Должна ли рама основания окаймлять матрац ?

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Должна ли рама основания окаймлять матрац ?

Сообщение Sevilho » Вт 16 авг 2011 10:59

Т.е. матрац в этом случае как бы вкладывается в раму. И не будет елозить. Т.е. правильно ли что размер матраца должен быть не больше внутреннего размера рамы? Если больше, то он будет лежать на самих трубах рамы.

Если все-таки матрац сверху (из фоток похоже, что ламели не дадут поместиться матрацу внутрь) то что удержит матрац от елозинья по основанию ?
Sevilho
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 03:48

Сообщение Morpheus » Вт 16 авг 2011 11:39

Нет, не должна. Матрас сам по себе достаточно тяжелый и не елозит, если это конечно не Боннель с поролоном. Больше скажу - не криминально, если матрас на 1-2 см шире основания.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Sevilho » Вт 16 авг 2011 12:28

Ага.
Я посмотрел фотки гнезд ламелей. Они даже волнистые, видимо неспроста: они вдавятся в поролон и будут дополнительно блокировать елозенье матраца.
Sevilho
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 03:48

Сообщение NIRGOS » Вс 28 авг 2011 07:03

нет ни чего лучше обычного "глухого дна" в кровати.
Ровная и жесткая поверхность - оптимальный вариант для долговечного использования ортопедического матраса.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Пн 29 авг 2011 11:29

По госту, в кровати не может быть глухого дна, обязательны вентиляционные отверстия.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 01:20

Сверло и дрель .... делов то.
По ГОСТУ нет вообще понятия ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС, однако все Вы утверждаете обратное ))
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Пн 29 авг 2011 01:25

Если Вы почитаете внимательно мои посты, прежде чем выкрикивать лозунги, то Вы поймете неправильность Ваших утверждений. Данное понятие регламентируется и является сугубо медицинским...о чем я уже писал неоднократно. А дрель и самодеятельность я думаю пригодится на форуме сделай сам.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 10:06

Уважаемый, следите за моими постами.
я сказал, что лучше чем "глухое дно" ни чего для матраса нет .
Вы , вместо того, чтобы согласится или сказать как крута ортопедическая решетка, решили блеснуть эрудицией и ответили, что "глухого дна по ГОСТУ не бывает".
Я могу вам привести море примеров использования этого девайса в мебели от многих производителей , мог привести список, но решил просто ОТШУТИТСЯ и сказал про дрель .....

Вы радеете за раскрытие темы поста или Вам главное опровергать иные мнения ?
Вернитесь и ответьте по существу - Да или нет по поводу "глухого дна" ?
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Пн 29 авг 2011 11:50

Если по госту предусмотрены отверстия, то дно уже не глухое. Бывают ламели ровные, гнуто-клееные или сплошное дно (не глухое), но обязательно с вентиляционными отверстиями.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение NIRGOS » Вт 30 авг 2011 01:19

Уважаемый, не нужно уходить от ответа.
Еще раз спрашиваю :
- Глухое дно предохраняет матрас от деформаций ?
- Глухое дно кровати поддерживает пружины в вертикальном состоянии?
- Глухое дно не позволяет мягким беспружинным матрасам деформироваться , как это происходит на ламелях ортопедического основания?

Жду ответ из простых слов - Да или НЕТ

И не будем больше заниматься флудом.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Вт 30 авг 2011 11:08

У Вас с Русским языком наверное проблемы, ровное дно и глухое дно, это не одно и тоже. Глухое - не имеющее отверстий, не сообщающееся.
Так вот, глухое дно не есть хорошо, а ровным оно должно быть априори. Ортопедическое основание с гнутоклеенными ламелями, амортизирует, и нанести вред матрасу может только в том случае если матрас пружинный с мягким наполнителем и расстояние между ламелями больше диаметра пружин, это относится к моделям пружинных блоков от 500 пружин на м2, диаметр там максимальный от 4,5 см. В остальных случаях все ок, так как в основаниях, расстояние между ламелями не более 7-8 см.
Еще раз:
- глухое дно плохо, должна быть вентиляция.
- ровное дно хорошо
- глупый вопрос, не вижу обратных утверждений с моей стороны
- на ламелях, происходит то, что я описал выше, Ваше утверждение ошибочно, если можете подтвердить их, буду ждать, но не знаю ни одного производителя, кто запрещал бы использовать основание под матрас, хотя да....это наверное самые эксклюзивные производителя Белорусии, боюсь озвучивать, дабы не обвинили в рекламе. :roll:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Sevilho » Вт 30 авг 2011 09:29

Нету в продаже подставок со сплошным дном. А с ламелями есть
Sevilho
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 03:48

Сообщение Sevilho » Ср 31 авг 2011 12:02

Антон Хиленко писал(а):По госту, в кровати не может быть глухого дна, обязательны вентиляционные отверстия.


Вы знаете. Был в шоуруме (на Полянке, кажется). Там были крутые матрасы "Serta" тысяч по 60-80. Но лежали они на каком-то фирменном основании, как мне сказали консультанты, со сплошным ровным дном. Также сказали, что Серта никогда подставки с ламелями не использует. Может ГОСТов не знает :) а может сам матрас какой-то продувной.
Sevilho
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 03:48

Сообщение NIRGOS » Чт 01 сен 2011 06:10

А мне кажется у вас логика немного не правильная, и Вы пытаетесь изобразить хорошую мину при плохой игре.

1. В частности глухое и ровное это одно и тоже.
2. С отверстиями оно или нет - это частности. Вы бы еще устроили спор гвоздями оно должно быть собрано или на саморезах).
3. Пост над моим по поводу подставок SERTA и KINGkoil (кстати) подтверждают мои высказывания и суждения.

В другой ветке я уже объяснял, и не хочу дублировать вам, каким образом ортопедическое основание приводит к преждевременному износу ортопедического матраса.

На сим откланяюсь)

Даже ваша любимая Аскона, делает матрасы Серта и Кинг Коил и пишет, что только при использовании ИХ фирменных оснований (там глухое дно) Гарантия будет БОЛЕЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Антон Хиленко » Пн 05 сен 2011 01:36

Sevilho писал(а):
Антон Хиленко писал(а):По госту, в кровати не может быть глухого дна, обязательны вентиляционные отверстия.


Вы знаете. Был в шоуруме (на Полянке, кажется). Там были крутые матрасы "Serta" тысяч по 60-80. Но лежали они на каком-то фирменном основании, как мне сказали консультанты, со сплошным ровным дном. Также сказали, что Серта никогда подставки с ламелями не использует. Может ГОСТов не знает :) а может сам матрас какой-то продувной.

В госте есть четкое определение кровати, в том числе и требования к дну кровати, в отношении сплошное или с отверстиями, вплоть до размеров и частоты отверстий. Все что подставляется под матрасы в виде подиумов и оснований регулируется только самим производителем и не подлежит сертификации. Так что в этом варианте производитель может лепить как хочет и из чего хочет. Данные ответы были получены в месте сертификации нашей продукции: Всероссийский Проектно-Конструкторский и Техгологический Институт Мебели (ВПКТИМ) г. Москва. Как регулируется данный вопрос в Беларусии не знаю, может там и кровати в том числе не подлежат сертификации....
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru