Умеренно мягкий или средней жесткости матрас! Поможете?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Умеренно мягкий или средней жесткости матрас! Поможете?

Сообщение tzitzitlini » Чт 18 авг 2011 10:57

Здравствуйте, господа специалисты.

Порекомендуйте, пожалуйста, действительно хороший, мягкий, комфортный и в то же время не очень вредный для спины матрас. Вес у меня небольшой, поэтому хочется именно что-то умеренно мягкое. Если он будет себя хорошо вести и не пружинить при активных действиях - вообще красота :wink: . Бюджет - хотелось бы уложиться тысяч в 40.

Пока что смотрю на латексные блоки. По описанию очень нравится Frau Sabina Rollmatraze, только вот пока не нашла, где бы на нем полежать. Однако в салонах уверяют, что для спины правильнее независимые пружинные блоки. Правда или нет? Я как принцесса на горошине, любую пружину спинным мозгом чувствую. Пока полежала на матрасах Serta, Mediflex. Буду рада любым рекомендациям (что еще попробовать).
tzitzitlini
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Вт 23 авг 2011 01:53

Хороший латексный матрас пружинному не уступит.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение tzitzitlini » Вт 23 авг 2011 03:07

Morpheus писал(а):Хороший латексный матрас пружинному не уступит.


Верю :P Тогда порекомендуйте, пожалуйста, хороший латексный матрас, и где его можно попробовать пятой точкой и вышеупомянутым спинным мозгом. Про Данлоп и Талалай уже начиталась, в курсе. Просто пока видела полностью латексный матрас только в Асконе и он меня как-то не впечатлил - очень тонкий.
tzitzitlini
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Ср 24 авг 2011 12:20

Что значит очень тонкий? Не впечатлил? Вы же не собираетесь участвовать в соревнованиях у кого матрас выше. Если нужно набрать определенную высоту спального места, то это можно сделать и за счет подставки. А клеить к блоку еще пару слоев латекса, как в Сабине смысла не вижу.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Умеренно мягкий или средней жесткости матрас! Поможете?

Сообщение NIRGOS » Вс 28 авг 2011 07:00

tzitzitlini писал(а):Здравствуйте, господа специалисты.

Порекомендуйте, пожалуйста, действительно хороший, мягкий, комфортный и в то же время не очень вредный для спины матрас. Вес у меня небольшой, поэтому хочется именно что-то умеренно мягкое. Если он будет себя хорошо вести и не пружинить при активных действиях - вообще красота :wink: . Бюджет - хотелось бы уложиться тысяч в 40.

Пока что смотрю на латексные блоки. По описанию очень нравится Frau Sabina Rollmatraze, только вот пока не нашла, где бы на нем полежать. Однако в салонах уверяют, что для спины правильнее независимые пружинные блоки. Правда или нет? Я как принцесса на горошине, любую пружину спинным мозгом чувствую. Пока полежала на матрасах Serta, Mediflex. Буду рада любым рекомендациям (что еще попробовать).


Беспружинный матрас Виктория от фирмы ЭОС:


380 $ + 100$ доставка до Москвы из Минска.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Пн 29 авг 2011 12:48

Вот не могу ЕОС рекомендовать. Мы пытались начать с ними работать - куча потраченного впустую времени и несколько потерянных заказчиков. Понимаю, что к качеству собственно матрасов все эти орг. проблемы относятся постольку поскольку. Но если ребята не в состоянии организовать логистическую цепочку от фабрики до клиента, то где гарантия, что они могут решить массу вопросов, связанных с изготовлением матраса.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 12:54

Morpheus писал(а):Вот не могу ЕОС рекомендовать. Мы пытались начать с ними работать - куча потраченного впустую времени и несколько потерянных заказчиков. Понимаю, что к качеству собственно матрасов все эти орг. проблемы относятся постольку поскольку. Но если ребята не в состоянии организовать логистическую цепочку от фабрики до клиента, то где гарантия, что они могут решить массу вопросов, связанных с изготовлением матраса.


Ребята просто хорошо и дешево делают матрасы.
Логистические цепочки это не забота производителя.

Можно конечно делать как Вегас, накрутить две цены и развозить всем бесплатно, .... но жизнь покажет как правильнее.

Могу сказать одно - У вегаса подение объемов производства. а у ЭОС рост.

Думаю, что кризис всё расставит на свои места.

Производитель не должен заниматься розничной торговлей - это моё убеждение.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 01:07

Morpheus писал(а):Вот не могу ЕОС рекомендовать. Мы пытались начать с ними работать - куча потраченного впустую времени и несколько потерянных заказчиков. Понимаю, что к качеству собственно матрасов все эти орг. проблемы относятся постольку поскольку. Но если ребята не в состоянии организовать логистическую цепочку от фабрики до клиента, то где гарантия, что они могут решить массу вопросов, связанных с изготовлением матраса.


А по поводу вашей НЕ СПОСОБНОСТИ РАБОТАТЬ С ЭОС отвечу следующее:

- Берешь бабла от 80 000 долларов и грузишь фурами на склад.
Поддерживаешь в наличии складскую программу , а не по одному матрасику впариваешь, и будет тебе счастье. И проблем ни каких.

ТО же самое и с Барро - минимальный контракт 50 000 долларов -Предоплата.

Слишком мелкий Вы клиент, чтобы работать с нормальными производителями. А потом жалуетесь - мол дорого очень.


Жаль модератор ссылки забанил на сайты, а то бы мы тут Московский рынок встряхнули ))
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Пн 29 авг 2011 01:13

Хорошо, кто в Москве работал и работает с ЕОС успешно? Т.с. крупные и успешные с большими деньгами? :)

И кто мешает встряхнуть рынок? Впервые с ЕОСом я беседовал еще до кризиса, планов было громадье, почему же воз и ныне там?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 01:36

Morpheus писал(а):Хорошо, кто в Москве работал и работает с ЕОС успешно? Т.с. крупные и успешные с большими деньгами? :)

И кто мешает встряхнуть рынок? Впервые с ЕОСом я беседовал еще до кризиса, планов было громадье, почему же воз и ныне там?


Скоро придут и всё сделают.
Не волновайтесь, всему своё время.
Сейчас докончут битву за Минск, затем придут в Москву.

Открою Вам секрет - В Москву ЭОС пойдет совместно с БАРРО.
Это будет симметричный ответ Асконе ... они в курсе за что ))

Пора уже завязывать играться в бирюльки)
В люберцах будет склад ЭОС и БАРРО. Цены демпинг, самовывоз, и там же розница.

Так что привет Россия!
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Пн 29 авг 2011 01:43

Что же, поживем-увидим. Только розница в Люберцах вызывает некоторые сомнения.
Тут ребята с Асконы ходят, может прокомментируют чем они так провинились. :)
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 01:52

Morpheus писал(а):Что же, поживем-увидим. Только розница в Люберцах вызывает некоторые сомнения.
Тут ребята с Асконы ходят, может прокомментируют чем они так провинились. :)


Ребята из Асконы не умеют себя прилично вести . Вроде как парни с региона, а поведение как у Москвичей ))

Опустим эту тему ))
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение lammik » Пн 29 авг 2011 03:16

Открою Вам секрет - В Москву ЭОС пойдет совместно с БАРРО.
Это будет симметричный ответ Асконе ... они в курсе за что ))


Как говорится - бодался теленок с дубом. :D
lammik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2011 09:56

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 09:53

lammik писал(а):
Открою Вам секрет - В Москву ЭОС пойдет совместно с БАРРО.
Это будет симметричный ответ Асконе ... они в курсе за что ))


Как говорится - бодался теленок с дубом. :D


Тоже с Асконы ? ))
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Вт 30 авг 2011 12:05

Может пора остановиться....?!
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru