спящим на животе посвящается

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

спящему на животе нужен матрас

жёсткий
0
Голосов нет
средней жёсткости
3
38%
жёсткости ниже средней
5
63%
 
Всего голосов : 8

спящим на животе посвящается

Сообщение sleeper » Чт 25 авг 2011 07:35

на разных сайтах и у некоторых консультантов я получал противоречивую информацию, поэтому попробую спросить тут.
Матрас какой жёсткости должен купить человек, предпочитающий спать на животе ?
Понятно, что тут также влияет вес спящего, но всё-таки должна быть какая-то общая рекомендация?
sleeper
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 07:11

Сообщение sleeper » Чт 25 авг 2011 07:51

и в дополнение к главному вопросу.. выбираем матрас, бюджет ограничен и хотелось бы предварительно матрас пощупать. Я (60кг) сплю на животе, она (55кг) - на спине. Т.к. из известных производителей у нас представлены только Аскона и Торис (к ним не успел сходить), то склоняемся к матрасу Feeling. Прокомментируйте пожалуйста выбор? Не будет ли он слишком мягким - не приведёт ли это к негативным последствиям ?
5 минут мы на нём конечно можем в салоне полежать, и обязательно так и сделаем, но полного ощущения минуты не дадут, а тест-драйва у матрасов нет. Ну или хотя бы дайте общую рекомендацию по жёсткости исходя из нашей манеры спать по-разному. Например при наших весах - будет ли нормально прогибаться матрас средней жёсткости? Пока склоняемся в сторону мягкости.
sleeper
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 07:11

Сообщение Вера Лукина » Пт 26 авг 2011 01:44

Общая рекомендация есть - это матрас средней жесткости или выше средней. В Вашем случае Feeling оптимальный вариант. Из Асконы вам подойдут матрасы с 1 см кокоса + пружинный блок "песочные часы", например Impulse. Далее - только ваши ощущения. Лежите не 5 минут, а сколько хотите, никто вас не прогонит, все-таки не жвачку покупаете. :wink:
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение sleeper » Пт 26 авг 2011 08:37

Вера Лукина писал(а):матрас средней жесткости или выше средней. В Вашем случае Feeling оптимальный вариант
вот тут немного не понял, ведь филин - птица жёсткости ниже средней.
Вера Лукина писал(а):например Impulse.
хорошо, посмотрю и его
Вера Лукина писал(а):Лежите не 5 минут, а сколько хотите, никто вас не прогонит, все-таки не жвачку покупаете. :wink:
а Вы пробовали лежать в мебельном гипермаркете, когда мимо проходят люди с непонимающими взглядами, более 5 минут ?:) Дискомфорт явно будет, хотя и не от матраса )
Спасибо за ответы!
sleeper
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 07:11

Сообщение Morpheus » Сб 27 авг 2011 07:11

Мне доводилось лежать на мебельных выставках, где вокруг носятся толпы людей. Людей вы не измЕните, изменИте свое отношение к их взглядам.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: спящим на животе посвящается

Сообщение NIRGOS » Вс 28 авг 2011 06:54

sleeper писал(а):на разных сайтах и у некоторых консультантов я получал противоречивую информацию, поэтому попробую спросить тут.
Матрас какой жёсткости должен купить человек, предпочитающий спать на животе ?
Понятно, что тут также влияет вес спящего, но всё-таки должна быть какая-то общая рекомендация?


Жесткий однозначно. НО лучше двусторонний, наподобие модели ЭОС тип 9
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Пн 29 авг 2011 12:43

Прошвырнулся по Интернету в поисках "информации по теме". Общий вывод - на животе спать неправильно (сдавливаются внутренние органы, затруднено дыхание и т.д.) Исходя из этого полагаю, что жесткий матрас все эти негативные моменты только усилит.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 12:50

Morpheus писал(а):Прошвырнулся по Интернету в поисках "информации по теме". Общий вывод - на животе спать неправильно (сдавливаются внутренние органы, затруднено дыхание и т.д.) Исходя из этого полагаю, что жесткий матрас все эти негативные моменты только усилит.


Я исходил из собственного опыта:
- Живот не оттягивается, поэтому всегда в форме, а не с пивным брюшком.
- В армии были панцирные сетки ... на которых вообше не возможно было спать на животе, и это меня напрягало. Пришлось подложить доски под ватный матрас. Уж лучше так, чем в яме ...
- когда я сплю на животе .... я не храплю ))), а спать на животе можно только если живот не проваливается.

Так что это Вам мои аргументы - можете поспорить)
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Пн 29 авг 2011 01:10

Я никому не говорю - не спите на животе, это вредно. Вообще не представляю как можно этот момент контролировать будучи спящим. Но аргументы против такого положения во время сна я привел и на мой взгляд жесткий матрас только усугубит эти негативные моменты. А на панцирной сетке спать вообще вредно.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 01:59

Morpheus писал(а):Я никому не говорю - не спите на животе, это вредно. Вообще не представляю как можно этот момент контролировать будучи спящим. Но аргументы против такого положения во время сна я привел и на мой взгляд жесткий матрас только усугубит эти негативные моменты. А на панцирной сетке спать вообще вредно.


Мне на животе нравится))) .... я бывает и слюнки могу пустить, как младенец )) .
А матрас у меня ЭОС ВИКТОРИЯ (20 см реального релакса).
Люблю мягкую сторону.

Кстати, аналог Вегас-13 - тоже рекомендую.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Вера Лукина » Ср 31 авг 2011 09:57

sleeper писал(а):
Вера Лукина писал(а):матрас средней жесткости или выше средней. В Вашем случае Feeling оптимальный вариант
вот тут немного не понял, ведь филин - птица жёсткости ниже средней.


да, конечно, НИЖЕ средней. Ошиблась :)
Вес у вас небольшой, а на животе спать на жестком и правда вредно.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение sleeper » Ср 31 авг 2011 11:34

Вот я мысленно тоже склоняюсь к мягким. В итоге купили Аскону импульс - вроде более-менее мягкий, а филина не было а наличии, но по макетам он мне показался одинаковым по мягкости с импульсом.
Спасибо всем за советы!
sleeper
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 07:11

Сообщение Flower » Ср 07 сен 2011 12:49

Когда я сплю на жестком, поясница болит. Попа не продавливает матрас, позвоночник в талии изгибается. (Я на животе как раз)
Так что я однозначно за мягкий матрас.
Flower
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2011 12:40

Сообщение NIRGOS » Ср 07 сен 2011 12:52

Как я устал от вашей асконы .....

Лично я себе заказал Матролюкс из Украины, и чхал я что доставка будет 300 баксов, всё одно это того стоит.
Там такая вещь .... Вот уж действительно люди помешанные на производстве матрасов.

респект и уважуха Матролюксу
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Flower » Ср 07 сен 2011 01:16

NIRGOS писал(а):Как я устал от вашей асконы .....

Лично я себе заказал Матролюкс из Украины, и чхал я что доставка будет 300 баксов, всё одно это того стоит.
Там такая вещь .... Вот уж действительно люди помешанные на производстве матрасов.

респект и уважуха Матролюксу


А в каком смысле они помешанные, что вы такие деньги готовы переплачивать?
Flower
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2011 12:40


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 316


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru