
Есть такие у меня знакомые менеджеры в Екатеринбурге..Одна из "Асконы",другая из фирменного бутика" КК".Купили ,тк "распробывали" ,предлагая и продавая такие матрасы..А вы сами на чём спите? Сравнивали с КК? Как говорится "о вкусе устриц лучше спорить с тем кто их пробывал")))
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Александр 789 » Пн 31 авг 2015 05:16

Morpheus писал(а):Не припоминаю, чтобы латекс стегали, да и главное зачем?


Стегать на Латексе толщиной в 2 см можно в полне, не говоря о 1 см.

Зачем стегать Латекс? Создается одновременно объемный и красивый чехол, который используется как верхней наполнитель матраса.

Ведь объемная стежка, в большинстве случаев это 500 гр. синтепона или холлкона, также может дополнена слоем ППУ (0,4 или 0,8 см)

Покупая матрас с натуральными наполнителями, но с объемной стежкой, получаем комбинацию натуральных и искусственных наполнителей...

Стегая на Латексе, получаем матрас только с натуральными наполнителями)))) Из практики, при стежке на Латексе надо добавить 100 гр. синтепона, с ним получается эстетичнее.
Александр 789
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 22 июн 2015 01:50

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Вася Пупкин » Пт 16 окт 2015 02:51

Гермес писал(а):Добрый день!
Есть такие у меня знакомые менеджеры в Екатеринбурге..Одна из "Асконы",другая из фирменного бутика" КК".Купили ,тк "распробывали" ,предлагая и продавая такие матрасы..А вы сами на чём спите? Сравнивали с КК? Как говорится "о вкусе устриц лучше спорить с тем кто их пробывал")))

Добрый, добрый...
Я сплю на довольно обычном матрасе.
Хваленый Кинг Койл пробовал в одном из ваших салонов как раз на тему их эксклюзивности и могу сказать следующее.
Ничего выдающегося с нем, сказать по правде, не заметил.
Да это и невозможно в принципе.
Можно корчить из себя эдакого сомелье из серии "принцесса на горошине" и утверждать, что все матрасы отличаются (они, кстати, и одной модели хоть немного, но отличаются), но это все от лукавого. Все отличия матрасов, они в головах, а среднестатистическая спина (или задница, как кому привычнее) будет одинаково комфортно спать на любом правильно подобранном матрасе. И не факт, что выбор дорогих материалов ей (этой спине, или заднице, или как угодно) поможет чувствовать себя более комфортно. Глубокая стежка мне, к примеру, вообще не шибко нравится в плане удобства.
Из курса физики общеизвестно, что чем больше точек соприкосновения у тела с ложем, тем телу комфортнее.
У вас же в Асконе есть "лаборатория сна", вот и проведите эксперимент - обвесьте манекен датчиками и измерьте равномерность давления, которую они покажут. Только и всего.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Гермес » Ср 28 окт 2015 09:06

Доброго настроения!
"Пробывать" и спать - суть две большие разницы! Я думаю понятно что "тонкости и ньюансы" матраса могут быть ощутимы только спустя некоторое время и конечно же будут СУБЪЕКТИВНЫМИ)))Поэтому я в первую очередь ориентируюсь на мнение тех, кто при возможности выбора ,выбрал именно КК.

Вы правильно заметили "Все отличия матрасов, они в головах"- согласен , в первую очередь они там,да вот только вот проблема,по физиологии она управляет практически всеми процессами, в том числе и восприятием))) Так что увы,исключить ее полностью мы при всём желании не можем,следовательно нужно как-то разбираться,иначе зачем этот форум?)

И опять же согласен с этим "И не факт, что выбор дорогих материалов ей (этой спине, или заднице, или как угодно) поможет чувствовать себя более комфортно. Глубокая стежка мне, к примеру, вообще не шибко нравится в плане удобства" - Ощущения субьективны, для вас это избыток комфорта -для кого то "самое то", по мне так прекрасно что есть выбор и каждым может выбрать самостоятельно,ориентируясь на свои ощущения и потребности.Задача качественного менеджера - помочь в этом!
Кстати, я вот лично тоже считаю что матрасы КК для меня(ИМХО) избыточны в плане комфорта,однако знаю что есть люди которые совершенно оправданно в них "души не чают".
И по поводу теста на "давление тела" - такой тест есть(В лаборатории с которой мы сотрудничаем),однако по вышеописаным причинам этот тест( как впрочем и любой другой) не показывает самой сути, и как всегда выбор остаётся за вами и вашей спиной)
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re:

Сообщение Александр Возжаев » Чт 05 ноя 2015 06:45

Здравствуйте друзья! Я случайно сделал поиск на фразу "матрас кинг койл отзывы" и попал на этот форум. Мне нравится объективность этого ресурса, частенько почитываю тут материалы. Дело в том, что я немного занимаюсь ремонтом мебели и даже матрасы тоже ремонтирую иногда, по настроению. И вот недавно ко мне обратились люди с просьбой отремонтировать матрас Кинг Койл модель Дестини (Destiny). Это октябрь 2015. Матрас куплен в 2010г, года три все было хорошо, потом стали чувствовать некомфорт: мягкий слишком стал матрас, неудобный. Я поизучал интернет - а жалоб довольно много аналогичных, на этом форуме и на отзовике. Все примерно на эту проблему жалуются - матрас начинает проваливаться. С нетерпением взялся за эту задачу, давно хотелось пощупать самый дорогущий матрас России! Подробная статья с видео и разборкой на моем сайте. Если вдруг ссылка не работает или удалится, то ищите так: матрасная мастерская Александра Возжаева/статьи/матрасные исследования/ремонт Кинг Койл. Мне кажется удалось понять причину, почему матрас становится мягким, скорее всего это из-за слабого пружинного блока. Он явно не соответствует целям и задачам этого матраса, он реально даже не соответствует тому, что производитель (Кинг Койл Трейдинг=Аскона) сам обещает туда положить, по крайней мере в моем случае именно так и было. Я разработал технологию ремонта этого матраса, которую уже неоднократно обкатал и на других, суть которой в замене пружинного блока на беспружинный. Такая процедура стоит денег, примерно 10-20% от стоимости нового, а стоит он больше 100 тыс руб сейчас! Но тем кто попал в эту ситуацию и переживает из-за потери денег я и предлагаю не расстраиваться, а обратиться ко мне. Даже с учетом пересылки через всю страну (я в Екатеринбурге нахожусь), цена ремонта не превысит 20%, а значит, что Вы не потеряете деньги на пустую покупку, а немного еще потратите и получите отличный матрас! Да он и так отличный, я не ругаю Аскону, просто им не повезло немного, может быть в будущем не будут повторять ошибок. Может это просто партия пружин такая оказалась неудачная...В общем, все будет хорошо, отличный матрас, даже если он перестал устраивать, не нужно его выкидывать или выставлять на авито, чуть-чуть усилий и будет как новый, и даже лучше!
Александр Возжаев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 05 ноя 2015 06:16

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 13 ноя 2015 05:22

Уважаемый Александр, здравствуйте.

Позвольте прокомментировать некоторые важные моменты, так как Ваша экспертиза может ввести пользователей в заблуждение.
Пружинный блок для матраса King Koil Destiny закупается в Хорватии. Если бы Вы осмотрели его более тщательно, Вы бы увидели наклейку с маркой производителя на торце самого блока. Пружины в блоке Soft Touch отличаются от TFK-пружин количеством витков, что влияет на их упругость. Производитель данного пружинного блока (Soft Touch) не отмечает зональность разным цветом, зональность отмечается маркером.
Как Вы утверждаете, пружинный блок не соответствует целям и задачам данного матраса. Но исходя из чего были сделаны такие выводы? Матрасу 5 лет, а на пружинном блоке нет ни одного порванного чехла от пружинки. Пружинный блок находится в идеальном состоянии, и нет никаких причин полагать, что он просел или дал какую-то деформацию. Никаких провалов не видно и на слое пены поверх пружинного блока. Вряд ли матрас нуждался в ремонте этих частей. Небольшую усадку мог дать наматрасник с латексом, так как латекс немного «разнашивается» под давлением тела и становится менее упругим. Это естественный процесс, и чтобы предотвратить ранний износ комфортных слоев, производитель советует периодически «взбивать» матрасы King Koil как перину.
К слову, марку пены Вы определили неправильно, а саму плотность некорректно измерять путем взвешивания с применением обычных напольных весов.
Третий момент – фирменное основание King Koil. На данный момент на сайте оно действительно не представлено, но в любом фирменном салоне «Аскона» и интернет-магазине его предлагают приобрести как сопутствующий товар к любому матрасу King Koil.
А вообще, мы благодарим Вас за проявленный интерес к нашим матрасам и за Ваш труд, ведь Вы даете изделиям "вторую жизнь". И мы приглашаем Вас на нашу фабрику, где мы сможем провести для Вас экскурсию и покажем, как именно собираются матрасы в санитарных условиях производства. Мы будем Вам очень признательны, если вы исправите все неточности в описании своего вскрытия.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Вася Пупкин » Пн 16 ноя 2015 11:12

Кристина Реутенко писал(а):К слову, марку пены Вы определили неправильно, а саму плотность некорректно измерять путем взвешивания с применением обычных напольных весов.

Плотность материала как раз таки корректно измерять при помощи взвешивания, ибо плотность=объем/вес.
Если взять кусок поролона и обмерить его, несложно вычислить объем (длина х ширина х высота). Единственное что, приводить нужно к одним и тем же единицам, как правило это г/см3, т.е. объем измерять в см3.
Вес данного куска можно определить путем взвешивания.
Единственный вопрос - погрешность этого самого взвешивания, но и здесь можно использовать достаточно точный прибор, например аптекарские или ювелирные весы.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Matramax » Пн 16 ноя 2015 05:56

Вася Пупкин писал(а): ибо плотность=объем/вес.


Все же масса/объем.
Matramax
Специалист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт 05 мар 2015 01:54

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Кристина Реутенко » Вт 17 ноя 2015 11:27

Вася Пупкин, никто не спорит о технике измерения, вопрос в его точности. И судя по результатам взвешивания Александра, погрешность колоссальная.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Петряков Николай » Ср 18 ноя 2015 01:21

Здравствуйте! Прошу прощения за прямоту (а иначе никак).. Хочу купить матрас КинГ Коил (ломана спина) ищу выход на блат по складу, т.к. доход у меня мизерный, а матрас надо хороший, сплю 20 лет на матрасе за 2 т.р. может кто знает контакты у кого купить.. мой адрес shpagin.fs@yandex.ru
тел.89116015980 - Николай (подъеду сам и заберу)
Спасибо ВСЕМ!!
Петряков Николай
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 18 ноя 2015 12:40

Re: Матрасы King Koil

Сообщение Петряков Николай » Чт 19 ноя 2015 02:08

Полежал сегодня на Дестени - очень понравилось.. хочу его приобрести подешевле.. кто-нибудь вдруг может подсказать, где, куда можно поехать за ним.. не шибко дорогим
Петряков Николай
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 18 ноя 2015 12:40

Пред.След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru