Матрасы Промтекс-Ориент

В этом форуме на ваши вопросы отвечает специалисты различных компаний.
Мы рады приветствовать новых профессионалов на нашем форуме.
Перед тем, как задавать вопросы, прочтите, пожалуйста, FAQ,
подготовленный по материалам форума.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители! В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрасы Промтекс-Ориент

Сообщение Lazyriver » Чт 19 май 2011 12:37

Подскажите, что Вы думаете о матрасах данной фабрики? Выбираю между ними (Мультипакет кокос), SFL (Matramax Эмикс М-13) и Орматеком (Dream Lux S-1000 и Dream Lux EVS 500) и аналогичным Дримлайн 3. Или лучше взять Вегас 3 или Торис ОРТО??? Вообщем нужен жесткий матрас...
Lazyriver
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 19 май 2011 12:27

Сообщение Morpheus » Пт 20 май 2011 03:55

3 см койры на мультипакете убивают всю идею этого самого мультипакета, так что могу посоветовать выбирать из моделей с TFK.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Антон Хиленко » Пт 20 май 2011 04:48

Morpheus писал(а):3 см койры на мультипакете убивают всю идею этого самого мультипакета, так что могу посоветовать выбирать из моделей с TFK.

А что делать при варианте: нужно упруго-жесткое спальное место и вес спящего кг 120-130? Здесь, как раз мультипокет очень нужен...ИМХО
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Morpheus » Пт 20 май 2011 07:04

"Дуэт" и уж тем более S2000 с койрой и латексом будут заметно интереснее при таком раскладе. Хотя как вариант при ограниченном бюджете в этом случае данная комбинация проходит.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Lazyriver » Пт 20 май 2011 11:13

Если 3 см койры убивают мультипакет, то зачем их туда кладут, и тем более какой тогда смысл в с2000 засунутый под 3см кокоса и еще 3 см латекса. Вес и у меня и у жены не больше 70 кг, просто нам нравятся жесткие матрасы.
Lazyriver
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 19 май 2011 12:27

Сообщение Lazyriver » Пт 20 май 2011 11:47

Из Ваших постов получается вариант DreamLine Dream 1 S1000.
Что скажете? Мультипокет будет жить? Насколько он мягче тройки? И почему все производители массово делают 3 см толщину наполнителя
Lazyriver
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 19 май 2011 12:27

Сообщение Morpheus » Сб 21 май 2011 12:14

Я бы не сказал, что массово кладут, скорее держат в ассортименте. Спрос рождает предложение. У нашего потребителя спрос на жесткие матрасы неискореним. :)
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Lazyriver » Пн 23 май 2011 12:19

По итогам выбран беспружинный матрас типа сендвич слой латекса, слой кокоса и так три раза. Посоветуйте где латекс самый латексный и кокос кокосный. Был сегодня в одном салоне для себя отметил, что даже кокоса производители кладут в разных количествах, у одних 3 см рукой не сожмешь, а у других двумя пальцами до нуля.
Lazyriver
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 19 май 2011 12:27

Сообщение Lazyriver » Пн 23 май 2011 12:21

И еще вопрос стоит ли делать симметричными обе стороны с кокосом, жене больше понравилась именно она?
Lazyriver
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 19 май 2011 12:27

Сообщение Lazyriver » Пн 23 май 2011 01:21

Ну и вопрос в догонку. На одном из сайтов видел Матерлюкс написано Италия и ниже большими буквами изготовим любой размер за сутки. Я правильно понимаю что все "иностранные" матрасы приходят в Россию в виде чехлов и пластов материала и режутся-клеятся на месте, тогда получается, что Вегас самый иностранный матрас из вменяемо стоящих. :roll:
Lazyriver
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 19 май 2011 12:27

Сообщение Morpheus » Пн 23 май 2011 09:49

Lazyriver писал(а): Был сегодня в одном салоне для себя отметил, что даже кокоса производители кладут в разных количествах, у одних 3 см рукой не сожмешь, а у других двумя пальцами до нуля.



Вот поэтому сравнение цен на разные матрасы исключительно по картинкам не всегда работает. Скажу больше - не так редки случаи, когда у одного и того же производителя меняются характеристики наполнителей, отсюда недовольные покупатели с претензиями типа - "на образце в салоне жесткость одна, а привезли мне нечто совсем иное."
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Morpheus » Пн 23 май 2011 09:51

Lazyriver писал(а):Ну и вопрос в догонку. На одном из сайтов видел Матерлюкс написано Италия и ниже большими буквами изготовим любой размер за сутки. Я правильно понимаю что все "иностранные" матрасы приходят в Россию в виде чехлов и пластов материала и режутся-клеятся на месте, тогда получается, что Вегас самый иностранный матрас из вменяемо стоящих. :roll:




Не стоит обобщать и переносить опыт Матерлюкса на все импортные марки.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение OlegD » Вт 24 май 2011 08:43

Нет, конечно. Итальянские матрасы делаются непосредственно в Италии на заводе. Далее они "скручиваются", то есть максимально сжимаются и помещаются в вакуумную упаковку. Таким образом матрас удается сократить объем матраса в разы, как пишут на официальных сайтах на 90%.. После этого матрас доставляется в РФ. Почитайте об вакуумной упаковке матрасов - например,
OlegD
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 08:35

Сообщение Lazyriver » Вт 24 май 2011 11:42

Уважаемый, Олег. Вы не специалист и не имеете никакого отношения к производству матрасов, более того Вы даже не попытались понять о чем я спрашивал.
ЗАЧЕМ? Зачем Вы написали это? Что поролон хорошо сжимается я в курсе, речь была не об этом.
Lazyriver
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 19 май 2011 12:27

Сообщение samnum » Чт 26 май 2011 07:05

Если нужен совсем жесткий матрас - то лучше беспружинный взять с кокосом , смотря как себя родного любишь чтобы совсем на жестком спать.
Мультипакет и независимый пружин блок совсем разный анатомический эффект , у Мультипакета по лучше ортопедическая поддержка будет.
Кокос хорошо бы чтобы польский был , а так он у всех "польский"

Мой совет остановить свой выбор либо на Dream 3 S1000 либо на Промтекс Мультипакет Кокос из-за хорошей цены для такого матраса . Вроде обе фабрики давно ранке .Удачи !
samnum
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 09 апр 2011 03:20

След.

Вернуться в Ответы специалиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru