качество пружин

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

качество пружин

Сообщение Alex Axe » Вс 26 июн 2011 10:12

Эталоном среди пружин вроде как является немецкая фирма AGRO. А насколько качественны в сравнии с ними пружины из высокоуглеродистой стали Ториса собственного производства (собственного ли?) ? Также они являются фосфатироанными (покрытыми фосфором) - не вреден ли этот фосфор?
Alex Axe
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 05:39
Откуда: Москва

Re: качество пружин

Сообщение NIRGOS » Вс 28 авг 2011 07:31

Конечно) .
Но есть в Беларуси завод, который эту проволоку поставляет на экспорт !
А так же есть фирма БАРРО рядом с заводом, которая имеет собственное производство пружинных блоков их этой проволоки.

Надеюсь Вы сами понимаете на что я намекаю.
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: качество пружин

Сообщение Антон Хиленко » Пн 29 авг 2011 11:40

Что даже AGRO делают из Белорусской стали.... :D
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: качество пружин

Сообщение NIRGOS » Пн 29 авг 2011 01:12

Я не знаю про АГРО (вряд ли), а вот то что мировой производитель автомобильных шин ГУДИЕР закупает металлокорд - то это даже и не тайна для меня.

Но если вы считаете, что в пружинах кроме чисто технических параметров (ТОЛЩИНА) вы еще и прочувствуете плотность или усилие на излом )))) , то да.

Продолжайте этот миф про бесподобность и неповторимость пружин АГРО !!!
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Сообщение Admin » Пн 29 авг 2011 01:15

Большая просьба ко всем - не цитировать ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Сообщение Антон Хиленко » Пн 29 авг 2011 01:27

О пружинах уже давно все "обмусолили", убедительно прошу почитать темы на форуме, не надо пустой критики на ровном месте.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: качество пружин

Сообщение NIRGOS » Вт 31 янв 2012 07:24

Не давайте обмусолим пружины "песочные часы" от асконы ))

Уж очень мне , отличнику по физике интересно, как может пружина прогибаться зонально.
Я видал пружины (одна в одной). там всё было понятно, что сначала работает одна пружина, она более высокая, а при более глубоком продавливании включается в работу вторая, увеличивая тем самым жесткость .... но то что "рассказывают сказочники" из Асконы - ни в какие рамки приличия не лезет?
У вас там в Москве, что , нет административной информации за распространение ложной информации ? Или у вас там нет желающих пропиариться на этой теме ?

Или все боятся ? ))) Или все в доле ?
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: качество пружин

Сообщение Антон Хиленко » Вт 31 янв 2012 09:52

Об этом, насколько я помню, тоже писали. Все маркетинг, правда с песочными часами, перегнули....
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: качество пружин

Сообщение Александр Иванович » Пт 03 фев 2012 12:08

NIRGOS писал(а):Не давайте обмусолим пружины "песочные часы" от асконы ))

Уж очень мне , отличнику по физике интересно, как может пружина прогибаться зонально.
Я видал пружины (одна в одной). там всё было понятно, что сначала работает одна пружина, она более высокая, а при более глубоком продавливании включается в работу вторая, увеличивая тем самым жесткость .... но то что "рассказывают сказочники" из Асконы - ни в какие рамки приличия не лезет?
У вас там в Москве, что , нет административной информации за распространение ложной информации ? Или у вас там нет желающих пропиариться на этой теме ?

Или все боятся ? ))) Или все в доле ?


Сомневающиеся могут зайти в фирменный салон Аскона.
Практически во всех присутствует демонстрационный набор компонентов матраса, который в том числе содержит отдельную пружинку HourGlass (песочные часы). Лично можно убедиться в достоверности описанного механизма постепенного "включения" разных зон данной уникальной пружины.
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Re: качество пружин

Сообщение NIRGOS » Вт 01 апр 2014 11:13

А когда в салонах Асконы и на сайте будут указываться технические параметры используемых материалов ? Конкретные толщины латекса, кокоса, ппу ?
NIRGOS
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс 28 авг 2011 06:43
Откуда: Москва

Re: качество пружин

Сообщение Orange » Пт 23 май 2014 12:45

По поводу песочных часов. Для конечного потребителя без разницы какие там зоны у пружины в какой момент работают.
Важно другое- насколько пружина просядет при приложении определенного усилия. Прикладываем допустим усилие в 100гр, пружина просела на 1 см, 200гр- на 2 см. Чертим график- по одной оси усилие, по другой величина проседания. Чем проволока толще- тем проседание будет меньше. Какие будут графики? Наверное в виде прямых. А какой будет график у песочных часов? Наверняка у производителей есть такие графики. Было бы интересно сравнить графики пружин AGRO, российских и всяких песочных. Какое отличие. И есть ли оно. Тогда можно было бы выбрать матрас не вставая с дивана. Полежал допустим на Вегас 11, понравилось. Но хочется такое же российское, подешевле. Кокос и латекс практически у всех одинаковые. Чехол не так сильно влияет. Подбираем пружину аналогичной толщины проволоки, аналогичной упругости. И покупаем через интернет не вставая с дивана. Где можно взглянуть на такие характеристики пружин? Может тогда и понятно станет, что эти песочные часы Асконы от обычных ничем не отличаются.
Orange
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 23 май 2014 12:32

Re: качество пружин

Сообщение Orange » Пт 23 май 2014 12:50

Кстати я заходил в салон Асконы. И мне давали в руки эту пружину песочные часы. Только она диаметром 6см была (TFK). А когда я брал кубик с мультипакетом s1000, то никакой зауженной юбки там не увидел. Развод?
Orange
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 23 май 2014 12:32

Re: качество пружин

Сообщение SCHLAFKOMFORT » Пт 06 июн 2014 05:41

Попробуйте пружинные матрасы немецкой фабрики SCHLARAFFIA:блок в матрасах двухуровневый,производятся пружины на самой фабрике,с крестообразным переплетением - соединение пружин бесклеевое,нижний уровень поддерживающий,верхний- эргономичный,повторяет контур позвоночника,снимает напряжение с межпозвонковых дисков.....так что не все пружины одинаковые.
SCHLAFKOMFORT
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 06 июн 2014 05:11

Re: качество пружин

Сообщение Виталий » Пн 18 авг 2014 10:26

А почему автор темы рассматривает только пружинные матрасы, есть же хорошие безпружинные матрасы. Мне кажется с технической стороны как не крути сталь она и есть сталь, и уступает новым безпружинным технологиям.
Виталий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 08:28

Re: качество пружин

Сообщение Tierra » Чт 21 авг 2014 03:14

Мне, тоже хочется матрас на пружинках, но переживаю, что через время они начнут вылезать. Что вы скажете по этому поводу, так это или я ошибаюсь?
Tierra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2014 10:59

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru