ЗАПУТАЛАСЬ НАПРОЧЬ!

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

ЗАПУТАЛАСЬ НАПРОЧЬ!

Сообщение я » Пн 15 авг 2011 09:53

Уважаемые форумчане! Масса информации - в голове каша абсолютная из пружин, латокса, войлока, овечьей шерсти!
Всю жизнь спала на диванах. Не так давно появились изматывающие боли в поясничном отделе. Снимок показал межпозвонковую грыжу и протрузию ближайшего к ней диска. Врач настоятельно рекомендовал приобрести ортопедический матрас. В обилии информации рекламных проспектов и советах продавцов-консультантов запуталась окончательно.
Посоветуйте, у кого есть проблемы с позвоночником, какой матрас приобрести. Не хотелось бы ошибиться в выборе, т.к. покупка не из дешевых. Мой вес 85 кг.
Спасибо всем, кто научит!:-)
я
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2011 09:31

Сообщение Morpheus » Вт 16 авг 2011 11:37

Тут совет один - пробуйте. Выделите время для похода по магазинам и в свободной одежде полежите на образцах. Начать лучше с матрасов средней жесткости на независимых пружинах с койрой и латексом одновременно. Ну или с койрой и с чем-нибудь попроще, зависит от бюджета.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: ЗАПУТАЛАСЬ НАПРОЧЬ!

Сообщение NIRGOS » Вс 28 авг 2011 07:05

я писал(а):Уважаемые форумчане! Масса информации - в голове каша абсолютная из пружин, латокса, войлока, овечьей шерсти!
Всю жизнь спала на диванах. Не так давно появились изматывающие боли в поясничном отделе. Снимок показал межпозвонковую грыжу и протрузию ближайшего к ней диска. Врач настоятельно рекомендовал приобрести ортопедический матрас. В обилии информации рекламных проспектов и советах продавцов-консультантов запуталась окончательно.
Посоветуйте, у кого есть проблемы с позвоночником, какой матрас приобрести. Не хотелось бы ошибиться в выборе, т.к. покупка не из дешевых. Мой вес 85 кг.
Спасибо всем, кто научит!:-)


Ищите латексный матрас с различными сторонами по жесткости.
Беспружинные матрасы самые "ортопедичные", т.е. максимально принимают форму тела человека и расслабляют позвоночник.

Я бы смотрел Вегас 13 или ЭОС Виктория.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: ЗАПУТАЛАСЬ НАПРОЧЬ!

Сообщение NIRGOS » Вт 31 янв 2012 07:05

Хотелось бы узнать чем закончились ваши головные боли, а как вам спится.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: ЗАПУТАЛАСЬ НАПРОЧЬ!

Сообщение Виола » Вс 05 авг 2012 08:22

А я считала, что наоборот, пружинные ортопедичнее, что, опять я не в ту сторону пошла?:??? Блин, вот как тут во всем разобраться, вообще не представляю!
Виола
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2012 07:14


Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru